Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №25 от 18 июня 2020 г. Всё для безопасности детей

Всё для безопасности детей

В Свердловской области началась подготовка по обеспечению безопасности на дорогах к новому учебному году.

Алёна АРХИПОВА по информации midural.ru

На заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл заместитель губернатора Азат Салихов, обсудили меры обеспечения безопасности детей на дорогах области перед началом нового учебного года.

- В настоящее время, несмотря на сложную обстановку, связанную с эпидемиологической ситуацией, необходимо использовать весь накопленный опыт по подготовке образовательных организаций к новому учебному году и формированию законопослушного поведения несовершеннолетних на улично-дорожной сети и дорогах, - отметил Азат Салихов.

По словам замгубернатора, актуальным для региона вопросом остаётся реализация новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов как на автодорогах в целом, так и вблизи образовательных организаций.

- На 2020 год запланировано обустроить 84 пешеходных перехода, расположенных на региональных дорогах вблизи образовательных организаций, что позволит привести все пешеходные переходы, расположенные рядом с учебными заведениями, в соответствие с национальными стандартами, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков. Как подчеркнул министр, несмотря на то, что большинство пешеходных переходов, попадающих под маршруты движения детей в школы, находятся на муниципальных дорогах и должны содержаться органами местного самоуправления, областное правительство оказывает поддержку муниципалитетам в этом вопросе.

Начальник областной Госавтоинспекции Алексей Кисляков рассказал, что с 25 мая в Свердловской области проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети!». Завершатся они в конце лета. Кампания направлена, прежде всего, на адаптацию детей к интенсивному движению на городских дорогах.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Заречный» Юлии Овчинниковой, в Заречном профилактические мероприятия начались ещё до летних каникул. Так, в рамках дистанта ребята 1-4, 5-8 и 9-11 классов смотрели видеоролики и решали онлайн-тесты по БДД по темам в соответствии с возрастом. 19 июня будут подведены итоги конкурса рисунков и поделок для дошколят «Сидя дома, изучаем ПДД». Сейчас в дежурных группах детских садов воспитатели проводят с малышами занятия по безопасности дорожного движения.

В этом году в преддверии Дня защиты детей инспекторы по пропаганде МО МВД России «Заречный», объединившись с другими инспекторами Свердловской области, провели интернет-челлендж «Безопасное детство». Каждый сотрудник ГИБДД записывал 30-секундный ролик-обращение к взрослым, в котором призывал защищать детей на дорогах. В конце каждого ролика инспекторы передавали эстафету другому городу. В итоге получилось 3-минутное видеопособие.

Также идёт подготовка к традиционной акции «Надписи на асфальте», которая пройдёт в этом году при поддержке Молодёжной организации БАЭС. В июне и июле, как только изготовят новые трафареты и найдут краску, возле пешеходных переходов Заречного появятся надписи, призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Всю информацию, касающуюся профилактических мероприятий «Внимание, дети!» в городском округе Заречный, можно найти на страничке ОГИБДД МО МВД России «Заречный» ВКонтакте и в Инстаграм.

Акцию “Надписи на асфальте” поддержит Молодёжная организация БАЭС.



1024459

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…