Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Горохова

ЗИМНИЙ КОНЦЕРТ

В воскресенье, 21 января, в большом зале дворца культуры «Ровесник» состоялся концерт государственного русского народного оркестра под управлением Леонида Шкарупы. Пушистые озорные снеговики на колоннах перед входом в зрительный зал, белые снежинки на черном бархате сцены, снежки, как будто спускающиеся с неба, - все оформление фойе и зала Дворца культуры настраивало зрителей на особый, зимний лад. Созданию веселого настроения способствовала и музыка, исполняемая музыкантами оркестра. Непривычно было слышать классическую музыку в исполнении народных инструментов – балалаек, домр. А как весело, задорно звучал ставший уже экзотическим инструментом ксилофон, воспроизводя звон сосулек!

В зале гаснет свет, оставляя освещенной только сцену; звучат стихи в исполнении ведущей концерта; на небольшом экране – сменяющие друг друга картинки с видами зимней природы. Хорошо, морозно!

Зато романсы, исполненные солистом театра оперы и балета А.Мироновым, согрели души всех присутствующих, столько в них было страсти! Артист не просто пел, он играл каждый романс, заставляя зрителей вживаться в песню. Слушая старинную русскую песню «Молодая пряха» в исполнении Н.Кутеневой, зрители буквально представляли себе судьбу молодой девушки, мечтающей о лучшей жизни…

В общем, концерт удался. Обидно было только за артистов – ведь их на сцене было чуть ли не больше, чем зрителей в зале. Но свою немногочисленность зрители восполняли теплым приемом - каждый номер сопровождался овациями, зрители кричали «Браво!», выражая тем самым свой восторг артистам.

Непонятно, почему зареченский зритель не идет на музыкальные концерты. Ведь наш город всегда отличался любовью к искусству. Сомневаюсь, чтобы многие ездили в театры Екатеринбурга; почему же в выходной день всей семьей не сходить в обновленный Дворец культуры, не послушать красивую музыку? Тем более, что идти не так далеко – город у нас небольшой, проблем с транспортом нет, службы такси работают. В полупустом зале особенно приятно было видеть учеников школы №7 и №2 со своими учителями.

Музыкальные концерты еще будут проходить в нашем городе в течение года. Хочется надеяться, что зареченцы наконец-то проявят активность и заполнят залы музыкальной школы и Дворца культуры, и красивая музыка в исполнении известных коллективов заполнит наш город…

Т.Горохова



1002748

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 2:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 25 января 2007 г.

  • Новости
    №04 от 25 января 2007 г.

    В 1957 году в поселке появилась милиция. И на первых порах в Заречном закон представлял лишь один милиционер – Борис Петрович Дмитриев. Отслужив в Туркмении, бывший пограничник приехал на стройку по комсомольской путевке. Хотел стать строителем, а стал первым в Заречном милиционером.

  •  
    Сколобанов +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    В начале нового года принято подводить итоги уходящего. Прошедший 2006-ой с точки зрения работы сферы ЖКХ нашего города простым назвать нельзя: многое было сделано, но кое-что упущено. О том, с какими результатами закончился прошедший год для ООО «ДЕЗ», мы беседуем с его директором, С.А. Сколобановым.

  • Лохотрон +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    Человек по своей натуре азартен. В каждом из нас живёт игрок. В прошлом веке мы могли потешить себя надеждой выиграть в денежно-вещевой лотерее. И порой выигрывали … 1 рубль. «А что Вы хотели за 30 копеек всего», - эта строка из песни звучала для нашего утешения.

  •  
    Чп +6
    №04 от 25 января 2007 г.

    На прошедшей неделе на территории ГО Заречный произошло 6 краж. Как-то особенно не везло машинам, стоящим во дворах домов. Похищено 4 колеса с автомашины «Тойота – Лексус», из трех автомашин похищены автомагнитолы. Все кражи совершены в старом поселке (Лермонтова, 15; Строителей, 13; Ленина, 29; Ленина, 26 а).

  • Квартирный вопрос +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    Россияне среднего возраста отчетливо помнят один из лозунгов Советской власти – «К 2000 году каждой семье – отдельную квартиру!» Но для многих лозунг так и остался мечтой.

  •  
    Афиша
    №04 от 25 января 2007 г.

    С 27 января по 24 февраля ДК «Ровесник» приглашает любителей шахмат на финал Первенства города по шахматам. Турнир будет проводиться по субботам и воскресеньям с 10.00, по средам с 18.00 часов в малом зале ДК. Вход свободный.