Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 18 июня 2020 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +13873
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Дивный сад
Политика Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Мною подготовлено несколько публикаций о внесённых поправках, которые вызвали наибольший интерес общества. Они небольшие, прочтите их, пожалуйста, и подумайте, может, не стоит верить высказываниям в социальных сетях авторов, которых не устраивают наши поправки в Конституцию. Не каждому они близки. Но мне кажется, нам с вами их не хватало в действующем Основном законе.

      Просмотры: +622
  •  

    Почти год сопротивлялись зареченские депутаты, но всё-таки приняли документ, который определяет меры наказания за свои ошибки. Правда, сделали они это под весьма убедительные доводы прокуратуры.

    Комментарии: +5   Просмотры: +619
  •  

    Всё ближе День памяти погибших в Великой Отечественной войне, всё больше ветеранов-фронтовиков из тех 664-х человек, живших когда-либо на территории городского округа Заречный, о которых мы вам рассказали. Всех их жители города должны знать в лицо, помнить их ратные дела и заслуги перед Отечеством. Сегодня вспомним подвиги следующих восьми героев.

      Просмотры: +838
  •  

    Меньше двух недель осталось до голосования за поправки в Конституцию России. Напомним, первая дата голосования, назначенная на 22 апреля, была перенесена президентом в связи с начавшейся пандемией коронавируса. Теперь, когда Москва выходит из карантина, определена новая дата голосования - 1 июля.

      Просмотры: +822
  •  

    - любят говорить уральские туристы. И мы согласны с этим высказыванием. Поэтому отправной точкой для нашей новой рубрики «Урал большой» выбрали именно Конжаковский камень. Это отличное место для поклонников активного отдыха и красивых ландшафтов, любоваться которым хочется снова и снова.

      Просмотры: +630
  •  

    На прошедшей неделе «сломалась» официальная статистика: по данным муниципалитета, в Заречном число подтверждённых случаев заражения Covid-19 выросло с 55 (11 июня) до 62 (17 июня). В то время как на официальном сайте Роспотребнадзора сообщается о 24 заболевших по нашему городу.

      Просмотры: +808
  •  

    Побережье Белоярского водохранилища наконец-то огорожено от автомобилей. К тому же вскоре на спуске к плотине будут установлены декоративные фигуры лося и лосёнка.

      Просмотры: +574
  •  

    С помощью декоративных кустарников можно сделать свой садовый участок ещё красивее: высадить живую изгородь, разделить на различные зоны или сделать их фоном для других растений - всё зависит от вашей фантазии.

      Просмотры: +710
  •  

    Голосование по поправкам в Конституцию продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Расширился также и выбор вариантов, где и как можно проголосовать.

      Просмотры: +624
  •  

    В Свердловской области началась подготовка по обеспечению безопасности на дорогах к новому учебному году.

      Просмотры: +616
  •  

    … 22 июня 1941 года, мне было 14 лет. Когда по радио передали о начале войны, я была у бабушки в деревне Златогорово и сразу поспешила домой, в Черноусово, чтобы успеть проводить отца и брата на фронт. У черноусовского клуба ещё с 1 мая оставалась трибуна, там и провожали в Белоярку своих мужей и сыновей сельские женщины. Сколько было рёву! Оставались дома одни женщины, дети да старики.

      Просмотры: +615
  •  

    Головань Людмилу Ивановну Головырских Эмму Михайловну Лобанову Людмилу Сергеевну Расковалова Андрея Владимировича с днём рождения! В такой чудесный праздник - д

  •  

    Окрошка - это холодный суп из накрошенных продуктов. В привычном нам «квасном» виде она появилась в середине XIX века. Её прямой предок - «тюря» из кусочков хлеба, сдобренных луком и растительным маслом и залитых квасом, еда бедняков. Какой должна быть правильная окрошка? Готовим вместе.

      Просмотры: +623
  •  

    На одном из главных питательных электронасосов энергоблока №4 (БН-800) Белоярской АЭС заменили торцевые уплотнения немецкого производителя на отечественные изделия «графлекс», изготовленные компанией «УНИХИМТЕК».

      Просмотры: +575
  •  

    В редакцию нашей газеты обратилась жительница дома №30 по улице Ленина. После урагана у пожилой зареченки перестало работать радио. Телевизор у неё старенький, включает его редко - боится, что сломается. Все новости узнаёт из радиопрограмм, поэтому выход из строя радио для неё большая потеря. Она обращалась во многие инстанции, но ответа, что делать, никто не дал. Редакция нашей газеты постаралась помочь бабушке.

      Просмотры: +615
  •  

    79 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз. Красная Армия сдерживала натиск гитлеровцев в тяжелейших условиях. К этому времени фашисты оккупировали практически все европейские государства, и вся эта коалиция обрушилась на СССР.

      Просмотры: +439
  •  

    Хазиеву Альбину Леонидовну, нашу дорогую подругу и коллегу, с юбилеем! В который раз земля спешит по кругу, И добрых дел твоих уже не счесть, Уж семьдесят тебе, наша

Предыдущий выпуск   

Прокурор разъясняет +586

О порядке получения пособия гражданами, уволенными и признанными в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года…

 

Сколько стоит помыть пол и сходить за продуктами +603

На сайте Центра «Забота» zabota050 опубликованы тарифы на предоставление социальных услуг. В огромном перечне есть покупка и доставка продуктовых и…

 

К ликвидации нештатных ситуаций готовы +380

На Белоярской АЭС соблюдаются все требования федеральных норм и правил в области использования атомной энергии при готовности к ликвидации нештатных…

 

О работе БАЭС с 11 по 17 июня 2020 года +406

 

Внимание - сирены +401

22 июня, в День памяти и скорби, в 12.00 будут включены электросирены региональной системы оповещения.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»