Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Жестокость

КАСАЕТСЯ ВСЕХ

КАСАЕТСЯ ВСЕХ

НАСИЛИЕ НАД РЕБЕНКОМ

О том, что дети нередко подвергаются насилию со стороны взрослых, наша газета писала не раз. К сожалению, решить этот вопрос одним махом не получается - издевательства над беззащитными продолжаются. У таких ребятишек нет будущего, а настоящее просто ужасно.

На прошлой неделе в редакцию обратилась жительница Заречного, которая стала свидетельницей того, как прямо на улице, на её глазах, мужчина избивал тростью мальчика, страдающего детским церебральным параличом.

Жестокость по отношению к ребёнку оправдать нельзя, а жестокость к неизлечимо больному ребёнку тем более. Возвращаясь из магазина, Алла Александровна (назовём так нашу читательницу) услышала душераздирающий крик. На скамейке у дома №3 по ул.Алещенкова она увидела мальчика лет 13-14, которого бил по лицу, видимо нетрезвый, мужчина. Подросток, больной ДЦП, не мог убежать от рассвирепевшего человека, наносившего ему удар за ударом, он только отчаянно кричал: «Помогите!», надеясь на то, что кто-то из прохожих придёт к нему на помощь.

Алла Александровна подбежала к мужчине с требованиями немедленно прекратить избиение мальчика. В ответ на её слова мужик, от которого несло перегаром, выхватил трость из рук ребёнка и стал бить его по спине. От боли тот упал со скамейки, ноги мальчика запутались. Он не мог подняться и бился о землю, а изверг дёргал его за руку и продолжпл наносить удары. Алла Александровна пыталась защищать больного ребёнка, кричала о том, что мужчина, кем бы он ни доводился ему, отцом или отчимом, не имеет права избивать мальчишку, что лучше отдать его в детдом, чем мучить беззащитного....

Но все её слова были тщётны. Они не доходили до озверевшего мужика, который кричал, что наказывает мальчика за то, что тот убегает из дому и бродит по помойкам. По мнению Аллы Александровны, этот мужчина нагло врал, называя подростка бродягой. Опрятно одетый, чистенький, в очках, он совершенно не был похож на слоняющегося по помойкам неухоженного ребенка. А если и предположить, что мальчик сбегает из дому, то, по всей вероятности, делает он это не от хорошей жизни.

Недалеко от скамейки, где всё это происходило, стояли ребята лет 11-13-ти. Они лишь наблюдали за происходящим, не решаясь вступиться за мальчишку....

Избив ребёнка, мужик потащил его по улице в сторону магазина «Юбилейный». Алла Александровна до сих пор корит себя за то, что не пошла тогда за ними и не посмотрела, куда он повёл мальчика. Возможно, тогда можно было бы выяснить, кем этот тип доводится подростку и принять меры к взрослому извергу. Дома она долго не могла успокоиться, а на другой день пришла в редакцию и рассказала об этом вопиющем случае, который произошёл накануне Дня защиты детей. Попросила разыскать мальчика, узнать, кто он, с кем живёт, кем доводится ему избивавший его мужчина. Возможно, он, больной и беззащитный, подвергается насилию и дома.

Обращаемся к вам, уважаемые читатели - может быть, откликнутся соседи мальчика или те, кто в момент избиения был рядом, видел происходящее, а может и знает фамилии или адрес проживания этой непростой семьи.

Людей, проявляющих зло и жестокость, надо наказывать. Нельзя молчать, когда у вас на глазах издеваются над человеком, неважно - взрослый это или ребёнок, здоровый он или больной. Ведь ваше сегодняшнее безразличие завтра может обернуться и против вас.

Е.Параскивиди

Больной подросток не мог убежать от рассвирепевшего человека, наносившего ему удар за ударом, он только отчаянно кричал: «Помогите!»

Озверевший мужик наказывал мальчишку за то, что тот убегает из дому и бродит по помойкам.



1003162

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:07
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:09
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».