Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 05 сентября 2019 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +33798
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Городская афиша
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Неожиданным оказался финал августовского заседания городской Думы. В знак несогласия с затянувшейся речью одного из коллег депутаты, не сговариваясь, покинули зал заседаний. Такое в нынешней Думе произошло впервые.

      Просмотры: +1439
  •  

    Церквушка, сделанная из железа, трубопрокатный цех, где огромные трубы выкатываются из печи, обдавая жаром, первая домна на Урале и Думная гора, где по легендам три дня думал Емельян Пугачёв накануне бунта, - город Полевской богат историей и интересен современностью.

      Просмотры: +1416
  •  

    Художники, дизайнеры, творцы и просто неравнодушные люди! Вам не кажется, что Заречный хоть и зелёный, но всё-таки какой-то скучноватый город? Нашим улицам не хватает яркости, красок, изюминок и мест для необычных фотосессий. Хотите наполнить любимый город красотой? Такая возможность есть! По инициативе нашей редакции 22 августа в Заречном стартовал городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!».

      Просмотры: +1449
  •  

    Екатерина любила своего мужа Юрия какой-то безумной любовью. Конечно, по её разумению, было за что. Под два метра ростом, русоволосый и голубоглазый, он буквально сводил с ума женщин. Катя, наоборот, невеликая росточком, темноволосая и смуглая. Многие, кто знал эту пару, удивлялись, как мог такой красавец из Заречного жениться на неприметной девушке из Боярки. А удивлялись, не зная, что Юрий за птица.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1389
  •  

    За 8 месяцев 2019 года в судебные участки №№1 и 2 Заречного судебного района Свердловской области поступило 853 заявления о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт от Регионального фонда содействия капитальному ремонту и 77 заявлений о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг от ООО «ДЕЗ». По данным заявлениям судьи вынесли 870 судебных приказов.

      Просмотры: +1399
  •  

    2 сентября во всех школах города состоялись торжественные линейки, а потом школьники с учителями, несмотря на пасмурный дождливый день, прошли в праздничной колонне по улице Ленина и приняли участие в общегородской праздничной линейке. В этом году за парты сели 3 тысячи 780 школьников, среди них 480 первоклассников. 2 374 малыша начало учебного года встретили в детских садах.

      Просмотры: +1433
  •  

    Аристова Сергея Игнатьевича с 80-летием! Оглезневу Елену Кирилловну Романову Галину Семёновну с днём рождения! От всей души сердечные слова, С событием чудесным по

  •  

    Белоярская АЭС традиционно приняла участие в проведении Дня знаний для школьников городского округа Заречный. На городской площади Белоярская АЭС совместно с Информационным центром по атомной энергии г.Екатеринбурга организовала для зареченских школьников и их родителей работу информационно-познавательной площадки.

      Просмотры: +1365
  •  

    «Я живу в частном доме в деревне Гагарка, дом у меня ещё не достроен, адреса нет. Не так давно провели свет, получил квитанцию от «ЭнергосбытПлюса», а там ещё счёт выставлен за вывоз мусора. При этом неправильно указана площадь дома, другие данные. А контейнерной площадки у нас нет, по нашей улице мусороуборочная машина не ходит - так почему я должен платить? Что мне делать?» - спрашивает Сергей Владимирович.

      Просмотры: +1404
  •  

    «Никогда раньше не готовила баклажаны, - признаётся Ирина Яшкова, - а недавно подруга угостила меня вкусным блюдом из них. Теперь «синенькие» готовлю часто. Уже поделилась рецептом с коллегами, поделюсь и с читателями газеты, может, кому-то, как и мне, понравится баклажановое мясо».

      Просмотры: +1412
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1328
  •  

    Проект Ледового дворца, который будет расположен за стелой “Заречный”, должен быть готов к концу октября. Работу выполняет ООО «Проектурал.ру» за 8 млн 100 тысяч рублей. Это будет отдельно стоящее здание 84х92,2м, высотой примерно в четыре этажа (13,9 м).

      Просмотры: +1423

Предыдущий выпуск   

Учитель с большой буквы +1490

2 сентября отпраздновала юбилей известный в Заречном педагог Евгения Горшкова. Из 85 лет своей жизни 62 она посвятила работе с детьми, осуществив свою…

 

Седьмая Зелёная Россия +1351

7 сентября Свердловская область вновь присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Соответствующее распоряжение…

 

На радость детям +6  +1551

Благотворительное движение «Радость в каждый дом», которое возглавляет Татьяна Жихарева, продолжает работу по обеспечению детей из малообеспеченных…

 

Чем меньше дом - тем больше платим +1382

С 1 января будущего года будет выгоднее жить в 12-этажках, построенных из смешанных материалов.…

 

Ветеранские вести +1357

По информации ОО «Ветеран», на 2 сентября в нашем городе живут 15 человек, уже справивших 90-летний юбилей, и 2, отметивших 95-летие. До конца текущего года…

 

Сделай обдуманный и правильный выбор +1327

Уважаемые призывники, на территории городского округа Заречный и Белоярского района в начале осени стартует призывная кампания граждан 1992-2001 года…

 

К Дню города +7  +1349

6 сентября в 15.00 - Встреча Главы с заслуженными гражданами ГО Заречный. ДК «Ровесник», малый зал.…

 

Награды в День города +1365

Городская Дума приняла решение о том, кто получит почётные грамоты в День города. Таковых в этом году 18 человек. Это Ольга Писцова, ведущий экономист МКУ…

 

Почему открыты крышки контейнеров +1399

«На контейнерной площадке возле стадиона, неподалёку от перекрёстка улиц Кл.Цеткин и 9 Мая, установлены пластиковые контейнеры с крышками, чтобы птицы…

 

Почему не делают ремонт на Ленина 26 +1323

«Я живу в доме №26 по улице Ленина, исправно плачу квартплату. В нашем доме уже давным-давно не было ремонта, стены исписаны, плитка на лестнице…

 

Пока чище не становится +429

По информации МКУ «ДЕЗ», ручная уборка общегородских территорий осуществляется в ежедневном режиме: подметаются тротуары, стоянки, убираются детские…

 

Школа будущих родителей +436

11 сентября в 18.00 - очередные занятия в школе «Современные родители», темы занятий: «Физиология родов. Роды в роддоме. Что взять с собой в роддом» - врач…

 

Долги впечатляют +445

По данным на конец августа, население Заречного задолжало управляющим компаниям и ТСЖ более 37 млн рублей. Этот показатель имеет особое значение в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»