Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 31 июля 2008 г. Стриптиз у вечного огня

Стриптиз у вечного огня

СТРИПТИЗ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

В прошедшие выходные жители домов по ул.9 Мая практически не спали. Разгорячённые спиртными напитками молодые люди устроили шокирующее шоу прямо на обелиске возле Вечного огня: молодая девушка под громкое одобрение соплеменников устроила настоящий жёсткий стриптиз. Это зрелище наблюдали и жители окружающих домов, и редкие ночные прохожие. Кто вызвал наряд милиции, неизвестно, но минут через 40 машина подошла и утихомирила распоясавшуюся компанию. На следующую ночь сотрудникам милиции вновь пришлось сюда приезжать, жители вызвали милицию, когда у Вечного огня разгорелась нешуточная драка.

Напомним, ещё весной пламя Вечного огня служило местным отморозкам в качестве костра: они жарили здесь сосиски. Сейчас ситуация усугубилась: сидящие на скамейках компании используют горелку Вечного огня… вместо туалета («пионерский» костёр. – прим. авт.) Каждое утро дворники мешками выносят бутылки с этой аллеи, а по ночам она снова превращается в злачное место. Жители окрестных домов устали постоянно вызывать сотрудников милиции, чтобы утихомирить разбушевавшиеся компании.

Пришла пора городским властям и руководителям ГОВД вспомнить о своих обещаниях и установить, наконец, у видеонаблюдение у главного памятника нашего города. Ведь, уважаемые власти, осквернение городской святыни происходит от безнаказанности. Судя по сводкам ГОВД, ещё ни один хулиган от своих безобразных действий не пострадал. /Т.Г./

ОТРЕМОНТИРОВАНО 20 КРЫШ

17 июля рабочие ООО «Жилстрой» завершили ремонт крыши по ул.Кузнецова, 14. По данным на 17 июля, в городе отремонтировано 20 крыш. До холодов планируется привести в порядок кровли ещё на 120 домах.

Сейчас в ООО «ДЕЗ» зарегистрировано более 100 заявок от жильцов на ремонт протечек в крышах домов. Проводят подобный ремонт только в летнее время, в осенне-зимний период это сделать невозможно из-за погодных условий. Ремонт крыш производится согласно заявкам, поданным в ООО «ДЕЗ» жильцами дома. Самостоятельно отследить все протечки и степень изношенности крыш коммунальные работники не в состоянии. Зачастую цельность мягкого кровельного материала или шифера, которым покрывают крыши, нарушают сами жильцы. Они повреждают покрытие, когда загорают или просто хулиганят. Не останавливают их даже замки, на которые закрыты люки чердаков. Кроме ремонта кровли, подрядчики ООО «ДЕЗ» выполняют косметические ремонты в подъездах жилых домов. В настоящее время идёт побелка и покраска в подъезде дома №24 «б» по ул.Кузнецова.

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ - НЕ ВЫХОД

В четверг, 17 июля, в администрации состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос о продолжающемся в городе ремонте дорог. Отчёт о проделанной работе сделал директор ООО «РемДорСтрой» М.ХУДЯКОВ. Как мы уже сообщали ранее, именно эта организация выиграла конкурс на проведение необходимых работ на ул.Бажова и планировала завершить их до 15 августа.

Ямочный ремонт дорог на ул.Алещенкова, Курчатова, Кузнецова, Горького, Мира, Комсомольская (всего 470 кв. метров) выполняет компания «ПромДорСтрой», которая со своей работой не справилась. Впрочем, специалисты считают, что ямочный ремонт малоэффективен и вряд ли решит проблему изношенности дорог в городе.

ЗМУ «ДЕЗ» включило в планы по капитальному ремонту на 2009-2001 год следующие улицы: Алещенкова, Кузнецова, Октябрьская. Кроме этого, ремонта дорожного полотна требуют улицы Строителей и Юбилейная в с. Мезенское и он должен быть окончен к 31 августа. (Подробнее о ремонте дорог на стр. 4)

ЦВЕТОВ В ЗАРЕЧНОМ СТАЛО МЕНЬШЕ

Гостям Заречного, приехавшим на первый фестиваль народного творчества «Культура «Росатома-2008», очень понравились цветущие клумбы на улицах нашего города. В этом году работники ООО «Зеленстрой» засадили цветочной рассадой все цветники и клумбы. Объём выполненных работ был нисколько не меньше, чем в предыдущие годы. Но озеленителей «подвела» погода. Первая цветочная рассада, высаженная, например, в рабатках (полосках) вдоль улицы Ленина, погибла из-за холодов, наступивших в начале июня. И всё же в Заречном были высажены цветы во всех клумбах, кроме клумбы у здания народного суда. Здесь во время посадки велись работы по прокладке газопровода. Но, как нам сообщили в ООО «Зеленстрой», в будущем году эта клумба обязательно зацветёт.

Не удалось «зеленстроевцам» в этом году установить на улицах города и желанные вазоны с цветами. Только опора для подобного вазона стоит примерно 10 тысяч рублей. Всего же на благоустройство и озеленение Заречного ООО «Зеленстрой» было выделено 800 тысяч рублей.

БУДЕТ ЛИ ГОРЯЧАЯ ВОДА?

Жители микрорайона живут в ожидании горячей воды. По городу пошли слухи о том, что к 27 июля, как было обещано, воду не включат. Обитателей многоэтажек понять можно: привыкшие к постоянному наличию горячей воды в трубах, они вот уже в течение двух недель вынуждены нагревать её в различных ёмкостях, чтобы помыть посуду и искупаться.

Как нам сообщили в отделе по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации, в настоящее время ЗМУП «ЖКХ сельской территории» продолжает выплату долгов «Уралсевергазу», «Теплогенерации» и другим организациям, которым задолжало. В ближайшее время долги будут погашены, и горячая вода будет подключена во всех домах микрорайона, как и планировалось ранее.



1002182

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 31 июля 2008 г.

  • Вопросы по крманке
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Две недели назад, точнее 4 июля, в деревне Курманка состоялось собрание сельских жителей, куда были приглашены практически все городские чиновники.

  •  
    Школа безопасности
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Для начала, информация к размышлению: за 6 месяцев текущего года на улицах Заречного двум гражданам был нанесён «умышленный тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ), ещё 14 человек получили побои (ст. 116 УК РФ).

  • Афиша
    №30 от 31 июля 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША КОНКУРС РИСУНКОВ НА ЗАБОРЕ Ко Дню строителя объявляется конкурс рисунков «Космос. Вселенная». Это уникальная возможность украсить наш город с помощью красок в баллонах: разрисовать ограждение строительства торгово-культурного центра «Галактика» .…

  •  
    Бульвар +6
    №30 от 31 июля 2008 г.

    18 июля, в пятницу, в малом зале ДК «Ровесник» прошло первое заседание Градостроительного совета городского округа Заречный.

  • Навстречу 80
    №30 от 31 июля 2008 г.

    НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ППСМ 2 СЕНТЯБРЯ - 85 ЛЕТ СЛУЖБЕ ППСМ «ЗОЛОТЫЕ» КАДРЫ МИЛИЦИИ В его трудовой книжке более 50 записей, где кроме благодарностей «за раскрытие преступления», «за проявленную бдительность и раскрытие кражи», «за добросовестное отношение к служебным…

  •  
    Новости
    №30 от 31 июля 2008 г.

    В планах городского газового хозяйства на 2008 год – открытие газовой котельной в д.Гагарка. Здесь её ждут и жители деревни, и коллектив школы. Все годы Гагарская школа отапливалась от старой котельной, которая работает на угле.