Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 02 июля 2020 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +12646
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Фирменное блюдо
  •  

    Одинокие зареченцы всё чаще ищут пару на различных сайтах знакомств. Особенно эта проблема обострилась в период пандемии. В настоящее время найти пару таким способом пытаются более 1000 жителей нашего города. Многие из них вполне узнаваемы, а некоторые даже женаты.

      Просмотры: +540
  •  

    Родители ходят по стрелкам, персонал проверяется на контактность c COVID-19, в дежурной группе 12 разновозрастных детей, две няни и два воспитателя - режим идеальный. О том, как работает детский сад «Светлячок» в условиях пандемии рассказала заведующая этого структурного подразделения Вера Лапшина.

      Просмотры: +511
  •  

    Пески на Урале могут быть только Золотыми. Тем более, если находятся они рядом с Берёзовским - родиной российского золота.

      Просмотры: +824
  •  

    Мы продолжаем вспоминать ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Информацию о фронтовиках становится добывать всё сложнее. Кто-то из них на склоне лет уехал из города, кто-то сообщил лишь краткие сведения о себе, кто-то вообще не хотел вспоминать о своих военных годах и не рассказал ничего даже близким.

      Просмотры: +733
  •  

    Кто-то из великих говорил: «Чем больше ты доверился человеку, тем больший у него соблазн тебя обмануть». К сожалению, эта истина всё чаще воплощается в реальных историях. Вот и несколько зареченцев попали под обаяние «жалостливого» паренька.

      Просмотры: +681
  •  

    26 июня состоялось официальное открытие новой зареченской набережной. Красную ленточку торжественно перерезали министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, директор департамента по работе с регионами и органами государственной власти Концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров и глава города Андрей Захарцев.

      Просмотры: +513
  •  

    В зареченских теплицах начинают зреть помидоры, и многие думают, что теперь ухаживать за ними не надо и … Ошибаются.

      Просмотры: +489
  •  

    Уход за своим домом и благоустройство дворов становится хорошей традицией Заречного. Нынче к ней подключились жители Ленинградской, 20.

      Просмотры: +490
  •  

    В МСЧ-32 больше не будут отказывать в освидетельствовании водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Во всяком случае, в письме из ФМБА, пришедшем в адрес администрации города говорится о том, что «МСЧ ?32 готовит документы для заключения договора на 40 химико-токсикологических исследований»… Вот только не факт, что 40 исследований окажется достаточно. Однако это хотя бы что-то.

      Просмотры: +479
  •  

    Григорьеву Антонину Павловну С днем рождения! Пусть здоровье будет крепким, А сердце вечно молодым, Живите долго-долго На радость всем родным! Совет ветеранов мик

  •  

    Количество заболевших коронавирусом в Заречном продолжает расти, и темпы роста ускоряются. Если в прошлом номере газеты мы отмечали, что максимальный прирост за неделю составил 24 случая, то на минувшей неделе было зафиксировано уже 33 случая: количество заболевших выросло с 86 до 119.

      Просмотры: +644
  •  

    Действия, нарушающие тишину и покой граждан под запретом с 13 до 15 часов. О новом в Законе Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

      Просмотры: +524
  •  

    Эта рыба, которую за яркий цвет называют «красной», очень полезна: она улучшает функционирование сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем; очищает организм от шлаков и токсических веществ; нормализует уровень сахара в крови; предотвращает развитие остеопороза и других заболеваний костей; улучшает память и интеллектуальные способности; предупреждает возникновение болезни Альцгеймера; оказывает общее омолаживающее .

    Комментарии: +5   Просмотры: +532
  •  

    Об этом стало известно на заседании городской думы 25 июня. Таким образом, муниципальные власти, наконец, согласились с мнением жителей.

      Просмотры: +496
  •  

    Приёмная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Заречном Свердловской области станет способом взаимодействия руководства атомной отрасли, администрации города и общественных объединений для решения важных для горожан вопросов. Обратиться в Общественную приёмную с инициативой сможет любой житель города.

    Комментарии: +1   Просмотры: +636
  •  

    25 июня депутаты городской думы решили, кого наградят знаком отличия «За заслуги перед городским округом Заречный».

      Просмотры: +354
  •  

    С 1 июля 2020 года энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС будет отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +344
  •  

    В настоящее время органы внутренних дел уделяют серьёзное внимание вопросу взыскания штрафов с каждого правонарушителя. Однако практически каждый четвёртый штраф остается неоплаченным.

      Просмотры: +357
  •  

    Этот красавец хрен вырос во дворе по Свердлова, 4 Лермонтова, 21, совсем рядом с фонарным столбом. Асфальт, судя по покрытию, не старый. Однако хрену и этот асфальт не мешает быть мощным и высоким куст поднялся уже полметра в высоту.

    Комментарии: +8   Просмотры: +376
  •  

    Здоровья, счастья, крепкой дружбы Желаем всем ветеранам и инспекторам! Кто знает все законы службы, Добра и званий новых вам! Совет ветеранов при МО МВД России "З

Предыдущий выпуск   

Подрядчики меняются - работы тормозятся +497

27 июня администрация Заречного вновь объявила электронный конкурс, чтобы определить подрядчика, который будет строить вторую очередь индустриального…

 

Молодым везде у нас дорога +471

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральских юношей и девушек, всех жителей Свердловской области с Днём молодёжи, который отмечался 27 июня.…

 

Соцсети школьников читают учителя и ФСБ +450

Количество преступлений, совершённых детьми, снижается, об этом депутатам рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Невоструева. По…

 

О работе БАЭС с 24 по 30 июня 2020 +341

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 800 МВт. С 01 июля энергоблок отключен от сети для проведения очередных план…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»