Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Выпуск № 24 от 13 июня 2019 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +46360
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Спортивный Заречный
  •  

    Мы давно привыкли к тому, что лета без клещей не бывает, привыкли с опаской выбираться на природу, а после тщательно осматриваться и перетряхивать всю одежду. Ведь лучше воздержаться от валяния на травке, чем, переболев энцефалитом, навсегда остаться инвалидом. Но вот к чему не хочется привыкать, так это к тому, что случаи укусов клещей фиксируются в черте города - к началу июня их число составило 20% от общего количества.

      Просмотры: +2398
  •  

    2019 год для Заречного важен с точки зрения реализации достаточно серьёзных строительных проектов. И это не только третья попытка доделать улицу Мира и достроить детский садик №50, но и реконструкция набережной Белоярского водохранилища, строительство главной части улицы Энергетиков, реконструкция остановочных комплексов.

      Просмотры: +1580
  •  

    С начала июня на улице Мира закипела работа: новый подрядчик, третий по счёту, приступил к капитальному ремонту. Срок окончания работ - 10 ноября. Стоимость - 32 млн рублей.

      Просмотры: +1466
  •  

    Три года назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Продолжая традицию, знакомим читателей с данными за 2018 год.

      Просмотры: +1542
  •  

    Чухонцеву Галину Петровну Колтик Нелю Геннадьевну Быкову Валентину Павловну с днём рождения! Пусть скорее исполнятся Все мечты и желания, И звездой п

  •  

    Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Заречный» периодически проводят профилактические мероприятия, во время которых с пугающим постоянством выявляют водителей, севших за руль в алкогольном опьянении. Часто это люди, которых уже лишали прав за «пьяную езду». Что происходит со злостными нарушителями дальше?..

    Комментарии: +8   Просмотры: +1536
  •  

    1 июня, в День защиты детей, для юных зареченцев было организовано несколько интересных мероприятий на разных площадках города. Но знали о них далеко не все.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1567
  •  

    В минувшие выходные уже в 16-й раз в Заречном прошла выставка собак «Жемчужина Урала». За два дня общее увлечение и любовь к четвероногим любимцам собрали вместе 1 500 человек: около 200 заводчиков и более 1 300 зрителей.

      Просмотры: +1468
  •  

    Белоярская АЭС провела в Заречном традиционную экологическую акцию «Цветущий атомград». Вот уже 11 лет подряд градообразующее предприятие дарит жителям города яркое настроение на каждый летний день - на клумбах города появляются тысячи цветов. Станция взялась облагородить клумбы в трёх местах: бульвар Алещенкова, Таховский бульвар, храм Покрова Божьей Матери и круговое движение, соединяющее ул.Курчатова и Ленина.

      Просмотры: +1470
  •  

    «Дорогая «Ярмарка», у меня есть садовый участок в одном из товариществ Заречного. В последнее время много говорят о том, что нужно лицензию на скважины получать, деньги платить за это. Вот хочу узнать у вас, как получить эту лицензию и сколько за это надо платить?» - переживает садовод с большим стажем Ольга Широкова.

      Просмотры: +1490
  •  

    4 июня в ДК «Ровесник» прошёл концерт ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа из Санкт-Петербурга. Зал дворца был полон, основную часть зрителей составляли пенсионеры. В составе хора, отметили зрители, был подполковник в запасе Роман Юрченко, в форме с орденами, - участник двух Чеченских войн. Он не только поёт, но и сам пишет песни.

      Просмотры: +1583
  •  

    В последнее время в нашем городе активизировались всякие мошенники: то они по телефону сообщают о том, что пенсионеру положена выплата от пенсионного фонда, а чтобы её получить, необходимо провести ряд операций с банковской картой. В результате этих действий многие пожилые зареченцы лишались своих многолетних накоплений.

      Просмотры: +1470
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1473
  •  

    В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты. Потерянные вещи хранятся у нас в течение 2-х месяцев.

      Просмотры: +1488
  •  

    - Раньше здесь был пустырь, весь заросший бурьяном, - рассказывает Тамара, женщина, чьими руками всё это сделано. - Я работаю здесь в магазине, поэтому хотелось, чтобы перед входом было красиво. Шестой год здесь работаю и потихоньку делаю газон.

      Просмотры: +1524

Предыдущий выпуск   

Восьмой кризис +4  +1465

С возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один… - эти слова Жванецкого наглядно подтверждает наша жизнь.…

 

Евгений Куйвашев - Максимально реализовать туристические возможности Среднего Урала +1440

Евгений Куйвашев - Максимально реализовать туристические возможности Среднего Урала…

 

Спортивный Заречный +1496

В крупнейшем спортивном центре Франции «Les Vanzelles» завершился чемпионат Европы по фехтованию среди ветеранов, в котором приняли участие представители 39…

 

Заплати налоги до 15 июля +1715

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает: в случае начисления налога к уплате в декларации по налогу на доходы…

 

Старание души +3  +1480

Когда Галине Степановой понадобилось жизненно необходимое лекарство, которого не оказалось в аптеке, на помощь пришла не знакомая ей женщина.…

 

Почему в Звёздном не заканчивают благоустройство +1489

«Почему не доделано благоустройство нового жилищного комплекса «Звёздный»? - сурово спросил «Ярмарку» Владимир Турутин, заслуженный строитель. -…

 

Кошение травы упало в два раза +1442

В Заречном началось кошение травы. Рабочих уже можно встретить и в районе бульвара Алещенкова, и вдоль улицы Курчатова. Однако, как сообщает новый…

 

Новый помощник Главы +1505

7 июня помощником Главы городского округа Заречный на общественных началах по вопросам образования и спорта назначен самый многоопытный депутат Думы,…

 

Почему после капельницы бывает плохо +3319

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать, почему иногда после того как человеку поставят капельницу, ему становится очень плохо? Теперь вот капельницу…

 

Улица Бажова стала полностью односторонней +1472

Тема изменения схемы движения на улицах Горького и Бажова поднималась неоднократно на страницах нашей газеты с 2010 года. Так, на Комиссии по…

 

Меняется начальник полиции +1519

По данным, поступившим в редакцию, начальник Межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов подал рапорт об увольнении по выслуге лет. Рафаил…

 

Дорожки за почтой начнут строить в июле +1464

Стало известно, сколько средств пойдёт на благоустройство дорожек в лесопарковой зоне 2-го микрорайона (улица Ленина - Таховский бульвар) в этом году.…

 

Тренинг для продавцов +381

17 июня с 14.00 до 18.00 - тренинг «Мягкие продажи» для менеджеров, торговых представителей и т.д. Ведущий - Александр Слепухин. ТЮЗ, малый зал. Участие…

 

Отмечаем Троицу +6  +358

16 июня в 13.00 - городские праздничные Троицкие гуляния. Выставка-ярмарка мастеров Заречного. Бульвар Алещенкова.…

 

Рисуем на асфальте +421

19 июня в 17.00 - конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем детство!». Сквер ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»