Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №15 от 09 апреля 2020 г. Фото вашего родного участника войны можно разместить на мемориале в Москве

Фото вашего родного участника войны можно разместить на мемориале в Москве

Татьяна ГОРОХОВА

В рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, Министерство обороны РФ реализует проект «Дорога памяти». Это общедоступная единая база данных об участниках Великой Отечественной войны, своеобразное продолжение акции «Бессмертный полк». На едином сайте находится информация об участниках Великой Отечественной войны - фотография, год и место рождения, место и дата призыва, воинское звание и место службы, дата смерти. Все эти данные и фото фронтовиков планируется разместить на мемориале, установленном возле Главного храма Вооружённых Сил России в Москве. Этот храм строится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

Если вы хотите, чтобы ваш дед, прадед, родственник появился на этом мемориале, необходимо зайти на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/, найти ссылку «Добавить героя и загрузить фотографию». В разделе «Как добавить героя» дана подробная инструкция, что необходимо сделать. Здесь же можно попробовать отыскать своего родственника: на сайте есть информация о 28 миллионах 524 тысячах 585 фронтовиках с фотографиями. Нажав на кнопку «Поиск в базах данных Минобороны России», можно поискать записи о вашем герое в базах данных Минобороны России.

Также сведения о воинах - участниках Великой Отечественной войны размещены на сайтах ОБД «Мемориал», ОБД «Подвиг народа».



1024081

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.