Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 29 августа 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

373-я «Золотая» пара

16 августа начальник Управления социальной политики Екатерина Ганеева вручила знак «Совет да любовь» Альбине Леонидовне и Фаязу Фамутдиновичу Хозиеым. Супруги стали 373-й зареченской парой, награждённой знаком отличия Свердловской области за 8 с половиной лет.

Этот знак является формой поощрения за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей. Им могут быть отмечены только граждане РФ, живущие в Свердловской области, состоящие в непрерывном браке не меньше 50 лет. Он был учреждён по указу губернатора 2010 году, вместе с медалью супругам вручают удостоверение и денежное вознаграждение.

Месячник добрых дел

Горсовет ветеранов готовится к проведению Месячника, посвящённого Дню пенсионера в Свердловской области и Дню пожилого человека. День пенсионера отметили 25 августа, День пожилого человека пройдёт 1 октября. В период Месячника активисты зареченских первичек побывают в квартирах лежачих больных, проведут праздничные «Огоньки», поздравят юбиляров и именинников. Идёт сбор заявок на оказание льготных парикмахерских услуг.

В планах также организация прогулок по Белоярскому водохранилищу на катере, проведение встречи в клубе «Взор». Пенсионеры ждут в гости Главу города, сами готовятся к беседам со школьниками. Кроме того, зареченские активисты собираются принять участие в областных мероприятиях, посвящённым этим двум праздникам.

Организуется Центр активного долголетия

Маргарита Беулова, известная в нашем городе активистка, предлагает неработающим пенсионерам объединиться, чтобы помочь себе и детям, которые воспитываются в неполных семьях.

- Мы разные, и знания и умения у нас разные. Так давайте поделимся ими друг с другом и с детьми, которых растят одни мамы, - предлагает Беулова. - Мы ведь ещё хотим общаться и веселиться! Давайте создадим Центр активного долголетия, который будет работать ежедневно, кроме выходных. Чем будем там заниматься, надо обсудить.

Всех заинтересовавшихся ждут 2 сентября в 16.00 в Клубе любительских объединений по адресу: ул.Кузнецова, 6.



1022640

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.