Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

ДЕЛА ЖИЛИЩНЫЕ, ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ

ДЕЛА ЖИЛИЩНЫЕ, ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ

В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный. Отремонтирован пешеходный мостик на Шеелите по ул. Дачной. Продолжается ремонт второй очереди школы №7, который планируется завершить в сентябре.

Во вторник в Заречном состоялось собрание с жителями частного сектора, на котором рассматривался вопрос водоснабжения, в частности, обеспечения жильцов горячей водой. Также проведено собрание с жителями частных домов в пос. Муранитный. На повестке дня главным был вопрос о газификации, которая будет проведена при долевом участии жильцов. Предполагается, что уличный газопровод будет проложен за счёт администрации городского округа, а подводы к домам - за счёт владельцев частного жилья.

В БЕЛОЯРКЕ - БЕШЕНСТВО

С начала года в Белоярском районе было зарегистрировано несколько случаев бешенства среди домашних животных. На территории Заречного таких случаев не было. Однако, чтобы обезопасить своих кошек и собак, а заодно и себя от этого смертельного заболевания, надо сделать прививку. Стоит она 200 рублей, но в городской ветеринарной лечебнице по пятницам и субботам она обойдётся в 50 рублей. Домашних любимцев пенсионеров прививают бесплатно, надо только предъявить пенсионное удостоверение, и ваш питомец застрахован от бешенства.

ЧЕТВЕРО ЛИШЕНЫ РОДИТЕЛЬСИХ ПРАВ

Сегодня в России 800 тысяч детей-сирот и 95% из них социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. За последние 10 лет число детей, оставшихся без попечения родителей, возросло более чем на 50%. Сейчас в детских больницах Свердловской области каждая третья койка занята отказными детьми, дожидаются своей участи еще около 300 малышей.

В Заречном за первый квартал текущего года лишены родительских прав четыре человека. 25 мая в областной Центр социальной помощи семье и детям г.Арамиля был отправлен маленький зареченец. Его родителей лишили родительских прав, и три месяца ребёнок прожил в городской инфекционной больнице.

“КОНКУРСЫ КРАСОТЫ” ДЛЯ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

“ЖЕМЧУЖИНА УРАЛА” - так называется традиционная выставка породистых собак, которая в пятый раз пройдёт в Заречном 16-17 июня. Сейчас заканчивается регистрация участников этого мероприятия, на которое съезжаются собаководы со всей России, от Москвы до Новосибирска. Нынешняя выставка имеет отличительную особенность: на ней будут представлены немецкие овчарки Уральского региона.

А вот любители кошек могут зарегистрировать своих пушистых и хвостатых на участие в 5-й городской выставке Золотой кот – 2007”. Правда, до 2-го сентября, а именно в этот день она откроется, время ещё есть, но подготовка к выставке уже началась. Если вы считаете, что ваш кот или кошка достойны звания “золотых”, то смело звоните по тел.: 3-38-02 ( КЛО, ул.Кузнецова, 6 ) или по тел,: 3-37-15 (ветлечебница, ул.Октябрьская,4 ).

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРЕМИЯ - ЗАРЕЧЕНСКИМ ПЕДАГОГАМ

Уже второй год в России в рамках национального проекта “Образование” проводится конкурс на получение премии Президента РФ В.Путина “Лучший учитель России”. В 2007 году премию в размере 100 тысяч рублей за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в числе 241 педагога Свердловской области получили два учителя городского округа Заречный – Светлана Владимировна КОЧНЕВА, учитель информатики школы №2, руководитель школьной редакции журнала “Большая перемена”, и Ольга Николаевна ВАГАНОВА, учитель географии и биологии школы №5. Поздравляем их с победой! /Т.Горохова/

НАЧАЛОСЬ ДЕТСКОЕ ЛЕТО

4 июня начали работу детские оздоровительные площадки. 5 июня открылся лагерь при ДЮСШ. В конце недели намечается торжественное открытие 1 смены, к которому ребята сейчас готовится. Несмотря на холодную погоду, они с удовольствием пришли в школьные лагеря. Надеемся, что первый месяц летнего отдыха пройдет увлекательно и интересно.

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН СДАН!

Выпускники 11-х классов сдали экзамен по русскому языку. В телевизионном розыгрыше по темам школьных сочинений зареченским школьникам достался 20-ый блок. “Ложь перед самим собой – наиболее распространенная и самая низкая форма порабощения человека жизнью” – эту тему выбрали многие выпускники, несмотря на то, что она носила явно философский характер.

