Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Дороги

СВОИМИ ГЛАЗАМИ

СВОИМИ ГЛАЗАМИ

НЕ ДОРОГА, А ДУРШЛАГ

Согласно плану проведения ремонтных работ, подписанному директором ЗМУ «ДЕЗ», к 20 июля в нашем городе должен быть полностью закончен ямочный ремонт автодорог. В понедельник, 21 июля, мы решили своими глазами убедиться так ли то на самом деле.

Итак, садимся в машину и едем по указанным адресам. Первая остановка: ул.Таховская, 6, здесь должно было быть поднято асфальтовое покрытие для устройства водоотведения. Видим: большая яма поперёк дороги между домами №6 и 8, засыпанная щебёнкой. Правда, у самого подъезда дома №6 уложен свежий асфальт, площадка выровнена – значит, водоотведение всё-таки делается и здесь больше не будет стоять огромная лужа после каждого выпавшего дождя.

Следующая остановка – улица Курчатова от кругового движения до перекрёстка с улицей Клары Цеткин. Здесь ремонт делало ООО «ПромДорСтрой» - ямы закрыли «бугорочным покрытием» (см. «ЗЯ» №24 от 4 июня), что вызвало гнев многих водителей. С июня здесь мало что изменилось: вроде бугры стали поменьше, но некоторые ямы остались - машину всё время трясёт, колёса то попадают на бугор, то проваливаются в ямы. Вблизи кругового перекрёстка образовалась колея, по которой автомобиль вынужден ехать как по рельсам.

Едем дальше: улица Горького от кругового движения до перекрёстка с ул.Мира. «Это не дорога, это дуршлак», - сказал наш водитель. И правда, объехать образовавшиеся на дорожном полотне ямы просто невозможно – они везде. А на самом перекрёстке дорога просто провалилась, овраг засыпан щебёнкой. Хорошо, что здесь нет поребрика: водители заезжают на тротуар, чтобы не попасть колесом в щебёночный холм.

Дальше наш путь лежит на улицу Восточную до КПП на Муранитке. До 20 июля в этом месте должен быть полностью закончен ремонт дорожного полотна. Проезжаем поворот на ул. Попова, где расположены все наши ДЕЗы. Здесь впору проводить ежедневные соревнования по фигурному вождению: автомобили лавируют по этой дороге, стараясь миновать ямы, ямочки, ямищи и при этом не столкнуться друг с другом.

Вот и улица Восточная: по обеим обочинам лежит щебень, но ремонт не закончен. А вот ближе к железнодорожному переезду и в самом деле результат работы дорожников налицо: большие бугры убраны, большие ямы заделаны, дорога относительно ровная.

Следующее место проверки - подъезды к деревням Курманка и Гагарка со стороны выезда на трассу. Вот уж где душа водителей может порадоваться! Ремонт участка дороги сделан качественно, крупные квадратные «заплаты» наложены ровно, ни пропущена ни одна яма. Здесь выполнял дорожные работы филиал ФГП «Свердловскавтодор» - сразу видно, профессионалы своего дела.

К сожалению, сказать такие хорошие слова в адрес ООО «ПромДорСтрой» язык не поворачивается. Именно этой организации должны быть «благодарны» зареченские водители за ежедневные проблемы на дорогах. Удивляет, как такая фирма смогла выиграть конкурс на выполнение ямочного ремонта? И ведь за эту «работу» расплатился городской бюджет….

Директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А. САВЧЕНКО так прокомментировала эту ситуацию:

- ООО «ПромДорСтрой» со своей работой не справился. Эта организация уже один раз откладывала срок выполнения работ, но и к этому времени работы выполнены не в полном объёме. В ближайшее время мы выясним причины, по которым эта подрядная организация не выполнила свои обязательства. Не исключено, что придётся выяснять отношения через суд.

Вот такие дела. Ну, а пока суд да дело, зареченским водителям остаётся поминать «добрым словом» и руководителей города, и ЗМУ «ДЕЗ» и «ПромДорСтроя»…

Татьяна ГОРОХОВА



1002172

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:09
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:09
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:10
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 16:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №30 от 31 июля 2008 г.

  • Вопросы по крманке
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Две недели назад, точнее 4 июля, в деревне Курманка состоялось собрание сельских жителей, куда были приглашены практически все городские чиновники.

  •  
    Школа безопасности
    №30 от 31 июля 2008 г.

    Для начала, информация к размышлению: за 6 месяцев текущего года на улицах Заречного двум гражданам был нанесён «умышленный тяжкий вред здоровью» (ст. 111 УК РФ), ещё 14 человек получили побои (ст. 116 УК РФ).

  • Афиша
    №30 от 31 июля 2008 г.

    ГОРОДСКАЯ АФИША КОНКУРС РИСУНКОВ НА ЗАБОРЕ Ко Дню строителя объявляется конкурс рисунков «Космос. Вселенная». Это уникальная возможность украсить наш город с помощью красок в баллонах: разрисовать ограждение строительства торгово-культурного центра «Галактика» .…

  •  
    Бульвар +6
    №30 от 31 июля 2008 г.

    18 июля, в пятницу, в малом зале ДК «Ровесник» прошло первое заседание Градостроительного совета городского округа Заречный.

  • Навстречу 80
    №30 от 31 июля 2008 г.

    НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ППСМ 2 СЕНТЯБРЯ - 85 ЛЕТ СЛУЖБЕ ППСМ «ЗОЛОТЫЕ» КАДРЫ МИЛИЦИИ В его трудовой книжке более 50 записей, где кроме благодарностей «за раскрытие преступления», «за проявленную бдительность и раскрытие кражи», «за добросовестное отношение к служебным…

  •  
    Новости
    №30 от 31 июля 2008 г.

    В планах городского газового хозяйства на 2008 год – открытие газовой котельной в д.Гагарка. Здесь её ждут и жители деревни, и коллектив школы. Все годы Гагарская школа отапливалась от старой котельной, которая работает на угле.