Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Заречный в сети

Заречный в сети

По сообщению Департамента информационной политики Свердловской области, региональный Центр развития туризма начал принимать заявки от организаторов событийных мероприятий на включение в календарь-справочник «События Свердловской области на 2019 год».

Календарь ежегодно издаётся при поддержке регионального министерства инвестиций и развития. Получить его можно бесплатно в офисе Центра развития туризма Свердловской области, на информационных стойках в аэропорту «Кольцово» и на железнодорожном вокзале, в гостиницах региона, в туристско-информационных центрах, на конгрессно-выставочных мероприятиях. Также календарь можно скачать на основном туристическом портале Свердловской области gotoural.com.

Попасть в календарь-справочник могут как уже зарекомендовавшие себя мероприятия, так и оригинальные, ранее не реализованные проекты. Культурные, спортивные, музыкальные, гастрономические, развлекательные - любые событийные мероприятия, формирующие культуру отдыха и способствующие развитию туризма на территории Свердловской области.

Заявки от организаторов на включение в календарь-справочник 2019 года принимаются Центром развития туризма до 2 ноября 2018 года.

Отметим, в Свердловской области растёт число событийных мероприятий, привлекающих туристов. Так, календарь-справочник «События в Свердловской области в 2018 году» объединил 135 культурных, деловых, спортивных, гастрономических и других мероприятий, которые проходят на Среднем Урале. Для сравнения: впервые такой календарь был напечатан в нашем регионе в 2014 году, в него вошли 50 мероприятий.

Гитарные посиделки под шатром

По информации сайта pokrovzar.ru, гитарные посиделки прошли12 августа возле храма по имя Покрова Божией матери. «Очень уютные и душевные они получились! Было у нас несколько солистов, как уже знакомые, так и новые лица, которым мы всегда рады. Раиса Викторовна (которая, кстати, преподаёт музыку в нашей воскресной школе) вдохновилась призывом «захватить свой музыкальный инструмент» и принесла синтезатор! А из Мезенки приехал о.Сергий и исполнил несколько песен В.Высоцкого, очень хорошо они у него получаются. Каждый исполнил свои любимые песни, которые отозвались у слушателей, трогали за душу, и многие подпевали. Необычным был репертуар. Звучали редкие песни, забытые, хотя и русский рок тоже пели, куда ж без него.

Основные слушатели собрались под большим шатром, дети, как водится, бегали, а мамы/папы с колясками прогуливались рядом вдоль уличной фотогалереи. Как раз сегодня в ней была обновлена экспозиция. Тема августа - Карнавал. Не в каждом городе бывает Карнавал, а у нас в Заречном его проводят уже много-много лет. Мы уже заметили, что люди останавливались, рассматривали кадры, некоторые даже нашли на них себя. За снимки спасибо нашим фотографам!

Уличная арт-галерея реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.»

Выходные прошли спокойно

Официальный сайт Заречного gorod-zarechny.ru со ссылкой на МО МВД России «Заречный» информирует о том, что «сотрудники полиции МО МВД России «Заречный» обеспечили охрану общественного порядка в дни проведения культурно-массовых мероприятий.

В период с 10 по 12 августа 2018 года на территории, обслуживаемой МО МВД России «Заречный», прошли праздничные, юбилейные и спортивные мероприятия, а также митинг по вопросу изменения в пенсионной реформе.

10 августа в городе Заречном проводились соревнования по лыжероллерам; 11 августа - День строителя, а также митинг против повышения пенсионного возраста, прошли в посёлке Белоярский; «День села» отметили в селе Косулино; «День посёлка» - 85 лет - праздновал посёлок Совхозный; 12 августа «День села», 406 лет, отметили в селе Мезенском.

В праздничных программах были весёлые конкурсы и спортивные состязания, выступления местных творческих коллективов и приглашённых артистов, игровые точки для маленьких и танцевальные площадки для молодёжи, а также чествование наиболее достойных представителей в каждом населённом пункте. 11-12 августа Всероссийский авиационный фестиваль «Крылья Урала» на аэродроме в посёлке Логиново собрал не менее тысячи зрителей, где выступили лучшие пилоты, парашютисты и авиамоделисты региона. Во всех мероприятиях приняли участие более 200 тысяч человек.

