Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 22 августа 2019 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +15277
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Добро Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    По данным Управления образования 1, а точнее, 2 сентября этого года (День знаний перенесён на понедельник) за школьные парты Заречного сядут 3 793 ребёнка, из них 1 729 учеников среднего звена, около 300 школьников старшего звена и примерно 500 первоклассников. Пока дети с нетерпением ждут начала нового учебного года, родители хватаются за голову, подсчитывая расходы на «школьный портфель».

      Просмотры: +578
  •  

    На прошедшей неделе произошло сразу несколько кадровых перестановок в системе образования Заречного. Ушла с должности директора школы №2 Елена Печёркина, покинула пост заведующей детским садом Евгения Летова, написала заявление на увольнение директор школы №7 Ольга Лукина, перешла на другую должность директор школы №4 Наталья Невоструева… Смогут ли педагоги Заречного спокойно начать учебный процесс, - большой вопрос.

      Просмотры: +573
  •  

    В прошлом номере газеты мы предложили завести в нашем городе Книгу садовых рекордов и рассказали о первой претендентке - Валентине Криворотовой, которая вырастила огурец длиной 51 сантиметр. Сегодня представляем вторую участницу будущей Книги рекордов - Людмилу Бучельникову.

      Просмотры: +512
  •  

    На страничке Белка ТВ ВКонтакте сообщено о том, что «17 августа на самой высокой смотровой вышке Центра спасения установлены маяки, как ориентир для заплутавших. Белый с дальностью видимости 7 километров и жёлтый (противотуманный) с дальностью видимости при плохой погоде 5,5 километров. Маяки имеют датчик темноты и зажигаются в ночи.

      Просмотры: +534
  •  

    В июле 2011 года на должность старшего инспектора отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный» была назначена Диана Кузнецова*. Однако через пять лет честного труда с женщиной что-то произошло: используя служебное положение, она совершила множество должностных преступлений.

      Просмотры: +510
  •  

    Жители улицы с красивым названием Изумрудная, что находится в Мезенке, чуть не лишились единственной дороги к своим домам. Поперёк пути оказался земельный участок, выделенный одному из собственников.

      Просмотры: +574
  •  

    Могли ли зареченские мастерицы пройти мимо такой находки, как жестяные и алюминиевые банки? Конечно, нет! И придумали, как Полина Петренко, способы вторичного использования этой тары.

      Просмотры: +552
  •  

    Художники, творцы, дизайнеры и просто неравнодушные жители города, если у вас есть интересная идея, которая может украсить наш город, самое время о ней заявить.

      Просмотры: +617
  •  

    Это слова из «кричалки» группы активистов-экологов «Чистый берег», которая отдельной колонной прошла на нынешнем Карнавале. Но участие в празднике - не главное достижение общественников. Важно, что они начали наводить чистоту в городе и делают это добровольно.

      Просмотры: +550
  •  

    Токаревых Лидию и Игоря с фарфоровой свадьбой! Счастливым супругам - добра и любви! С тех пор, как на свадьбе бокалы звенели, Вы стали друг другу родными людьми, Вдв

  •  

    Комиссией по проверке готовности полномасштабного тренажёра энергоблока БН-800 Белоярской АЭС подписан акт о допуске тренажёра для обучения персонала. На торжественный момент были приглашены журналисты Заречного.

      Просмотры: +517
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу и находится в процессе набора мощности. Энергоблок №4 был остановлен 18 августа 2019 года по штатному алгоритму из-за ложного срабатывания одной из защитных систем.

      Просмотры: +498

Предыдущий выпуск   

Нам некогда стареть +473

«Мы должны стать примером для других, нам некогда сидеть дома, у нас ещё много дел», - сказала одна из победительниц областного конкурса «Гляжу в озёра…

 

Губернатор Евгений Куйвашев о нацпроекте Экология +466

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи обсудил с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным…

 

Ветеранские вести +490

25 августа в Екатеринбурге в седьмой раз пройдёт праздник, который отмечают только в Свердловской области - День пенсионера. Он утверждён приказом…

 

25 августа - День пенсионера в Свердловской области +452

Уважаемые пенсионеры Свердловской области! Примите самые искренние поздравления в День пенсионера в Свердловской области! День пенсионера - это…

 

Дело о знакомом риэлторе +461

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор Ирине Александровой. Она признана…

 

Спортивный Заречный +483

17 августа на поле стадиона «Электрон» прошла традиционная гонка на Кубок Белоярской АЭС в классе авиамоделей F-3U (дронрейсинг). Спортсмены показали…

 

Баклажановое мясо +463

«Никогда раньше не готовила баклажаны, - признаётся Ирина Яшкова, - а недавно подруга угостила меня вкусным блюдом из них. Теперь «синенькие» готовлю…

 

Зареченцы сдали нормы ГТО +500

10 августа, в День физкультурника, на стадионе «Электрон» состоялось тестирование ГТО. Сдача норм в форме фестиваля проходит в Заречном уже в третий раз.…

 

Благотворительная помощь увеличивается +459

В этом году Белоярская АЭС выделила 16 млн рублей на благотворительные цели. Такая поддержка оказывается спортивному клубу «Десантник», командам по…

 

Залипший светофор +484

Многие автомобилисты нашего города обратили внимание на то, что светофор на трассе при повороте на Екатеринбург работает как-то странно - секундный…

 

День Курманки +6  +550

24 августа - День деревни Курманка. В программе: выставка декоративного прикладного творчества, мастер-классы -прикладного творчества, аттракционы.…

 

Для будущих пап и мам +467

28 августа в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам в школе «Современные родители». Темы занятий: «Физиология беременности. Питание беременной…

 

Почта в Курманке закроется +385

Со 2 по 15 сентября отделение почтовой связи в д.Курманка будет временно закрыто в связи с отпускным периодом работников. Обслуживание населения…

 

Соревнования на самокатах +449

30 августа в 17.00 - соревнование на самокатах для учеников с 4 по 9 класс, посвящённые началу учебного года. Соревнования пройдут на спортивной площадке во…

 

Пенсионный фонд приглашает +399

26 августа с 15.00 по 17.00 - бесплатные индивидуальные консультации специалистов Пенсионного фонда: пенсионные права граждан (всё о пенсиях), материнский…

 

Новая выставка в музее +431

23 августа в 10.30 - открытие выставки ручной вышивки учеников ДХШ «Русь полотняная. Солнцеворот». Краеведческий музей. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»