Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Чп

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

На прошедшей неделе на территории ГО Заречный произошло 6 краж. Как-то особенно не везло машинам, стоящим во дворах домов. Похищено 4 колеса с автомашины «Тойота – Лексус», из трех автомашин похищены автомагнитолы. Все кражи совершены в старом поселке (Лермонтова, 15; Строителей, 13; Ленина, 29; Ленина, 26 а). Кроме того, совершено 2 грабежа, целью которых стали сотовые телефоны.

Есть и радостные известия. Раскрыт недавно совершенный грабеж с применением насилия. 13 января наступившего нового года в п.Шеелит возле магазина «Продукты» двое ранее не судимых граждан, оба 1988 года рождения, находясь в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений с помощью палки и стеклянной бутылки избили человека и забрали у него сотовый телефон Ф. Теперь, после проведения предварительного расследования, дело будет отправлено в суд.

20 января из автосервиса «Автодоктор» неизвестными лицами был совершен угон а/м ВАЗ-2107. По Заречному был объявлен план «Перехват» и злоумышленник на угнанном автомобиле был задержан нарядом ДПС на въезде в коллективный сад «Заря». Им оказался работник автосервиса, ранее не судимый гражданин 22-х лет от роду, который решил воспользоваться автомобилем в личных целях, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения. Действия этого гражданина теперь квалифицируются по ч.1 ст.166 УК РФ – угон – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, санкциями которой предусматривается лишение свободы сроком до 3-х лет.

А теперь общая, но весьма нерадостная статистика за прошедшую неделю: две драки, 10 ДТП (без пострадавших). К административной ответственности привлечено 417 человек, в том числе за нарушение ПДД – 363 человека. В медицинском вытрезвителе обслужено 17 жителей ГО Заречный. По факту утери паспортов в ОВД обратились 6 человек.

Пресс-группа Заречного ГОВД

2006 ГОД: 9 ПОГИБШИХ В ДТП

За 2006 год на территории городского округа Заречный произошло 35 ДТП. Девять погибших и сорок раненых – таковы тяжелые последствия этих дорожных аварий. По сравнению с 2005 годом количество совершенных ДТП увеличилось в 3 раза. Особенно горько, что в трагедиях на дорогах гибнут и получают увечья дети. Из девяти погибших в прошедшем году – один ребенок.

В 2006 году совершено 22 угона и 4 кражи транспортных средств. Одной из основных причин ухудшения ситуации на дорогах округа является безответственность водителей, снижение дисциплины. Многие из них садятся за руль в алкогольном или наркотическом опьянении. Таких в 2006 г. было зарегистрировано 41 человек.

АВАРИЯ НА ВОДОПРОВОДЕ

В выходные дни. 13 – 14 января, в результате прорыва водопровода без холодной воды остались жильцы домов №№ 1, 3, 5, 6, 7 и 8 по ул. Кузнецова. Перекрывать воду рабочие ООО «ЗКС» не стали, чтобы жители могли пользоваться ею до начала рабочей недели.

В понедельник начались ремонтные работы, в четверг прорыв был ликвидирован, но подать воду в многоэтажки не предоставлялось возможным из-за того, что СЭС должна была сделать необходимые пробы и провести хлорирование.

В дни ликвидации аварии ООО «ДЕЗ» организовал обеспечение жильцов привозной водой. Ее подвозили в бочках по графику. Жители домов №№ 6 – 8 брали воду из поливочного крана на Алещенкова, 8, у магазина «Флора».

23 января авария окончательно устранена, вода в многострадальные дома поступает. Но санэпидемстанция рекомендует жильцам первые 2-3 дня холодную воду кипятить перед употреблением: она прошла хлорирование.

СЕМЕРО НА ЛЬДИНЕ

Субботний день 20 января выдался для работников спасательной службы, мягко говоря, нелегким. Семерых рыбаков, занимавшихся подледным ловом на Белоярском водохранилище, унесло на оторвавшейся от берега льдине. По словам спасателей, ветер отнес ее в сторону «Теплой» (так называют часть водохранилища, куда идут теплые стоки от станции). Усилиями спасателей все семь человек были успешно эвакуированы и спасены.

