Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 07 октября 2021 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +13148
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Дивный сад Политика Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    После перенесённого ковида у некоторых зареченцев интенсивно начали выпадать волосы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +644
  •  

    - Строишь лодку, потому что хочешь. А воды нет. Но потом вода придёт обязательно. А лодка у тебя уже есть. И ты плывешь, - примерно такой, по мнению художника Виктора Давыдова, была художественная ситуация в Заречном в 90-е годы.

      Просмотры: +700
  •  

    Да двадцать лет количество природных катастроф, таких как паводки, наводнения, сели и ураганы, возросло почти в четыре раза и продолжает увеличиваться. Что же происходит с нашим климатом.

    Комментарии: +6   Просмотры: +593
  •  

    - наверное, так можно охарактеризовать основные решения, которые были приняты 30 сентября на первом заседании нового состава городской Думы Заречного.

      Просмотры: +622
  •  

    С 1 августа 2021 года в соответствии с Федеральным законом «Об упразднении некоторых районных судов Свердловской области…» Заречный районный суд прекратил свою работу. Однако благодаря его сотрудникам, в том числе судье Юлии Букатиной, нашу рубрику «Из зала суда» удалось сохранить.

    Комментарии: +5   Просмотры: +598
  •  

    Как и куда приспособить лоскутки красивой ткани, которые остались от шитья? Японское искусство кинусайга объединило две эти задачи - это техника создания картин из кусочков ткани без применения иглы.

      Просмотры: +573
  •  

    В прошлом выпуске газеты мы постарались рассказать читателям, чем же два города с одинаковым названием Заречный отличаются друг от друга. Один расположен в Свердловской области, другой - в Пензенской. Наши города очень похожи: оба строились в конце 50-х годов, оба в одно время получили статус города, оба в качестве градообразующих имеют предприятия Росатома.

    Комментарии: +3   Просмотры: +634
  •  

    8 октября Алексей Степанов, председатель местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Заречного, отмечает юбилейный день рождения.

      Просмотры: +642
  •  

    30 сентября, около 8 часов утра, напротив Ленинградской, 16, 21-летний водитель «Киа Спортейдж», допустил наезд на 6-летнего ребёнка-велосипедиста. Тот направлялся в школу один, велосипед взял дома без спроса, так как торопился на занятия. Когда пересекал проезжую часть по пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, забыл спешиться.

      Просмотры: +703
  •  

    2 октября в девятый раз состоялась традиционная экологическая акция «Атомный велопробег». Впервые она прошла не в Екатеринбурге, а в Заречном. На этот раз сотрудники станции, их коллеги с других предприятий атомной промышленности Свердловской области, а также жители нашего города проверили уровень радиационного фона на территории санитарно-защитной зоны Белоярской АЭС.

    Комментарии: +7   Просмотры: +633
  •  

    Всё чаще встречаются случаи, когда зареченцам отказывают в получении пособий, которые выплачивают с июля 2021 года. Это выплаты беременным женщинам за постановку на учёт в ранние сроки и одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет включительно. Некоторые родители уже предавали огласке спорную ситуацию в региональных интернет-СМИ. Между тем у ПФР, который рассматривает заявки, есть реальные причины, чтобы отказать в начислении.

      Просмотры: +590
  •  

    Нынешний урожай на садовых участках зареченцы уже убрали, наступило время подумать о следующем. Начало октября - хорошее время для посадки озимого чеснока. Озимый - тот, что сажают «под зиму».

      Просмотры: +569
  •  

    Евгений Куйвашев подписал указ об общественном статусе «Достояние Среднего Урала».

      Просмотры: +600
  •  

    На одной из главных улиц деревни Гагарка уже год не горит фонарь. Жительница дома, возле которого он стоит, подавала заявку на замену светильника на уличном столбе в различные коммунальные службы - фонарь так и не заработал.

  •  

    8 октября 2021 года Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит «горячую» телефонную линию на тему «О получении ключа электронной подписи в УЦ ФНС и окончании с 01.01.2022 года срока действия ЭЦП полученных в коммерческих УЦ». По телефону 8 (34365) 9-36-33 с 14.00 до 17.00 на вопросы ответит начальник отдела информатизации Мартенюк Дмитрий Сергеевич.

      Просмотры: +561
  •  

    Международные эксперты сравнивают эксплуатацию Белоярской АЭС с лучшими мировыми практиками.

      Просмотры: +546
  •  

    Екатерина Ивановна - надёжный друг, высокопрофессиональный воспитатель, лучший наставник для молодёжи. Она замечательная жена, необыкновенная бабушка.

      Просмотры: +569
  •  

    Сиг - это пресноводный родственник лосося, который после засолки или маринования превращается в настоящий деликатес. Впрочем, эту рыбку можно легко заменить на более привычные нам судака или толстолобика, которые водятся в Белоярском водохранилище. Если вы любитель рыбных блюд, этот рецепт вам точно понравится.

    Комментарии: +4   Просмотры: +675
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому об-служиванию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +406
  •  

    Совет ветеранов УралАЭР выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной .

      Просмотры: +520
  •  

    С 29 сентября энергоблок БН-800 отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +372

Предыдущий выпуск   

Помним +314

2 октября 2021 года на 64 году скончался от болезни ветеран МВД России, бывший начальник штаба ОВД города Заречный, подполковник милиции в отставке …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»