Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 29 августа 2019 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +42062
Все Власть и общество Ветеранские вести
Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Скандал недели Добро Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    Сегодня мы продолжаем рассказывать о похождениях инспектора ДПС Дианы Кузнецовой*, которая стала «своим» человеком для нарушителей правил дорожного движения. В суде были доказаны четыре таких эпизода: женщина спокойно брала взятки, и не останавливало её ни служебное положение, ни форма сотрудника полиции, ни даже двое малолетних детей .

      Просмотры: +1400
  •  

    Ставшие традиционными пресс-конференции Главы города не проводились с апреля. Сам Андрей Захарцев затянувшуюся паузу объяснил так: «Зашились. Решали кадровые вопросы. Объём тех мероприятий, которые требовалось выполнить, был очень большой». И вот 22 августа Глава встретился с журналистами. Как всегда, остановимся на вопросах, заданных нашей газетой.

      Просмотры: +1351
  •  

    В нашем зелёном городе вырубка каждого дерева вызывает у жителей боль. Даже если эта вырубка необходима. Но когда вместо обещанных десяти деревьев вырубают двадцать, это грозит не только возмущениями.

      Просмотры: +1348
  •  

    Выбраться из стен квартиры в «большой мир» людям с ограниченными возможностями здоровья, особенно колясочникам, могло бы помочь социальное такси, которое не первый год работает в Екатеринбурге и других городах России. Инвалиды Заречного о подобной услуге только мечтают.

      Просмотры: +1389
  •  

    26 августа портал sverdlovsk.er.ru опубликовал статью из газеты «Опорный край», в которой описывается, как члены партии «Единая Россия» поздравили заслуженные семейные пары Заречного:.

      Просмотры: +1340
  •  

    Глазырину Розу Павловну с 90-летием! Пусть согревает этот юбилей Теплом воспоминаний очень ярких, И преподносит каждый новый день Приятные сюрпризы и

  •  

    Какие школы ГИБДД не приняла к учебному году, на каких улицах возникла необходимость поставить новые дорожные знаки, где перекроют дорогу пешеходам, стало известно 20 августа на очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения, которую провёл Глава города Андрей Захарцев. По традиции знакомим читателей с наиболее важными подробностями.

      Просмотры: +1393
  •  

    Готовность образовательных учреждений к новому учебному году с точки зрения обеспечения безопасности обсудили 22 августа на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл заместитель губернатора Азат Салихов.

      Просмотры: +1256
  •  

    До чего ж творческие в нашем городе люди! Мало того что выращивают удивительной красоты цветы и диковинной формы овощи, так ещё составляют из них необыкновенные букеты и даже целые картины.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1413
  •  

    18 - 23 августа 2019 года на Белоярской АЭС с участием представителя МАГАТЭ и группы зарубежных экспертов из США и Румынии прошёл семинар «Опыт эксплуатации, включая методологию PROSPER».

      Просмотры: +1235
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1176

Предыдущий выпуск   

Единый город уже не единый +1318

Летом 2017 года собственники одного из самых проблемных домов на Муранитке решили отказаться от услуг муниципальной УК и перешли под управление компании…

 

Седьмой День пенсионера в Свердловской области +1341

25 августа на площадке перед Дворцом игровых видов спорта в Екатеринбурге в седьмой раз прошёл праздник пожилых свердловчан - День пенсионера в…

 

Кадровая встряска - Часть вторая +1322

Неделю назад наша газета сообщила, что в системе образования Заречного произошли резкие кадровые перестановки: ушла с должности директора школы №2…

 

Уральские консервы +1390

На дворе август - пора заготовок на зиму, и сегодня в рубрике «Уральская кухня» рецепты консервирования от зареченских хозяюшек. Но прежде стоит сказать…

 

Тёткина гармошка +1566

Инвалида, который потерял надежду на выздоровление, к жизни вернула старая гармошка.…

 

Добрый мостик +2  +1511

Творить добро в масштабах вселенной нам вряд ли по силам. Но сделать легче и удобнее жизнь пусть не всех, а хотя бы некоторых взрослых и детей, которые…

 

Пожарные-добровольцы БАЭС умеют тушить огонь за секунды +1241

24 августа 2019 года в традиционных ежегодных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Белоярской АЭС,…

 

Ветеранские вести +1246

16 августа начальник Управления социальной политики Екатерина Ганеева вручила знак «Совет да любовь» Альбине Леонидовне и Фаязу Фамутдиновичу Хозиеым.…

 

В Министерстве обороны на Муранитку денег нет +1303

Из Департамента имущественных отношений Министерства обороны пришло очередное письмо, касающееся ситуации с земельными участками на Муранитке,…

 

Помоги пойти учиться +1277

Наступает новый учебный год. И как приятно детям писать в новых тетрадях, заполнять красивые дневники! К сожалению, материальное положение отдельных…

 

Спортивный Заречный +1320

Футбольный клуб «Заречный» встречался с соперниками из команды «ФОРЭС-Олимпик» (г.Сухой Лог) в рамках первенства Свердловской области по футболу среди…

 

Работы на улицы Энергетиков могут начаться в сентябре +1186

Вторая попытка найти подрядчика на строительство улицы Энергетиков была предпринята 23 августа - в сети были размещены документы на проведение…

 

Регоператор меняет контейнеры - а вывозить ветки отказывается +1188

С прошлой недели за счёт средств «Спецавтобазы» в Заречном происходит замена железных мусорных баков на пластиковые. После замены работать с железными…

 

Смена руководства в полиции Заречного +1369

26 августа сотрудникам отдела полиции Заречного представили новых руководителей: подполковника полиции Сергея Калмыкова - временно исполняющего…

 

Новый ЗАГС - нулевая стадия +214

Строительство Дворца бракосочетаний, который должен был появиться на месте недостроя на улице Энергетиков, вновь откладывается. По словам Главы города…

 

К Дню города +4  +1338

6 сентября в 18.00 - торжественный вечер «Слава созидателям». Церемония награждения. Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

В ходе модернизации системы оповещения возможен запуск сирен +1173

На Белоярской АЭС проводится модернизация локальной системы оповещения. Работы выполняет подрядная организация. В ходе настройки системы возможен…

 

На въезде в город ожидаются большие пробки +1182

В ближайшее время на улице Победы начнётся обустройство сразу двух пешеходных переходов - напротив ж/к «Облака» и напротив ж/к «Гелиос», работы будут…

 

День знаний +8  +486

2 сентября в 11.45 - Построение и шествие праздничной колонны. Перекрёсток ул.Ленина - ул.Бажова, ул.Ленина, площадь ДК «Ровесник.…

 

Ребята - зверятам +472

С 30 сентября по 4 октября с 10.00 до 19.00 - филиал ДК «Ровесник» приглашает детей и взрослых на благотворительную акцию «Ребята-зверятам». Подарки ждут…

 

Ограничение движения +540

2 сентября с 11.45 до 15.30 в связи с проведением Дня знаний будет ограничено движение автотранспорта на перекрёстке улиц Ленина - Бажова, ул.Ленина - площадь…

 

Уточнение +6  +404

В «Зареченской Ярамарке» №34 на стр.2 в статье «Кадровая встряска» вместо «Татьяна Владиславовна (Непряхина)» следует читать «Татьяна Станиславовна».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»