Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 23 августа 2018 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +27156
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Городская афиша Спортивный Заречный
Модное время
  •  

    Прошло почти два года с тех пор, как зареченцы выбрали новый состав Думы. Прежде почти монолитный депутатский корпус начал давать трещину. Разлад в Думе уже заметен невооруженным взглядом. Мы решили поделиться с вами своими мыслями.

      Просмотры: +984
  •  

    Против руководителей управляющих компаний Заречного может быть возбуждено уголовное дело, а Главу города собираются наказать за ненадлежащий контроль за вывозом мусора.

      Просмотры: +827
  •  

    17 августа Глава города Андрей Захарцев в очередной раз встретился с журналистами городских СМИ. По традиции расскажем о самом интересном, на взгляд нашей редакции.

      Просмотры: +924
  •  

    По сообщению Департамента информационной политики Свердловской области, региональный Центр развития туризма начал принимать заявки от организаторов событийных мероприятий на включение в календарь-справочник «События Свердловской области на 2019 год».

      Просмотры: +790
  •  

    Пестрикова Авионира Петровича с 85-летием! От души Вас поздравляем И всех благ земных желаем: Радости, любви тепла

  •  

    Ветераны Заречного - люди с активной жизненной позицией. Их волнует всё, что происходит в городе: они озабочены тем, что контейнерные площадки зарастают мусором; что уличные урны не покрашены, что невозможно подъехать к зданию ДЮСШ… Все эти вопросы они задали Главе города на очередной встрече.

      Просмотры: +798
  •  

    Поделки из автомобильных шин и пластиковых бутылок для сада и двора завоёвывают всё большую популярность. Не удержался от этого соблазна и Павел Прохоров.

    Комментарии: +6   Просмотры: +948
  •  

    В 3D-кинозале ТЮЗа, открытом 26 июля 2014 года и рассчитанном на 141 место, Данил Кондратьев работал киномехаником в течение года. Потом ушёл в армию, а после службы вернулся на прежнее место.

      Просмотры: +610
  •  

    В ходе комплексного предвизита в рамках развивающей партнёрской проверки качества Производственной системы «Росатома»* (ПСР) на Белоярской АЭС эксперты с Балаковской и Калининской атомных станций - ПСР-лидеры Концерна «Росэнергоатом» - оценили уровень развития ПСР, определили зоны для улучшения и отметили лучшие практики.

      Просмотры: +797
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 c 21 августа 2018 г. отключён от сети в связи с проведением очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в октябре 2018 г.

      Просмотры: +826
  •  

    Краеведческий музей пополнился двумя новыми экспонатами. Теперь в зале народного быта у жаркой печи своих гостей гостеприимно встречает хозяйка с румяным караваем - фигура в человеческий рост в национальном русском костюме, а зал боевой и трудовой славы пополнился натуральным героем-танкистом. Его появление приурочено к 75-летию образования Уральского добровольческого танкового корпуса.

      Просмотры: +729
  •  

    20 августа в редакцию позвонил житель улицы Мира и взволнованно сообщил, что установленные в процессе ремонта улицы Мира новые поребрики зачем-то убирают. «Зачем это делают? Что случилось?» - волновался пенсионер.

      Просмотры: +684
  •  

    Вечером 17 августа по улице Але-щенкова в сторону Ленинградской не спеша направлялись две молодые наездницы на лошадях. Лошади из конно-спортивного клуба «Сивка-Бурка» с достоинством цокали копытами по асфальту, пешеходы с удивлением глядели им вслед, а автомобилисты уступали дорогу. Как оказалось, в этот день на Ленинградской отмечался день рождения одного из городских кафе.

      Просмотры: +709
  •  

    Мусорный коллапс, случившийся в Заречном, показал, что жить горожане стали гораздо лучше. Посмотрите, какую приличную мебель выкидывают на помойку - не сломанная, обивка целая и даже не выцвела. И что интересно, её никто не забирает ни в сады, ни для других целей.

