Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 29 ноября 2018 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +22121
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Жильё моё
Репортажи Добро Конкурсы Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей
  •  

    Как и восемь лет назад, словосочетание «борьба с коррупцией» мы слышим довольно часто: то федерального чиновника арестовали за взятки, то сотрудника правоохранительных органов за содействие в смягчении наказания, то губернатора за утрату доверия. В то же время и власти, и правоохранители продолжают неустанно с ней бороться.

      Просмотры: +792
  •  

    По инициативе ОО «Ветеран» редакция газеты «Зареченская Ярмарка» выпустила в свет уникальный буклет, посвящённый Заречному. В издание вошли все памятники, мемориальные доски и памятные знаки, расположенные на городской и сельской территории нашего округа, а также на территории БАЭС. В центре буклета - карта расположения всех памятников. С её помощью гости Заречного с лёгкостью могут их найти.

      Просмотры: +790
  •  

    Скандальная проверка деятельности ЗМУП «ЖКХ», вскрывшая факты злоупотреблений её руководителя Михаила Ковалёва, который сам себе повысил зарплату и за бюджетные средства отремонтировал личный автомобиль, привели к проверкам других руководителей. По поручению Главы, всех начальников МУПов проверили на соответствие заработной платы штатному расписанию и возможности использования личных автомобилей в служебных целях.

      Просмотры: +700
  •  

    ООО «Градстрой» - компания-застройщик. Уже 11 лет она занимается строительством и реконструкцией жилых зданий и сооружений. В 2007 году, когда создавалась компания, квартирный вопрос в Заречном стоял остро. Однако благодаря «Градстрою» в эксплуатацию были введены 15 жилых домов - это тысячи квадратных метров недвижимости, благодаря которым 500 семей обрели свои новые уютные квартиры в ЖК «Лазурный берег».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1031
  •  

    Возможно, 2018 год войдёт в историю Заречного именно как «год мусорного передела». В этом году, несмотря на упорное сопротивление управляющих компаний и ТСЖ, власти города решили пересмотреть существовавшую много лет схему уборки контейнерных площадок и перераспределить обязанности, а значит, и деньги.

      Просмотры: +760
  •  

    Отдать ли бульвар Алещенкова под лоточную торговлю, что делать с площадкой на въезде в город, где периодически стихийно продаются арбузы и навоз? Ответы на эти и другие вопросы искали чиновники и предприниматели 22 ноября на заседании Координационного совета по инвестициям и развитию городского округа.

      Просмотры: +717
  •  

    Фотоконкурс «Маленькая красотка» завершается. Сегодня мы выбираем последнюю юную зареченку, фотография которой украсит большой календарь на 2019 год. Без сомнения, фотоконкурс «Маленькая красотка» искренне полюбился нашим читателям, в голосовании приняли участие десятки тысяч человек, а число частниц превысило возможности конкурса. Что поделаешь.

      Просмотры: +727
  •  

    В 2019 году за счёт областного бюджета в многоквартирных домах Среднего Урала поменяют более 100 лифтов. Это позволит повысить безопасность и комфорт проживания более чем 10 тысячам свердловчан.

      Просмотры: +847
  •  

    5 декабря в рамках проведения Дней милосердия на территории Свердловской области прошла ежегодная добровольческая акция «10 тысяч добрых дел в один день», приуроченная к Дню волонтёра в России. Комплексный центр обслуживания населения «Забота» Белоярского района» стал участником этой добровольческой акции.

    Комментарии: +5   Просмотры: +716
  •  

    Благодарственные письма от военкома, поздравления военнослужащих и песни в исполнении детей - в Заречном прошёл День матери.

      Просмотры: +715
  •  

    Если нет охоты возиться с приготовлением закусочного торта из коржей, сделайте торт-салат из крекеров. «Такое блюдо получается сытным и всегда пользуется спросом, - утверждает Галина Митрошина. - Его преимущество в том, что «салатные» слои можно приготовить с любыми ингредиентами, в зависимости от того, что есть в холодильнике.

