Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 09 апреля 2020 г.

Всего комментариев: +8   Всего просмотров: +8570
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Жильё моё
Добро
  •  

    В этот раз для рубрики «Мир большой» мы связались с зареченцами, которые сейчас живут в других странах, и не с экранов телевизора, а напрямую узнали от них, как зарубежные государства справляются с общей для нас всех пандемией.

      Просмотры: +670
  •  

    Несмотря на карантин, жизнь идёт своим чередом: рождаются детки, выходят на пенсию пожилые люди. Граждане получают выплаты и пособия, бесплатные лекарства. Несмотря ни на что, зареченцы покупают квартиры, отправляют и получают письма и посылки, совершают банковские переводы. У кого-то засорилась канализация или неисправна розетка, кто-то старается внести квартплату.

      Просмотры: +569
  •  

    75-летие Великой Победы всё ближе до 9 Мая остался ровно месяц. И мы с каждым выпуском вспоминаем всё больше и больше героев Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Напоминаем, что таковых было 664 человека, из них семеро живут и поныне. Сегодня у нас есть повод вновь вспомнить и гордиться ещё восемью ветеранами.

      Просмотры: +562
  •  

    «С некоторых пор многие начинают телефонный разговор со слов: «Что делается, что делается?!.» - говорит Ольга Шихова, психолог и волонтёр. - Я и сама, просматривая информацию о пандемии, стала ощущать беспокойство и поняла, что началось психическое «заражение». Поэтому захотелось поделиться с зареченцами своими советами».

      Просмотры: +597
  •  

    Маски в аптеках города исчезли ещё в марте. И пока одни зареченцы спорят об их эффективности в вопросе защиты от коронавируса, другие налаживают их производство.

      Просмотры: +717
  •  

    Первую неделю самоизоляции большинство зареченцев мужественно провело дома. Возможно, дисциплинировал первый подтверждённый случай заболевания Covid-19, который был зафиксирован в Заречном 28 марта. Возможно, многим казалось, что самоизоляция продлится недолго.

      Просмотры: +502
  •  

    Страничка «Спаси Лизе Краюхиной жизнь» в соцсети ВКонтакте (vk.com/lisasma.help) каждый день рассказывает о том, что случилось хорошего в жизни малышки Лизы, кто ей помог. Вот последние приятные новости на 7 апреля: «Помощников с каждым днём становится всё больше. Друзья, вчера у нас был замечательный день.

      Просмотры: +495
  •  

    Оказывается, на своём балконе можно вырастить вполне приличный урожай огурцов. В шкафу, куда вы не заглядывали годами, найдётся приличная одежда, а интернет поможет узнать боевой путь погибшего отца.

      Просмотры: +543
  •  

    5 апреля губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому Министерство образования и молодёжной политики обеспечивает с 6 по 20 апреля дистанционное обучение для школьников и студентов в Свердловской области, а также организует формирование дежурных групп для дошкольников, родители которых продолжают работать в период действия в регионе режима повышенной готовности.

      Просмотры: +469
  •  

    С момента включения в энергосистему 8 апреля 1980 года энергоблок №3 БН-600 Белоярской АЭС выработал более 157 миллиардов кВтч электроэнергии. Электричества, которое выдал энергоблок-юбиляр за 40 лет, при сегодняшнем уровне потребления хватило бы всей Свердловской области почти на 4 года.

      Просмотры: +475
  •  

    28 марта председатель первичной ветеранской организации нового микрорайона Валентина Токарева вместе со своими помощницами, активистками Ниной Огарковой и Алевтиной Фоминой поздравили Дарью Андреевну Архарову с 98-м днём рождения.

      Просмотры: +488

Предыдущий выпуск   

Карта деньги и земля +535

- Вы обещали нам показать дорожную карту по очистным в Курманке. Когда мы её увидим? - напомнил депутат Виталий Ваганов чиновникам из администрации во…

 

Началась борьба с клещами +440

В Свердловской области сезон клещей из-за тёплой погоды начался раньше обычного: первый укус был зафиксирован 15 марта. К врачам уже обратились жители…

 

Фото вашего родного участника войны можно разместить на мемориале в Москве +415

В рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества,…

 

От души спасибо +8  +316

На прошлой неделе вызвала врача на дом. На вызов приехал молодой человек, очень вежливый и внимательный. Он меня выслушал, дал дельные советы. Приятно…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»