Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 07 октября 2021 г. Суета вокруг фонаря

Суета вокруг фонаря

Суета вокруг фонаря

На одной из главных улиц деревни Гагарка уже год не горит фонарь. Жительница дома, возле которого он стоит, подавала заявку на замену светильника на уличном столбе в различные коммунальные службы - фонарь так и не заработал…

Татьяна ГОРОХОВА

В мае прошлого года во время урагана, прошедшего по Заречному, на улице Розы Люксембург в Гагарке с трёх опор освещения упали светильники. Жители обратились в МКУ «ДЕЗ» с просьбой повесить новые фонари. В ответ на их просьбу приехали специалисты МКУ ДЕЗ, осмотрели фронт работ, в результате на двух столбах появились новые лампы. Однако столб, установленный на указанной улице возле дома №27, почему-то остался без светильника. Жительница этого дома снова обратилась с заявлением в МКУ «ДЕЗ» - её заявку поставили в очередь.

Время шло. Пешеходы и жители дома, возле которого стоит злосчастный столб, осенью и зимой пробирались по дороге на ощупь, автомобилисты практически не видели пешеходов на тёмной дороге. Прождав отклика на свою заявку почти год, в мае 2021-го наша героиня снова обратилась в МКУ «ДЕЗ».

- Человек, который поставил Вас в очередь, уволился, - огорошили её в ответ.

Пришлось снова звонить, добиваться, подавать заявку… Потом её перенаправили к главному энергетику, который пообещал выехать на место и осмотреть несчастный столб. Его решение не обрадовало: столб аварийный, «своих специалистов я туда не пущу». Предложил обратиться в компанию «МРСК Урала», чтобы те поставили новую опору освещения. После этого МКУ «ДЕЗ» будет готово повесить на неё фонарь.

Тогда жительница дома, оставшегося без уличного освещения, и обратилась в редакцию «Ярмарки». Мы, в свою очередь, решили попросить помощи у кандидатов в депутаты городской Думы Заречного, и 12 августа все, к кому мы обратились, были готовы помочь деревенским жителям: кто-то обещал обратиться в МРСК Урала, кто-то был готов выехать на место и всё осмотреть. Недавно наша читательница из Гагарки вновь позвонила в редакцию: фонарь так и не горит.

Неужели никто так и не помог?..

- Я побывал на месте, убедился, что фонарь не работает, - рассказал Сергей Олейников, руководитель отдела сельской территории администрации города. - После этого было написано письмо в организацию МРСК Урала, пока ждём ответа. Но руки не опускаем, будем искать пути решения проблемы. Будем решать вопрос.

Депутат Олег Изгагин также пообещал вернуться к негорящему фонарю в Гагарке. От себя добавим, что «Ярмарка» будет следить за развитием событий, и надеемся, что этот фонарь мы всё-таки зажжём.



1895527

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.