Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2020 г. Началась борьба с клещами

Началась борьба с клещами

Юлия ВИШНЯКОВА

В Свердловской области сезон клещей из-за тёплой погоды начался раньше обычного: первый укус был зафиксирован 15 марта. К врачам уже обратились жители Красноуральска, Талицы и Каменска-Уральского. 8 апреля, как сообщила начальник отдела надзора Центра гигиены и эпидемиологии №32 Ольга Шклярова, стало известно о первом пострадавшем от укуса клеща в нашем городе. «Видимо, зареченцы не очень хорошо обеспечивают самоизоляцию», - прокомментировала Ольга Леонидовна. Кроме того, хозяева домашних животных рассказывают о том, что после прогулки по лесу и береговой линии часто снимают клещей со своих питомцев.

Для сравнения, годом ранее сезон укусов в области стартовал 29 марта, в Заречном первый случай произошёл также 8 апреля - пострадал мужчина, который находился в районе Белоярского водохранилища.

Несмотря на то, что предыдущая неделя была выходной, на электронной площадке был размещён аукцион по выбору подрядчика на акарицидную обработку территории Заречного. Начальная цена контракта составила 190 тысяч рублей, площадь обработки равняется 49,77 га. Если сравнить с прошлым годом, то тогда начальная цена контракта была ощутимо ниже и составляла 150 тысяч рублей. Аукцион выиграло ООО «САНЩИТ», которое и вовсе опустило стоимость до 88 тысяч 500 рублей, то есть больше чем на 40%. Общая площадь обработки годом ранее была чуть меньше и равнялась 49,40 га.

Аукцион по выбору подрядчика пройдёт 15 апреля. Как следует из технического задания, территорию Заречного обработают дважды, и сделать это должны до 30 июня.



1024090

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…