Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 13 июня 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Поющий подполковник

4 июня в ДК «Ровесник» прошёл концерт ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа из Санкт-Петербурга. Зал дворца был полон, основную часть зрителей составляли пенсионеры. В составе хора, отметили зрители, был подполковник в запасе Роман Юрченко, в форме с орденами, - участник двух Чеченских войн. Он не только поёт, но и сам пишет песни. Во время исполнения одного из своих произведений поющий подполковник спустился в зрительный зал и присел рядом с одной из возрастных зрительниц, чем очень порадовал пожилую женщину, да и других слушателей.

Ансамбль, входящий в состав Нацгвардии РФ, исполнил песни на военную тему, в том числе на стихи Евтушенко, спел песню о Гудермесе, который в 1995 году выдерживал осаду боевиков. Бравые и лирические песни сменяли зажигательные танцы - зрители получили позитивный заряд бодрости.

Ветераны

на «Цветущем

атомграде»

7 июня в Заречном состоялась очередная акция «Цветущий атомград». Пенсионеры из ОО «Ветеран» все эти годы были одними из самых активных участников акции. На бульваре у них есть «своя» клумба - вторая от улицы Кузнецова. В этом году 12 представителей ветеранской организации посадили туда петуньи белого, розового и сиреневого цвета. Закончив работу, пенсионеры помогли более молодым зареченцам. За отличную работу они были отмечены Благодарственным письмом и подарком от Белоярской АЭС.

Путёвки для пожилых

Центр «Забота»Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях г.Асбеста, г.Первоуральска, «Забота» Белоярского района, г.Сысерти, г.Полевского, г.Невьянска на 2019 год. Адрес: г.Заречный, ул.Комсомольская, д.3, каб. №12, тел. для справок: 7-39-13, 8-900-206-37-48.

Готовимся к 22 июня…

По информации Татьяны Кирюхиной, председателя совета ветеранов Боярки, пенсионеры деревни планируют устроить субботник возле памятника защитникам Отечества. К Дню памяти и скорби, который отмечают в России 22 июня, боярские ветераны высадят цветы, выращенные на своих участках. В планах старосты деревни Татьяны Добрыниной пополнить список участников Великой Отечественной войны, выбитый на мемориальной доске, ещё 4-мя фамилиями фронтовиков, ушедших из жизни в мирное время.



1022144

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…