Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 25 июля 2019 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +32637
Все Власть и общество Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Добро Модное время
  •  

    Интернет хоть и называют большой помойкой, но сегодня представить без него свою жизнь никак не получается. Также непросто объективно оценить: где больше времени мы проводим в реальной жизни, или в он-лайне на какой-нибудь страничке в соцсети.

      Просмотры: +1360
  •  

    20 июля в Заречном прошёл восьмой по счёту детский Карнавал. По мнению зрителей и участников, - самый масштабный, самый интересный, самый весёлый и самый впечатляющий из всех предыдущих. И вот что там было.

      Просмотры: +1044
  •  

    Современные дети умеют пользоваться гаджетами с пелёнок, их даже называют «поколение большого пальца». И взрослых почти не удивляет, что ребята уже в начальной школе могут самостоятельно сделать на компьютере презентацию, вести онлайн-трансляцию или снять клип для праздника. Мамы и папы стараются не отставать от своих отпрысков.

      Просмотры: +1194
  •  

    ИА «УРБК» (urbc.ru) анализирует, на что атомные города тратят в этом году средства, полученные в раках соглашения между ГК «Росатом» и правительством Свердловской области. «Общий объём финансирования социально значимых проектов в ЗАТО Новоуральск составит 300 млн рублей.

      Просмотры: +1141
  •  

    Когда-то Таховский бульвар был местом концентрации творческой и культурной жизни Заречного. «Помню, как систематически здесь в конце рабочей недели проходили концерты и танцы. Лестничные возвышения были естественной эстрадой.

      Просмотры: +1223
  •  

    В Заречном, как и в любом городе России, полно ухарей, которые считают, что наглость - второе счастье. Одному такому «товарищу» нетрезвая езда за рулём стоила свободы.

      Просмотры: +1034
  •  

    Недавно в Санкт-Петербурге проходил I Международный фестиваль флористической живописи и графики «Флорийская мозаика». Впервые в нём приняли участие флористы из Заречного.

      Просмотры: +986
  •  

    С юбилеем! Дорогой ты наш, родимый, Дед, отец и муж любимый! с юбилеем! Чтобы жил ты не болея, Пил вино, как в 20 лет, Вкусный кушал свой обед, Ты по-прежнему

  •  

    Бусы можно использовать не только как украшение, но и применять в декоре интерьера и одежды. Этим ремеслом сумела овладеть Галина Борисова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1005
  •  

    До конца 2021 года на Среднем Урале планируется полностью завершить программу по ускоренной замене лифтов и перейти на дальнейшее обновление оборудования в многоквартирных домах в плановом режиме. Об этом 22 июля рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

      Просмотры: +991
  •  

    Человек… Кто он такой и чем отличается от остальных млекопитающих? Тем, что умеет осознанно трудиться, мыслить, любить, создавать прекрасное. Вот кто такой человек. Однако нередко приходится убеждаться в том, что в некоторых людях нет ничего человеческого.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1111
  •  

    Благодаря системному взаимодействию руководителей муниципалитетов и общественных инспекторов по охране окружающей среды в Свердловской области удается эффективно бороться с несанкционированными свалками. По данным годовых отчетов общественных инспекторов, уже треть обнаруженных ими свалок была ликвидирована усилиями местных администраций.

      Просмотры: +995
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +955
  •  

    Сроки электронного аукциона на реконструкцию детского сада №50 продлили. 11 июля в сети были размещены документы на проведение аукциона по реконструкции (расширение до 280 мест) детского садика №50. Изначально сроки у аукциона были очень сжатые, предполагалось, что заявки на него будут приниматься до 19 июля, в этот же день состоятся электронные торги. Однако 17 июля начало торгов перенесли на 25 июля.

      Просмотры: +900

Предыдущий выпуск   

Взяточницы больше нет +1113

Заречный районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор бывшей сотруднице…

 

Ветеранские вести +1063

Душа каждого человека питается добротой, воскресает и ликует, когда люди совершают добрые поступки на благо других. Это прекрасно понимают ветераны…

 

Ждите письма из Уфы +995

С 12 июля началась массовая рассылка налогов на имущество физических лиц. В этом году такие письма будут приходить из Уфы. При этом форма налоговой…

 

С Днём торговли +5  +914

27 июля День работника торговли, и накануне этого праздника бывший директор общепита БАЭС, член совета ОО «Ветеран» Вера Долматова поздравляет…

 

Когда отремонтируют ступени в амфитеатре ТЮЗа +868

«Уважаемая редакция, хочу поинтересоваться: городские власти собираются ремонтировать амфитеатр у ТЮЗа? спрашивает Юлия Владимирова. Дело в том, что…

 

Кто должен поливать городские клумбы - цветы завяли +877

«Каждую весну в нашем городе высаживают на клумбы цветы. Горожане всегда интересуются, какие цветы посадят и где, рассказывает Марина Кузнецова. Но…

 

Собираясь в отпуск - заплати долги по налогам +848

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что непогашенная задолженность является основанием для обращения за её…

 

ФАС удовлетворил жалобу частично +932

Мы уже сообщали о том, что на электронные аукционы на капитальные ремонты спортивных площадок у школы №6 и школы №2 поступили жалобы от ООО «Стикс»…

 

Тайна брошенных веток +906

Стихийные кучи веток, несмотря на то, что после субботников они вывезены, в городе продолжают появляться. Это не только выглядит неряшливо, но и…

 

Спортивный Заречный +898

21 июля футбольный клуб «Заречный» принимал на своём поле команду «Металлург- ППМ» из города Кировграда. …

 

Свои вместо Милиции +839

Муниципальный контракт с ЧОО «Милиция» на ручную уборку города расторгнут на минувшей неделе. По словам начальника отдела муниципального хозяйства…

 

Кто вывезет срезанные ветки +907

«С территории на улице Розы Люксембург, где стоят мусорные баки, с весны не вывозятся обрезанные ветки. Загромождённая площадка портит вид, запах…

 

Спасатели убирают водоросли +820

Специалисты МКУ «Центр спасения» приступили к уборке водорослей с отдельных участков Белоярского водохранилища.Как сообщает пресс-служба…

 

Расходы на новые площадки компенсирует область +852

Контейнерные площадки для мусора на селе в ближайшее время не появятся. Однако, как сообщил на думской комиссии 22 июля начальник отдела муниципального…

 

Деньги за мусор не вернут +858

ООО «ДЕЗ» на своей странице «ВКонтакте» (vk.com/zkhdez) утверждает, что перерасчёта за пол года по новым тарифам на обращение с ТКО не будет. «В нормативном…

 

Баскетбол и большой теннис для самых маленьких +861

В детском саду «Маленькая страна» во всю идёт строительство спортивной площадки, средства на которую были выиграны в рамках конкурса по разработке и…

 

Лесопарк за почтой благоустроят к 15 октября +379

Электронный аукцион на благоустройство трёх дорожек в лесопарковой зоне за почтой состоится 1 августа. 23 июля в сети появились документы закупки.…

 

Программа КАРНАВАЛА +895

3 августа - да здравствует 23-ий Карнавал «Цвет юбилея БЫСТРЫЙ», посвящённый 55-летию Белоярской АЭС!…

 

Летучие кадры +5  +407

По сообщению администрации, Антон Николаевич Макаров, назначенный исполняющим обязанности директора МУП «Теплоцентраль» 15 июля 2019 года, уволился с…

 

Скорбим +424

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль и горечь утраты. Светлая ей память и вечный покой!…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»