Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Банкоматы

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ

МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА БАНКОМАТА

«Уважаемая редакция, хочу рассказать вам о своей проблеме. Я работаю в бюджетной организации. Нас без нашего согласия перевели на получение зарплаты через банкоматы. Причём перевели чуть ли не под угрозой увольнения, и предложили на выбор только два банка – Урса банк и Сбербанк. Может быть, конечно, это кому-то и удобно, но у меня постоянно возникают проблемы с получением денег через автоматы Сбербанка. Самый последний случай просто вывел меня из равновесия…

С 12 июня, когда вся страна праздновала День независимости России и отдыхала 4 дня, я не могла снять деньги со своей карточки через банкомат Сбербанка, который стоит в магазине «Лукошко» на площади. Все четыре праздничных дня я регулярно ходила в этот магазин – и всё напрасно.

Позвонила в Сбербанк, объяснила ситуацию. Мне предложили прийти в Сбербанк на ул.Алещенкова и получить свои деньги там. Но зачем тогда нам выдавали эти карточки? Говорили, для нашего же удобства - в любое время пришли к автомату и получили столько денег, сколько нужно в данный момент. А как вы считаете, очень удобно идти с площади на Алещенкова?

Более того, в один из этих праздничных дней, когда я безуспешно пыталась снять свои деньги, у банкомата в «Лукошке» я увидела старушку, которая стояла и плакала. Оказалось, она вставила карточку в автомат, а обратно забрать не может. Решила ей помочь. Совместными усилиями карточку мы достали, а вот деньги снять не смогли – автомат снова не работал. Пожилая женщина боялась отпустить меня от себя, держала за руку, как маленький ребёнок, всё время, пока мы пытались вынуть её карточку из автомата…. Изнервничались обе.

На прошлой неделе я снова сделала попытку снять деньги со своей карточки – автомат опять не работал. Да что же это такое?! Кто так некачественно отвечает за работу банкоматов? Почему хорошая услуга оборачивается такой нервотрёпкой? Почему кровно заработанная зарплата мне достаётся ещё большей кровью?...

С уважением, Любовь Николаевна»

СОВМЕСТИТЕЛЯМ НАДО ПЛАТИТЬ!

«Уважаемая редакция! Прошу передать мэру мой вопрос. Недавно узнал, что удалось добиться увеличения оплаты труда дворников, и это радует. Но в нашем городе осталась без внимания ещё одна категория муниципальных уборщиков мусора (за нашим «славно» отдыхающим населением). К ней относятся сторожа – уборщики территории детских садов. Даже из названия должности видно, что человек выполняет двойную работу, но как повелось с коммунистических времён, платят за этот совмещённый труд мизерный оклад по самому низшему тарифу. В связи с этим у меня возник вопрос-предложение к Андрею Николаевичу: почему бы не увеличить доход сторожей-уборщиков за счёт введения доплаты «за совмещение профессий»? Для этого особых усилий не понадобится, по-моему. А то получается нонсенс: работа двойная, а оплата – ниже плинтуса.

Про материальную и юридическую незащищённость сторожей детских садов от разнузданности недорослей я уж не стану спрашивать.

С уважением и пожеланием успехов, АРТАМОНОВ»



1001985

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:36
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:36
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:36
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:37
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:38
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:38

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 10 июля 2008 г.

  • День ГИБДД +4
    №27 от 10 июля 2008 г.

    В этом году 3 июля Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ исполнилось 72 года.

  •  
    Школа безопасности
    №27 от 10 июля 2008 г.

    РУБРИКА « ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» СЛУЖБЕ ППС - 85 ЛЕТ ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 2 сентября 2008 года исполняется 85 лет патрульно - постовой службе России. В преддверии этой даты на страницах нашей газеты открывается новая рубрика под название «». Как свидетельствует…

  • Новости
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Извечная российская проблема – дороги – мало-помалу начинает решаться в Заречном. Начат ремонт улицы Бажова. Дорожное полотно здесь сильно пострадало во время прошлогодней сильной грозы.

  •  
    Чемпионат европы по футболу +5
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Итак, наша сборная по футболу, можно сказать, завоевала «бронзу» на чемпионате Европы.

  • В совете ветеранов БАЭС
    №27 от 10 июля 2008 г.

    9 июля исполнится год, как был создан Белоярский филиал Межрегиональной общественной организации (МОО) ветеранов концерна «Росэнергоатом».

  •  
    Афиша
    №27 от 10 июля 2008 г.

    Общероссийский союз общественных объединений «Союз Чернобыль» России проводит конкурс в области литературы и искусства среди ветеранских организаций России по чернобыльской тематике.