Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 13 июня 2019 г. Детский праздник

Детский праздник

Детский праздник

1 июня, в День защиты детей, для юных зареченцев было организовано несколько интересных мероприятий на разных площадках города. Но знали о них далеко не все.

Алёна АРХИПОВА

Спортивный праздник в ДЮСШ

Во второй раз на территории ДЮСШ прошёл фестиваль спорта «Здоровая страна», который организовали ОО «Атлант» (руководитель Виталий Ваганов) совместно с Управлением культуры. ИРМ помог организаторам подготовить спортивные площадки. Народу было много - дети любого возраста, а также их родители смогли найти себе спортивное занятие по душе.

Самой зрелищной стала экстремальная гонка. Нынче в беге по пересечённой местности с преодолением естественных и возведённых препятствий на ловкость, координацию, баланс и силу участвовали не только мамы и папы, - была организована гонка для детей от 4 до 10 лет. Полосу препятствий преодолели 80 юных зареченцев! Детская гонка имела оглушительный успех, в следующем году соревнования было решено повторить.

Спортивными сюрпризами стали мастер-класс по армреслингу, который провёл КМС России Дмитрий Лучинин, и мастер-класс по йоге, который провела Елена Полякова. Творческий подарок - концерт - преподнесли его участники: секция художественной гимнастики клуба «Атлант», солисты Александра Чулкова, Иван Тагиль, Полина Кропачева, Александр Филиппов и хореографический ансамбль «Движение». Организаторы также благодарят студию праздника «Рафинад» за конкурсы, которые проводили ростовые куклы, и завораживающее шоу мыльных пузырей для самых маленьких посетителей спортивного праздника.

Музыкальный праздник в ДМШ

А в музыкальной школе прошёл II открытый городской фестиваль-конкурс семейного музицирования «Моя музыкальная семья». В конкурсе приняли участие 17 семей из Заречного и Белоярского, которые представили свои замечательные музыкальные и театрализованные постановки. Первое место заняли семья Седельниковых, Логиновых (п.Белоярский), Иван и Кристина Тагиль, семьи Маянцевых, Соколовых, Захарцевых, Ирина Лондарева и Ольга Неустроева, Артём и Светлана Бурменские. Лауреатами 2 степени стали семья Иштыбаевых, Симона Гасанова и Оксана Несытых, Кирилл и Семён Камировы, Роман и Валерия Швецовы, семьи Набиевых, Юрчага, Малышкиных, Тюриных, Арсений и Вадим Туркеевы.

По завершении конкурсной программы праздник продолжился на улице, где прошли музыкальный Openair с выступлениями учащихся ДМШ, а также конкурсы и эстафеты. Завершился музыкальный фестиваль карамельным фейрверком. Мероприятие было организовано при поддержке депутата Госдумы Максима Иванова, призы предоставила предприниматель Елена Левкина, магазин «Мир детства».

Игры и танцы в ДК

Традиционной игровой программой порадовали детей сотрудники ДК «Ровесник». Малышам можно было поиграть в мягкие кубики, «порыбачить», пообщаться с питомцами мини-зоопарка КЛО, поиграть и поучаствовать в задорных музыкальных конкурсах, которые проводила Ксения Сатюкова. В зрительном зале состоялся праздничный концерт.

Неожиданно

В этом году не было традиционного детского праздника на стадионе имени Невского. Как пояснил руководитель общественной организацией «Развитие» Максим Маркизов, «не удалось найти спонсоров». Ещё, к сожалению, ни на одной праздничной площадке не было торговых точек со сладостями и сувенирной продукцией - дети Заречного остались без любимой сладкой ваты и попкорна. В этот раз не задействовали в качестве праздничной площадки и бульвар Алещенкова, но жители микрорайона искали праздник именно там. Складывалось впечатление, что информации о Дне защиты детей зареченцым не хватило.



1022155

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:22
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:22
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:22
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:23

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…