2 июня на областную медальную комиссию было отправлено 5 экзаменационных работ: четыре из школы №2 и одна из школы №3. Соответствуют ли они золотой медали, на которую претендуют учащиеся, скоро станет известно.

4 июня прошло заседание муниципальной комиссии, которая рассмотрела 11 сочинений (7 из школы №1, 3 из школы №3, 1 из школы №2), авторы которых рассчитывают на серебряную медаль. Все работы действительно оказались “серебряными”.

ЦИРКАЧИ - ЛАУРЕАТЫ

Фото юных артистов из цирковой студии “Арена” красовались на афишах и в буклетах 11-го Всероссийского конкурса-фестиваля “Цирк нашего детства”. С 25 по 28 мая столица Урала принимала гостей, среди которых были и зареченские дети. Они показали на конкурсе два номера: “Весёлые ковбои” и “Арлекин”. Эквилибристы на катушках Андрей ДУБОВИЦКИЙ и Лев ГЛАЗУНОВ, изображавшие удалых ковбоев, с ассистентками Катей ГУЛЯЕВОЙ и Настей УСТЮЖАНИНОЙ получили приз жюри. А гимнастка на ремнях Аня УФИМЦЕВА стала лауреатом 2-й степени. На фоне 160-ти участников фестиваля, приехавших из 20-ти городов, наши юные артисты цирка смотрелись вполне достойно.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Соревнования среди инвалидов с детства, посвящённые Дню защиты детей, прошли в клубе досугово-спортивного общества инвалидов. После спортивных баталий все дружно отпраздновали победы за чашкой чая. Погодные условия стали причиной того, что намечавшийся турпоход пришлось перенести на более тёплые дни, и как только станет теплее, члены общества инвалидов отправятся на природу. А пока они готовятся к поездке на Ганину яму. Многие мероприятия, которые проводятся в обществе, были бы недоступны, если бы инвалидам не помогали Фонд А.И. ПАВЛОВА, в лице его помощника О.Л. ЕРЕМИНОЙ и представителя А.В. СИДЕЛЬНИКОВОЙ, Фонд О.А. ГУСЕВА “Добро людям, индивидуальный предприниматель Н.П. КИНЕВА, ГОУ Центр семьи.

УЧЕБНИКИ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ

Как нам сообщили в Управлении образования, в течение лета в городские школьные библиотеки поступит около 7-ми тысяч экземпляров учебников. Поставки осуществляет Центр “Учебная книга. В это же время в Управлении образования Заречного будет работать “горячая линия” по обеспечению учащихся учебными пособиями. Если у кого-то из родителей возникнут вопросы, касающиеся информации об учебной литературе, они могут обратиться в Управление образования по тел: 3-20-69, 3-49-52.

ЗВУКИ ЯРКОЙ МУЗЫКИ

Первый конкурс вокалистов под названием Рыжий май состоялся 29 мая в хоровой студии “Ровесник”. В “Музыкальной гостиной” свои певческие таланты показали более 30-ти ребят, занимающихся в хоровой студии. Конкурс проходил в трёх возрастных номинациях. Репертуар исполняемых произведений был самым разнообразным, в этом плане вокалистов не ограничивали. Пока жюри подводило итоги конкурса, хористы пили чай под музыку фортепианных дуэтов. Проигравших в конкурсе “Рыжий май” не было, он запомнится его участникам, как радостный и яркий музыкальный праздник.

БЕЗ ПРЕДРАССУДКОВ

По сообщению из городского отдела ЗАГС, в мае на территории городского округа Заречный родилось 34 ребёнка, умерло 32 человека. (рождаемость чуть больше и то радует. - прим. Авт.). Но бедным оказался последний месяц весны на свадьбы. Законный брак зарегистрировали всего лишь две пары. По всей вероятности, народ в Заречном суеверный. Жениться в мае, а потом маяться всю оставшуюся жизнь не хочется. Однако четверо человек не поддались предрассудкам и все-таки рискнули.

За неделю, с 28 мая по 3 июня, в роддоме прибавление: 7 младенцев – 3 девочки и 4 мальчика.

Новости собирала Е. Параскивиди



1003172

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».

  • Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  •  
    Голов продол23
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Итак, 14 апреля 1996 года состоялся первый и единственный до сего времени зареченский референдум.