Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 26 от 25 июня 2020 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +12203
Все Власть и общество Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Аналитика Дивный сад Политика Скандал недели
  •  

    Сегодня наша газета продолжает знакомить зареченцев с основными поправками в Конституцию Российской федерации, голосование за которые начнётся уже завтра. Поможет нам в этом Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова. Она внимательно изучила те поправки, которые вызвали наибольший интерес общества.

      Просмотры: +820
  •  

    В конце мая социальные сети Заречного (и не только) потрясла акция отчаяния, которую устроили городские предприниматели перед торговым центром «Галактика».

      Просмотры: +547
  •  

    В апреле Глава города Андрей Захарцев должен был отчитаться о результатах деятельности за 2019 год.

      Просмотры: +644
  •  

    Учёные давно грезят о «переезде» человека на Марс, но идея всё ещё остаётся мечтой. Однако жителям Урала повезло - всего в часе езды от Заречного находится одно из самых фотогеничных мест нашего региона. Уральские Марсианские пейзажи под Богдановичем растянулись почти на 70 квадратных километров и стали излюбленным местом для путешественников по родному краю.

      Просмотры: +550
  •  

    Две недели назад наша газета опубликовала материал «У трёх нянек…», посвящённый последствиям прошедшего урагана. В конце месяца мы пообещали выяснить, убраны ли ветки и упавшие деревья, которые создавали угрозу для жителей и портили вид города. Успели ли ответственные лица, которые на разных территориях оказались разными, до конца месяца привести в порядок «бесхозные» места? На дворе - конец июня.

      Просмотры: +531
  •  

    С середины февраля мы рассказываем о ветеранах Великой Отечественной войны, живших когда-либо на территории городского округа Заречный. Вспомнили уже 142 фронтовика из всех 664-х земляков, кто защищал Родину от фашистских захватчиков. Сегодня вы узнаете о судьбе ещё восьмерых героев, информацию о которых, как всегда, помогли найти Городской совет ветеранов и Краеведческий музей.

      Просмотры: +833
  •  

    К взрослым самокатам, в том числе и электрическим, зареченцы уже привыкли, хотя год-два назад это было диковинкой. Неделю назад на улицах Заречного появился взрослый трёхколёсный велосипед: ярко-красного цвета, с переключателем скоростей и боковыми зеркалами, с корзиной для продуктов, - пешеходы, увидев такое чудо, останавливались, а встречные автомобили приветливо сигналили.

      Просмотры: +490
  •  

    Грошеву Людмилу Анатольевну Полуяхтову Нину Фёдоровну Трусову Татьяну Константиновну Кривошеина Сергея Алексеевича с днём рождения! Пусть будет каждый лист в к

  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внёс на рассмотрение депутатам законопроект «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области». Более 6 тысяч жителей Свердловской области смогут получить помощь на основании социального контракта.

      Просмотры: +190
  •  

    Спустя месяц после начала Великой Отечественной войны Анна Фотеевна получила повестку на фронт. Ей тогда не было ещё и 18 лет. Юная медсестра начала службу на Урале в сухоложском госпитале. Первое время Красная Армия несла колоссальные потери - эшелоны с ранеными шли бесконечной чередой в глубокий тыл.

      Просмотры: +532
  •  

    На прошедшей неделе муниципальные власти объявили о том, что отныне за покупателей без масок будут ответственны не надзорные или правоохранительные органы, а сами магазины и предприниматели. На заседании местного штаба по противодействию коронавирусу чиновники объявили, что при проведении рейдов будут составлять акты о неблагоприятной эпидемиологической ситуации, если в магазине обнаружатся покупатели без масок.

      Просмотры: +550
  •  

    За неделю количество заболевших Covid-19 в Заречном выросло на 24 человека - с 62 до 86. Это максимальный прирост заболевших за всё время изоляции. На позапрошлой неделе, например, прирост больных составил лишь 7 человек. При этом с 19 июня в области постепенно начало снижаться количество новых случаев заболевания. А 22 июня впервые с конца мая количество заболевших опустилось ниже 200 и составило 197 человек.

      Просмотры: +770
  •  

    Через шесть дней, 1 июля, зареченцам предстоит голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации. Мы попросили уважаемых людей нашего города поделиться своим мнением о том, как они относятся к предстоящим изменениям в главном документе страны.

      Просмотры: +717
  •  

    Статьёй 28 Закона от 24 апреля 1995 года №52-ФЗ «О животном мире» определено, что юридические лица и граждане обязаны принимать меры по предотвращению гибели объектов животного мира при эксплуатации транспортных средств.

      Просмотры: +513
  •  

    Работы по ремонту здания администрации, улицы Невского, на которой оно стоит, и сквера за ДК «Ровесник», вид на который открывается из его окон, обойдутся городскому бюджету более чем в 17 млн рублей. А если прибавить сюда покупку помещения банка за 6 млн 590 тысяч, располагавшегося ранее здесь же, то счёт и вовсе перевалит за 20 млн рублей.

      Просмотры: +510
  •  

    Укроп - не только ароматная и вкусная приправа к салатам и другим блюдам, но и прекрасное косметическое средство. Зареченские садоводы уже собирают урожай первого укропа.

      Просмотры: +523
  •  

    В Госкорпорацию Росатом поступила на экспертизу проектная документация на дальнейшее (за пределами 2025 года) продление срока эксплуатации энергоблока №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600.

      Просмотры: +541
  •  

    В МСЧ №32 завершилась масштабная реконструкция первого этажа поликлиники. Работы проводились в рамках отраслевого проекта «Бережливая поликлиника», который Росатом совместно с ФМБА реализует в городах присутствия атомной отрасли.

      Просмотры: +428
  •  

    23 июня 2020 года специалисты Белоярской АЭС отработали практические навыки взаимодействия в ходе плановой противоаварийной тренировки с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). В тренировке был задействован оперативный персонал атомной станции, специалисты технологических групп Аварийного центра, а также, в режиме видеоконференцсвязи, - Ситуационно-кризисный центр Госкорпорации «Росатом».

      Просмотры: +329

Предыдущий выпуск   

Соболезнуем +346

17 июня 2020 года на 62-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России старший прапорщик милиции в отставке…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»