Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Говорят, что...

Говорят, что…

магазин «Мебель Сити» обанкротился? Но ведь мы заказали там мебель! Что делать? Неужели нас опять обманули?…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, несмотря на продолжающуюся массированную рекламу в местных газетах, владелица магазина «Мебель Сити» имеет огромные долги перед покупателями. Это подтверждают многочисленные обращения покупателей на невыполнение договорных обязательств в отдел защиты прав потребителей администрации ГО Заречный.

Вот что сообщил редакции нашей газеты по данному факту начальник этого отдела М.Ю. ЛЕДНЕВ:

- Да, магазин «Мебель Сити» в настоящее время не работает. Хозяйка его там не появляется, на звонки не отвечает. Потребители не могут ни получить заказанную мебель, ни вернуть уплаченные за неё деньги. На обман покупатели отреагировали многочисленными исками в суд, заявлениями в милицию. Заречный ОВД провёл проверку обращений, по её результатам будет дана оценка сложившейся ситуации, и при наличии соответствующих признаков обмана потребителей будет принято решение о возбуждении (или отказе в этом) уголовного дела. Фактически людей обобрали, и всё это вышло за рамки закона.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… цена на квартиры в Заречном падает. Предложений много, а выбрать не из чего.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Удивительно, но в настоящее время фактически это подтверждается. Пусть не на много, но цена за кв.м жилой площади в Заречном уменьшилась. Если в 1 и 2 кварталах, в среднем, она составляла 33 тыс. 756 рублей, то в 3 квартале прогнозируется на уровне 33 тыс. 612 рублей. Подробнее об этом читайте на стр….



1002147

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №29 от 24 июля 2008 г.

  • Новости образования
    №29 от 24 июля 2008 г.

    14 июля в УрТК завершила свою работу приёмная комиссия. 15 июля здесь начались вступительные экзамены. В нынешнем году в колледж подали заявление более 200 абитуриентов. Среди них не только зареченские выпускники, но и иногородние ребята.

  •  
    Репортаж с фестиваля
    №29 от 24 июля 2008 г.

    11 и 12 июля в Заречном состоялся Первый фестиваль народного творчества «Культура Росатома – 2008».

  • Казахи +7
    №29 от 24 июля 2008 г.

    10 июля в конференц-зале городской администрации состоялось заседание Совет общественной безопасности городского округа Заречный.

  •  
    Из зала суда
    №29 от 24 июля 2008 г.

    К мировому судье судебного участка №1 г.Заречного ШУМКОВУ Е.С. поступили 10 исковых заявлений граждан Казахстана, работавших на строительстве 4 блока БАЭС.

  • Детский сад +4
    №29 от 24 июля 2008 г.

    Как уменьшить очередь в детских садах? Этот нелёгкий вопрос в последнее время постоянно поднимается на заседаниях областного кабинета министров.

  •  
    Афиша
    №29 от 24 июля 2008 г.

    Филиал ДК «Ровесник» комплекс любительских объединений приглашает принять участие в фотоконкурсе о домашних питомцах «Домашний зоопарк».