Несмотря на предупреждения о том, что лед тонкий, рыбаки, рискуя своей жизнью, все же продолжают выходить на лед.

ИНФАРКТ МОЛОДЕЕТ

Прошедшая неделя на «Скорой» была очень беспокойной. На медиков буквально обрушился шквал звонков от больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Трое зареченцев были доставлены в реанимацию с инфарктом, причем одной из пациенток всего 26 лет.

В субботу и воскресенье было множество амбулаторных обращений в отделение «Скорой помощи» по поводу ушибов локтевых и коленных суставов, а также других травм, полученных детьми на городском катке.

Страшная трагедия произошла 21 января в д. Курманка. В ванне утонула 5-летняя девочка, которую родители привезли к дедушке с бабушкой на выходные. Усевшись перед телевизором, старшие не уследили за ребенком, который оказался предоставлен сам себе. «Скорую» дедушка с бабушкой вызвали, но девочку уже невозможно было спасти.

ПОЖАР В БАНЕ

На прошлой неделе на территории городского округа Заречный произошел пожар. 20 января в селе Мезенское на улице Главной загорелась баня. Причиной пожара огнеборцы считают перекал печи. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

ВИНОВНИК АВАРИИ – ПЕШЕХОД

С 13 по 20 января на дорогах ГО Заречный совершено 43 ДТП. Вечером 20 января в с. Мезенское на 51 км административной дороги Екатеринбург – Тюмень пешеход пенсионного возраста рискнул перейти дорогу вне пешеходного перехода перед близко идущей машиной. В результате нарушитель правил дорожного движения был сбит автомобилем ЗИЛ и с черепно-мозговой травмой и ушибами лба доставлен в больницу.

Е. Параскивиди



1002759

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:42
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:43
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:43
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:43
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:43

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 25 января 2007 г.

  • Новости
    №04 от 25 января 2007 г.

    В 1957 году в поселке появилась милиция. И на первых порах в Заречном закон представлял лишь один милиционер – Борис Петрович Дмитриев. Отслужив в Туркмении, бывший пограничник приехал на стройку по комсомольской путевке. Хотел стать строителем, а стал первым в Заречном милиционером.

  •  
    Сколобанов +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    В начале нового года принято подводить итоги уходящего. Прошедший 2006-ой с точки зрения работы сферы ЖКХ нашего города простым назвать нельзя: многое было сделано, но кое-что упущено. О том, с какими результатами закончился прошедший год для ООО «ДЕЗ», мы беседуем с его директором, С.А. Сколобановым.

  • Лохотрон +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    Человек по своей натуре азартен. В каждом из нас живёт игрок. В прошлом веке мы могли потешить себя надеждой выиграть в денежно-вещевой лотерее. И порой выигрывали … 1 рубль. «А что Вы хотели за 30 копеек всего», - эта строка из песни звучала для нашего утешения.

  •  
    Афиша
    №04 от 25 января 2007 г.

    С 27 января по 24 февраля ДК «Ровесник» приглашает любителей шахмат на финал Первенства города по шахматам. Турнир будет проводиться по субботам и воскресеньям с 10.00, по средам с 18.00 часов в малом зале ДК. Вход свободный.

  • Квартирный вопрос +5
    №04 от 25 января 2007 г.

    Россияне среднего возраста отчетливо помнят один из лозунгов Советской власти – «К 2000 году каждой семье – отдельную квартиру!» Но для многих лозунг так и остался мечтой.

  •  
    Тут было хорошо даже марксу
    №04 от 25 января 2007 г.

    В Чехии вас встречают с позором. Слово "позор", да еще с восклицательным знаком, украшает каждую вторую стену, столб, указатели и дорожные знаки, и лишь после десятого, наверное, написанного несправедливого укора , наконец, догадываешься: "позор" -- это по-чешски "внимание".