Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад


И озадачили

Состоялось первое совместное заседание Заречной городской ТИК и актива УИК (председатели, зам. председателей и секретари). Пожалуй, главным в повестке был вопрос о мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей. Председатель ТИК Л.В. Мельникова разъяснила ситуацию: порог явки отменен, тем не менее, дело чести членов всех комиссий побудить избирателей к выполнению своего гражданского долга. С этой целью ТИК совместно с Департаментом образования, Центром творчества проведён ряд мероприятий. Начал работать Совет Центра повышения правовой культуры избирателей, организаторов выборов и других участников избирательного процесса при Заречной городской ТИК.

Е.Н. Фёдорова - секретарь ТИК напомнила участникам заседания о полномочиях УИК, озадачив их большим объёмом работы.

На этом же заседании с его участниками была проведена учёба. Председатель ТИК Л.В. Мельникова сделала акцент на изменениях Федеральных законов «О гарантиях избирательных прав, права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и Избирательного Кодекса Свердловской области.

Следует добавить, что началось заседание с приятного события – вручения наград. Председателю УИК № 1793 Анатолию Сергеевичу Шумкову за многолетний безупречный труд в составе комиссии и в связи с юбилеем вручена Почётная грамота областной ИК и памятный подарок ТИК, председателю УИК №1795 Юрию Леонтьевичу Новокшонову - Почётная грамота ИКСО.

Встречу завершил член территориальной избирательной комиссии А.А. Лысов, который предложил более плотно, чем раньше, поработать с избирателями, убеждать их прийти в день выборов на избирательные участки и сделать осознанный выбор

На снимке: поздравление с юбилеем и Почётную грамоту принимает А.С. Шумков. ( № снимка 8097)



1003163

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:07
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:08

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №23 от 07 июня 2007 г.

  • Проект рекламы.rtf
    №23 от 07 июня 2007 г.

    ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПУТЕМ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Настоящее…

  •  
    Нарколог +4
    №23 от 07 июня 2007 г.

    После некоторого затишья в криминальных сводках снова стали появляться сообщения о доставленных в отделение “Скорой помощи” медсанчасти молодых людях с передозировкой наркотическими вещества.

  • Новости
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В настоящее время ООО “ДЕЗ” производит ремонт дорожного полотна по ул. Октябрьской. Закончен ремонт внутриквартальных проездов по ул.Энергетиков, 6, 8, 10. Восстановлена линия электропередач в пос. Муранитный.

  •  
    Отчёт депутата а
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Продолжаем публиковать отчеты депутатов Городской Думы о проделанной работе.

  • Бирюкова +6
    №23 от 07 июня 2007 г.

    Елену Сергеевну БИРЮКОВУ знают и уважают более 12 тысяч зареченцев - тех, кто хочет или имеет в собственности кусочек родной земли.

  •  
    Театр +3
    №23 от 07 июня 2007 г.

    В субботу, 2 июня, в Заречном открылся Первый международный фестиваль любительских театров «И смех, и слезы, и любовь…» Официальное открытие состоялось вечером, в 18.30 часов, во Дворце культуры «Ровесник», хотя уже днем в субботу можно было посмотреть три спектакля театров из Латвии, Череповца и нашего «Лицея».