      Просмотры: +795
  •  

    Заброшенный недострой за домом №11 по ул.Ленинградской нашёл нового владельца 23 ноября бывший детский сад ушёл с торгов за 8 млн 347 тысяч рублей. До этого года судьба заброшенного здания оставалась неопределённой. Был вариант разместить здесь ФОК/КОСК. Однако после обследования стало понятно, что реконструировать здание будет сложнее, чем построить новое. В 2018 году было принято решение выставить недострой с участком на продажу.

      Просмотры: +730
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 627 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 880 МВт.

      Просмотры: +719
  •  

    «В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» было написано, что переход на цифровое телевидение зареченцев «почти не коснётся». Было там и объяснение, почему: у кого-то кабельное телевидение, у других интернетное. А кто же сможет смотреть 20 бесплатных каналов, как это обещают при переходе на «цифру»? - интересуется Сергей Михайлович.

      Просмотры: +775
  •  

    «Наконец-то выпал снег, запахло зимой! С нетерпением жду, когда начнёт работу каток. Интересно, его уже заливают? Когда можно будет кататься на коньках на стадионе «Электрон»?» - спрашивает редакцию Анна, любительница катания на коньках.

      Просмотры: +799

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +704

По информации председателя совета ветеранов деревни Курманка Лидии Казаковой, в одной из деревенских многоэтажек нарушена система подачи тепла. «В…

 

Собачья жизнь +6  +1002

В редакцию «Зареченской Ярмарки» обратилась наша читательница, которая побывала в ПКС - пункте кратковременного содержания собак. К этому нельзя…

 

Быть в рядах ВЛКСМ - почётно +664

Сегодня мы завершаем рубрику «Комсомолу - 100 лет!» - юбилей этой организации наша страна отметила 29 октября. Своими воспоминаниями с нами поделились…

 

Ответственность за дачу и получение взятки +702

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает два вида преступлений, связанных с взяткой, - это получение взятки (статья 290) и дача взятки…

 

Новый год в Заречном будет +676

В этом году официальной информации о новогодних городках совсем мало. В горадминистрации лишь сообщили, что «новогодний городок будет построен на…

 

БАЭС выполнила успешно задачи противо-аварийной тренировки +678

27 ноября 2018 года на Белоярской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка с дистанционным участием группы оказания помощи атомным станциям…

 

Бережливая поликлиника сработала на отлично +878

«27 ноября при посещении МСЧ-32 получил истинное удовольствие. Мне нужно было в течение недели в срочном порядке сдать медицинские анализы и получить…

 

Любая кровь бесценна +643

21 ноября Молодёжная организация Белоярской АЭС совместно со Станцией переливания крови города Екатеринбурга (ул.Соликамская, 6) при поддержке…

 

Медработники ознакомились с перспективами ядерной медицины +643

Сотрудники Медико-санитарной части №32 и Центра гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА России ознакомились с основами, современным состоянием и путями…

 

Спортивный Заречный +624

Встречи между командами: ТАИ - ОПБ, служба безопасности - РЦ-3, ЦЦР - ЦОС, 35 Пожарная часть - БАЭС-Авто, ЦЦР - ОПБ завершились с одинаковым счётом 2:0.…

 

Закон пора менять +630

Депутаты городской Думы во время думской комиссии по экономике, поддержали предложение Виталия Ваганова создать рабочую группу, которая занялась бы…

 

Евгений Шумков пошёл на повышение +806

Бывший судья Заречного районного суда Евгений Шумков получил новое назначение. Напомним, Евгений Сергеевич начинал судебную карьеру в Заречном в 2002…

 

За благословением к мощам сестры императрицы +601

2, 3 и 4 декабря православные христиане Заречного смогут поклониться святым мощам преподобномученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны Романовой -…

 

Что откроется на Ленина 18 +657

«Давно уже смотрю, как в доме №18 по улице Ленина со стороны проезжей части что-то строят - сделали из окна двери, ступеньки уже есть, ограждение…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»