      Просмотры: +670

Предыдущий выпуск   

Снимаем стресс +4  +747

Современный ритм жизни оставляет мало свободного времени и взрослым, и детям. И люди стараются использовать эти редкие минуты так, чтобы их совместный…

 

Новости из области +604

10 августа правительство Свердловской области приняло поправки в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Как пояснил…

 

Госкорпорация Росатом запустила новый масштабный проект РОСАТОМВМЕСТЕ +727

активное участие в котором примут жители городов присутствия предприятий атомной отрасли. Именно от мнения горожан будет во многом зависеть, удастся…

 

Ветеранские вести +722

17 августа председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов и председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова побывали в КаменскеУральском на…

 

75 лет Великой битве +635

23 августа 1943 года, ровно 75 лет назад, грандиозная по масштабам Курская битва завершилась разгромом фашистских войск. От немецкого нашествия были…

 

Ах картошка объеденье +763

У некоторых садоводов «легла» картошка - ботва пожелтела и лежит на земле. Что делать?..…

 

Мы все в одной связке +836

Характер человека, его «нутро» проявляются порой в самых простых житейских ситуациях. Зачастую именно в эти моменты понимаешь, кто есть кто.…

 

Атомное шоу в честь 295 +627

18 августа Белоярская АЭС устроила полноформатное научное шоу в честь празднования 295-й годовщины Екатеринбурга. Жители и гости уральской столицы…

 

Новый сезон ДК Ровесник приглашает +653

Хореографическая студия «Движение», руководитель Моисеева Е.С. - мальчиков и девочек 4 -11 лет.…

 

День секретиков +5  +860

Кто помнит эту старую милую игру, когда прячешь фантик или другие мелкие «сокровища» под стекляшку и присыпаешь песком? Оказывается, в честь этой забавы…

 

Что такое внезапное плановое отключение +689

«Неделю назад у нас внезапно отключили холодную воду, - с возмущением рассказала Екатерина, жительница дома №40 по улице Мира. - Ладно, ночью без неё…

 

Спортивный Заречный +722

С 17 по 19 августа в г.Уфа проходил чемпионат России по дартсу. Ольга Бурова из ОРБ выиграла «серебро», участвуя в миксте (три игрока: двое мужчин и женщина).…

 

Как прописаться в частном доме +697

«Мы с мужем наконец-то переехали в новый дом в одном из коттеджных посёлков Заречного, но возникла проблема - не можем прописаться. Я пошла в паспортный…

 

Дворовый проезд требует +818

 

Приёмка школ завершилась +644

Как сообщили в городской администрации, приёмка образовательных организаций межведомственной комиссией по оценке готовности к 2018-2019 учебному году…

 

Бюро находок +662

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Бывшему Главе назначена муниципальная пенсия +708

Прежний Глава города Василий Ланских отныне будет получать пенсию за выслугу лет, как лицо, «замещавшее муниципальные должности и должности…

 

Как добраться до Белоярки +743

«Автобус №108 из Заречного до Белорки теперь не ходит, - пожаловалась Нина Огаркова, пенсионерка, - потому что ремонтируют мост через Пышму. И как нам…

 

Приглашаем на выставку +645

25 августа в 12.00 - ОО «Ветеран» приглашает всех желающих принять участие в выставке «Мой любимый сад», которая состоится в танцевальном зале ДК…

 

Митинг против пенсионной Реформы +667

26 августа в 12.00 - на площади у Дома торговли состоится общегородской митинг против пенсионной реформы. Инициатор митинга - депутат городской Думы…

 

Закрытие летнего сезона +601

26 августа в 12.00 - закрытие летнего сезона: выставкаярмарка изделий народных мастеров; рисуем вместе; «Литературный привал»; впервые пройдёт концерт…

 

Для детей +8  +642

29 августа в 17.30 - детская программа «Путешествие по стране фиксиков». ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»