Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №24 от 13 июня 2019 г. Полиция помогает старикам

Полиция помогает старикам

Полиция помогает старикам

Татьяна ГОРОХОВА

В последнее время в нашем городе активизировались всякие мошенники: то они по телефону сообщают о том, что пенсионеру положена выплата от пенсионного фонда, а чтобы её получить, необходимо провести ряд операций с банковской картой. В результате этих действий многие пожилые зареченцы лишались своих многолетних накоплений. Другие аферисты ходят по квартирам стариков под видом работников газовой службы или представителей каких-то медицинских учреждений, распространён также обман жителей, у кого установлены в квартире пластиковые окна. Телефонные обманщики доводят доверчивых пожилых людей буквально до инфаркта, сообщая о том, что их родственники попали в аварию, а чтобы их выручить, нужна большая сумма денег… Все современные способы обмана просто не перечислить - обманщики буквально каждый день придумывают, по выражению известного литературного героя Остапа Бендера, новые сравнительно честные способы отъёма денег у населения. Как правило, их жертвами становятся пожилые люди.

Чтобы уберечь стариков от мошенников, 11 июня Межмуниципальный отдел полиции провёл акцию на улицах Заречного: выдавал пожилым горожанам листовки с информацией о том, как не стать жертвой обмана. Участковый уполномоченный Ольга Никанова и начальник штаба Наталья Кайгородова прошли по Таховскому бульвару, улице Алещенкова, заходили во дворы, беседовали со стариками и вручали им листовки. Пожилые люди внимательно выслушивали представителей полиции и обещали быть более внимательными.

Такая акция прошла в нашем городе впервые.



1022139

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 13 июня 2019 г.

  • Я в лес - клещ в землю влезь
    №24 от 13 июня 2019 г.

    Мы давно привыкли к тому, что лета без клещей не бывает, привыкли с опаской выбираться на природу, а после тщательно осматриваться и перетряхивать всю одежду. Ведь лучше воздержаться от валяния на травке, чем, переболев энцефалитом, навсегда остаться инвалидом.

  •  
    Депутаты и доходы
    №24 от 13 июня 2019 г.

    Три года назад «Зареченская Ярмарка» впервые опубликовала сведения о доходах и имуществе зареченских депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. Продолжая традицию, знакомим читателей с данными за 2018 год.

  • Пауза затягивается
    №24 от 13 июня 2019 г.

    2019 год для Заречного важен с точки зрения реализации достаточно серьёзных строительных проектов. И это не только третья попытка доделать улицу Мира и достроить детский садик №50, но и реконструкция набережной Белоярского водохранилища, строительство главной части улицы Энергетиков, реконструкция остановочных комплексов.

  •  
    Восьмой кризис +4
    №24 от 13 июня 2019 г.

    С возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один… - эти слова Жванецкого наглядно подтверждает наша жизнь.

  • С начала июня на улице Мира закипела работа: новый подрядчик, третий по счёту, приступил к капитальному ремонту. Срок окончания работ - 10 ноября. Стоимость - 32 млн рублей.

  •  
    Поздравляем
    №24 от 13 июня 2019 г.

    Чухонцеву Галину Петровну Колтик Нелю Геннадьевну Быкову Валентину Павловну с днём рождения! Пусть скорее исполнятся Все мечты и желания, И звездой путеводною Станет счастья желания! ОО «Ветеран» Дорогие Любовь Иосифовна и Сергей Тимофеевич! Поздравляем…