Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 10 июля 2008 г. Кто целуется лучше всех

Кто целуется лучше всех

КТО ЦЕЛУЕТСЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ

6 июля – Всемирный день поцелуев. Его придумали и впервые отметили в Великобритании, хотя где и кем конкретно изобретён этот способ выражения своих чувств, до сих пор неизвестно. День поцелуев был утверждён Организацией объединённых наций.

В различных городах мира в этот день проводятся конкурсы поцелуев. Рекорд количества поцелуев принадлежит американцу А.ВОЛЬФРАМУ из штата Миннесота - 15 сентября 1990 года во время фестиваля он за восемь часов поцеловал 8 тысяч 1 человека.

К сожалению, в Заречном за всю его историю День поцелуев ни разу не отмечали и подобных конкурсов не проводили. А, жаль. Наверняка, горожанам было бы очень интересно узнать кто в нашем городе самый любвеобильный…

СВЕРДЛОВЧАНЕ ДАЛИ МАХУ

Как мы уже сообщали, в июне кошением газонов в нашем городе занималась екатеринбургская фирма ЗАО «ПКФ Зистен», выигравшая конкурс на проведение этих работ на площади 220 тыс. гектаров. В адрес рабочих этой фирмы жителями Заречного было высказано немало нареканий. В конце-концов, дело дошло до того, что во дворах многих домов детские площадки заросли травой, а на газонах она поднялась чуть ли не по пояс. На Таховском бульваре даже цветов на клумбах не видно из-за разросшейся травы. Екатеринбургские подрядчики к своей работе отнеслись из рук вон плохо.

Как нам сообщили в ЗМУ «ДЕЗ», сейчас заключены договоры с пятью местными подрядчиками – ООО «Зеленстрой», ООО «Жилсервис», ООО «Жилкомплекс», ИП Корягин, ЗМУП ЖКХ на кошение трав на придомовых территориях, на детских площадках и на территориях, прилегающих к детским садам и школам. Будем надеяться, что местные рабочие не подведут.

В МИКРОРАЙОНЕ ОТКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Ура! Жители старого посёлка дождались горячую воду! Её подключили не 30 июня, как было обещано, а 28. Правда, тогда вода из крана шла чуть тёплая, но до 30 июня её температура и напор достигли обычных параметров. Теперь в очереди на отключение жилые дома микрорайона. Горячую воду здесь планируют отключить 7 июля. А ремонт сетей водоснабжения должен завершиться 27 июля.

ОТЫГРАЛИСЬ НА ФОНАРЯХ

Если в дни победы нашей сборной по футболу на чемпионате Европы зареченские поклонники ликовали, пели и танцевали и, самое главное, не безобразничали, то проигрыш российской команды в игре с испанцами вызвал неконтролируемые отрицательные эмоции. Кто-то выплеснул свою обиду на новенькие фонари, расположенные перед гостиницей «Тахов»: повалили столбы и разбили светильники.

На приобретение антивандальных фонарей были выделены немалые средства из городского бюджета. Например, только на последние пять, установленные две недели назад, было потрачено 20 тысяч рублей. Теперь три из них полностью выведены из строя. Как нам сообщили в ООО «ДЕЗ», в ближайшее время вместо повреждённых придётся установить новые. Остаётся надеяться, что их не постигнет печальная участь предшественников.

ПРАЗДНИК ПОД ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЁМ

Несмотря на проливной дождь, молодые люди Заречного всё же отметили на площади День молодёжи. Фестиваль молодёжных экстремальных направлений собрал велобайкеров, брейкеров, скейтбордистов и профессионалов в области граффити. Они не только работали сами, но и приглашали зрителей попробовать свои силы и творческие способности. На экстрим, который показали велобайкеры, решились лишь самые молодые от 15 до 18 лет. Самым активным участникам вручили бейсболки.

А потом начался необычный концерт, назвали его так потому, что он проходил под проливным дождём, который, кстати сказать, совсем не испортил настроения всем собравшимся на площади. Молодёжь веселили группа «Да Винчи», хип-хоп студия и группа под руководством Е.СЕМЁНОВОЙ, студия восточного танца «Камилла» (рук. Т.КАМЕЛИНА), солисты В.ТЕЛИЦЫН, Ж.ЧЕРМЕНИНОВА, КРИСТИНА (гр. «Карамельки»), М.КАРПОВ. Очень талантливо пародировали эстрадных звёзд Ю.ЕЛСУКОВА, В.ПОПОВА, В.МУРЗИНА. До поздней ночи на площади пела и плясала дискотека.



1001993

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 10 июля 2008 г.

  • День ГИБДД +4
    №27 от 10 июля 2008 г.

    В этом году 3 июля Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ исполнилось 72 года.

  •  
    Школа безопасности
    №27 от 10 июля 2008 г.

    РУБРИКА « ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» СЛУЖБЕ ППС - 85 ЛЕТ ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2 сентября 2008 года исполняется 85 лет патрульно - постовой службе России. В преддверии этой даты на страницах нашей газеты открывается новая рубрика под название «». Как свидетельствует…

  • Новости
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Извечная российская проблема – дороги – мало-помалу начинает решаться в Заречном. Начат ремонт улицы Бажова. Дорожное полотно здесь сильно пострадало во время прошлогодней сильной грозы.

  •  
    Чемпионат европы по футболу +5
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Итак, наша сборная по футболу, можно сказать, завоевала «бронзу» на чемпионате Европы.

  • В совете ветеранов БАЭС
    №27 от 10 июля 2008 г.

    9 июля исполнится год, как был создан Белоярский филиал Межрегиональной общественной организации (МОО) ветеранов концерна «Росэнергоатом».

  •  
    Афиша
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Общероссийский союз общественных объединений «Союз Чернобыль» России проводит конкурс в области литературы и искусства среди ветеранских организаций России по чернобыльской тематике.