Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 02 июля 2020 г. В Заречном открылась приёмная Общественного совета Росатома

В Заречном открылась приёмная Общественного совета Росатома

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Приёмная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Заречном Свердловской области станет способом взаимодействия руководства атомной отрасли, администрации города и общественных объединений для решения важных для горожан вопросов. Обратиться в Общественную приёмную с инициативой сможет любой житель города.

«Это лаборатория отраслевых проектов. Здесь инициативные граждане будут обсуждать реализацию этих проектов. Очень важно советоваться с населением и воплощать то, что действительно нужно людям. В некоторых атомградах такие приёмные уже работают, а в июле откроются и в других городах присутствия Концерна «Росэнергоатом»», - отметила представитель Концерна Светлана Чурилова.

Напомним, что за минувшие 7 лет по соглашению между Губернатором Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» о дополнительных налоговых отчислениях на развитие Заречного было выделено 1,5 млрд. Рублей - это сумма, сопоставимая с годовым бюджетом городского округа.

«Белоярская АЭС и другие атомные предприятия оказывают Заречному помощь в проведении общественных мероприятий, волонтёрском движении, благоустройстве города. Сейчас появился ещё один канал связи с населением, чтобы собирать инициативы и работать над их реализацией, создавать комфортную городскую среду. Это поможет более эффективному развитию нашей территории», - пояснил Глава Заречного Андрей Захарцев.



1024543

Комментарии (1)

  • А где она находится и в какие часы работает?
    Василий написал(а) 10 июля 2020 в 13:40
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…