Особенности проведения мероприятий и их территориальная рассредоточенность требовали особого подхода к организации правопорядка. Совместно с организаторами культурно-массовых мероприятий, членами АНО «Центр правопорядка» и членами Общественного совета при МО МВД России «Заречный» сотрудники полиции разработали план действий по охране общественного порядка, что в итоге обеспечило качественное проведение мероприятий и комфортное проведение досуга граждан.

Для обеспечения охраны общественного порядка во время проведения мероприятий задействованы более 30 человек, практически все подразделения полиции: участковые уполномоченные, инспекторы отделений по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также других служб полиции.

В ходе мероприятий нарушений общественного порядка не допущено.

Катер для службы безопасности

Sudostroenie.info и PortNews.ru сообщают, что «для службы безопасности Белоярской АЭС закупается новый катер - об этом говорится в материалах сайта Единой информационной системы в сфере закупок. Открытый запрос предложений в электронной форме опубликовал 2 августа Концерн «Росэнергоатом». Как следует из технического задания, требуется маломерное палубное однокорпусное судно (катер) аппарельного типа с остроскулыми глиссирующими обводами. Длина корпуса должна составлять от 9,5 до 10,1 м, ширина - не менее 2,5 м, ширина носовой аппарели - не менее 2,11 м. Главный и вспомогательный двигатели- подвесные лодочные моторы. Автономность по запасам топлива экономичным ходом должна составлять 6 часов.»

Встречаем святыню

«В наш храм скоро привезут чудотворную икону Святой Блаженной Матроны Московской и ковчег с частичкой её мощей, - анонсирует сайт pokrovzar.ru. - Об этой святой знают, наверное, все, и у нас будет возможность поклониться святым мощам и попросить у матушки Матроны заступничества перед Господом и помощи в делах.

Встречаем святыни 26 августа (воскресенье) сразу после Литургии, служим молебен. Икона и ковчежец будут находиться в храме с 26 августа по 3 сентября.

Найти нас легко: Храм Покрова Божией Матери, Заречный, Курчатова, 7, мимо не проедете.»

Очередная победа мотогонщиков

Информация, размещённая на zarechnytv, радует: «В Богдановиче 18 августа прошёл мотокросс в честь Дня физкультурника, и наши спортсмены просто не могли его пропустить. По итогам заездов второе место среди 12-и мотоциклов с колясками завоевали Иван Нохрин из Заречного и Виталий Разуев из Белоярского. Они выступали под номером 74. Еще одно «серебро» с гонок привёз Константин Мусихин, а Артём Пестриков приехал третьим. Ещё один наш гонщик Антон Гаврилов занял 7 место в своём классе: попасть в призёры помешало падение.

Кстати, Иван Нохрин является единственным «колясочником» в Заречном. И в этом году ему, правда, с другим напарником, удалось занять 5 место в Чемпионате России по мотокроссу в своём классе.

Поздравляем наших мотогонщиков с отличными результатами!»

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА

Фото с указанных сайтов



1020535

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 23 августа 2018 г.

  • Первая трещина
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Прошло почти два года с тех пор, как зареченцы выбрали новый состав Думы. Прежде почти монолитный депутатский корпус начал давать трещину. Разлад в Думе уже заметен невооруженным взглядом. Мы решили поделиться с вами своими мыслями.

  •  
    В режиме ожидания
    №34 от 23 августа 2018 г.

    17 августа Глава города Андрей Захарцев в очередной раз встретился с журналистами городских СМИ. По традиции расскажем о самом интересном, на взгляд нашей редакции.

  • Снимаем стресс +4
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Современный ритм жизни оставляет мало свободного времени и взрослым, и детям. И люди стараются использовать эти редкие минуты так, чтобы их совместный отдых был максимально интересным, захватывающим, полезным и, конечно же, приносил радость.

  •  
    Новости из области
    №34 от 23 августа 2018 г.

    10 августа правительство Свердловской области приняло поправки в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

  • Мусорный передел - часть третья
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Против руководителей управляющих компаний Заречного может быть возбуждено уголовное дело, а Главу города собираются наказать за ненадлежащий контроль за вывозом мусора.

  •  
    Поздравляем
    №34 от 23 августа 2018 г.

    Пестрикова Авионира Петровича с 85-летием! От души Вас поздравляем И всех благ земных желаем: Радости, любви тепла. Будьте счастливы всегда! ОО “Ветеран” Чекмареву Лидию Ивановну с юбилеем! Легостьева Алексея Васильевича Корнильцеву Надежду Васильевну…