Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 09 августа 2018 г.

Всего комментариев: +40   Всего просмотров: +21131
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    11 августа - День физкультурника, а значит, праздник всех, кто любит спорт. В Заречном любителей спорта много. Лесную и береговую часть города давно облюбовали любители бега и скандинавской ходьбы, городские экстремалы с успехом покоряют дистанции модных сегодня «Гонок героев», а спортивные площадки у стадиона «Электрон» пустеют только с приходом ночи.

      Просмотры: +683
  •  

    Мусорный катаклизм, не так давно случившийся в Заречном, продолжает будоражить сердца горожан. Тем временем городские власти и коммунальщики, вроде бы, уже сели за стол переговоров и пытаются решить проблему. Так кто же всё-таки виноват в сложившейся ситуации? Как обычно, в рубрике «Народный опрос» мы обратились к мнению зареченцев. Результаты получились неожиданные.

      Просмотры: +684
  •  

    В феврале наша газета рассказала читателям о победителях конкурса социальных проектов среди общественных и некоммерческих организаций, который проводит Фонд «АТР АЭС», созданный на базе Концерна «Росэнергоатом». Заречный участвует в отборе уже шестой год, нынче «атомные» гранты достались 7 проектам из 18 представленных. Общая сумма грантов для Заречного - 3 млн 490 тыс. рублей.

      Просмотры: +587
  •  

    Как информирует «Заречный ТВ», в России разработан новый метод лечения рака крови - фотоиммунотерапия. Новая методика родилась в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, а создателем метода стал Александр Кильдюшевский, который считает своей родиной Заречный. Он закончил школу №27 (сейчас №4), работал учителем физкультуры в Мезенском. Препарат для лечения готовят из крови больного.

      Просмотры: +647
  •  

    Самым, пожалуй, острым вопросом на собрании в Курманке 30 июля стал вопрос о необходимости установки общедомовых приборов учёта в многоквартирных домах. Причём за счёт жителей.

      Просмотры: +627
  •  

    В Заречный районный суд обратилась Ольга Сулимовская*, которую уволили из Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» за то, что она выписывала справки о фиктивных ДТП. Женщина хотела восстановиться на работе и получить денежную компенсацию.

      Просмотры: +663
  •  

    «Концерн «Росэнергоатом» участвовал и будет продолжать участие в развитии городского округа Заречный,» - сообщил Генеральный директор «Росэнергоатома» Андрей Петров в ходе информационной встречи «День директора», которую он провёл на Белоярской АЭС 2 августа 2018 г.

      Просмотры: +647
  •  

    Август -самый долгожданный месяц для садоводов. К этому времени основная часть работы на огороде завершена, урожай зреет, и можно немного передохнуть и оценить результаты своих трудов. Помидоры к августу, как правило, уже отцвели и плодоносят, давая дачникам сочные красные томаты, но при этом требуют дополнительного внимания.

      Просмотры: +572
  •  

    Интересный взгляд на жизнь людей пожилого возраста предлагает Роза Волкова, автор многих книг о долголетии, доктор экономических наук, которая вместе с мужем разработала свою систему продления жизни. На своём сайте (starosti-net.ucoz.ru) она предлагает увлекательные советы по улучшению жизни.

    Комментарии: +2   Просмотры: +752
  •  

    «Люди, давайте быть добрее!» - эти слова стали итогом спора зареченцев в «мировой паутине».

      Просмотры: +691
  •  

    Ерёмину Ольгу Лукьяновну с днём рождения! Добрых встреч и хороших вестей, Новых планов, любимых друзей! Пусть наполнится радостью дом, Счастья Вам и уд

  •  

    Староста деревни Боярка Татьяна Кирюхина поделилась хорошей новостью: на деревенских улицах стало светлее. «Уличное освещение появилось на Набережной, Заречной и улице Пятилетки, - рассказала она. - Сельчане ждали этого 5 лет, теперь не нарадуемся.» «Действительно, в Боярке прошла реконструкция уличного освещения, - подтвердил начальник сельской территории Олег Изгагин.

      Просмотры: +710
  •  

    На III Чемпионате профессионального мастерства по международной методике WorldSkills Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018, завершившемся в г.Екатеринбурге, 3-е место в компетенции «Сварочные технологии» завоевал электросварщик Белоярской АЭС Павел Фоминых (эксперт инженер цеха централизованного ремонта Белоярской АЭС Михаил Тома). Оба они - дебютанты на отраслевом чемпионате профмастерства.

      Просмотры: +663
  •  

    «Недавно заметил, что на газоне возле соседней пятиэтажки растёт картошка. Правда, газон находится за домом, но всё равно вдруг подумалось: а можно ли сажать такие культуры на газонах?» - поинтересовался наш читатель Александр Боков.

      Просмотры: +832
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +561
  •  

    «Возле школы №7 неподалёку от бульвара Алещенкова, между школой и магазином №16, растёт бурьян - столько сорняков! - с возмущением обратилась в редакцию наша читательница. - Скоро всё это заколосится, семена созреют, и тогда от них не избавиться будет. Куда звонить, кому сообщать, кто всё это должен скосить.

      Просмотры: +761

Предыдущий выпуск   

День хозяйственной службы в МВД России +571

30 июля 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования хозяйственной службы МВД России. Если вспомнить историю, то эта служба была создана решением…

 

Усердие для галочки +548

В сентябре этого года исполнится 7 лет с момента начала работы Административной комиссии муниципалитета Заречного. Напомним, она наделена всеми…

 

Местный бизнес получил поддержку +560

В Свердловской области выросли объёмы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Согласно данным Свердловского областного фонда поддержки…

 

Лето в банке +3  +608

Слегка перефразируем известную пословицу: готовь телегу зимой, а салаты на зиму - летом! …

 

Спортивный Заречный +597

2 августа на стадионе «Электрон» прошли финальные игры первенства Белоярской АЭС по летнему футболу. Первое место по результатам 36 матчей заняла…

 

Скорбим +4  +581

4 августа на 98 году ушёл из жизни старейший из участников Великой Отечественной войны …

 

Об изменениях в налоговых уведомлениях за 2017 год +533

Внесены следующие изменения в расчётах налогов по сравнению с предыдущим годом. В уведомление впервые включён налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017…

 

Новые мнения +5  +460

Появляются и новые мнения насчёт того, с чем связан мусорный коллапс в Заречном. В Министерстве ЖКХ Свердловской области пояснили, что данный вопрос…

 

Сделают ли нам ремонт подъездов +749

«В нашем доме №16 по улице Ленина идёт капитальный ремонт. Снаружи дом красивым получается, ярким. Но вот помнится, что УК ДЕЗ обещал после капремонта…

 

Поющий депутат +5  +490

Василий Ведерников, депутат городской Думы, председатель ТСЖ «Наш дом», стал участником 41-го Всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов…

 

Всероссийское родительское собрание +483

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения РФ Ольги Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате…

 

В добрый путь циркачи +450

Две артистки из народного цирка «Арена»: Екатерина Гуляева и Елена Савинцева - стали студентками Государственного училища циркового и эстрадного…

 

Бюро находок +6  +449

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице. Приносите их в нашу редакцию, а мы опубликуем фото находок в ближайшем выпуске…

 

11-12 августа нас ожидает звездопад +402

По традиции, август - самый благоприятный месяц для наблюдения за звёздами. Лунное затмение мы уже видели, впереди - метеоритные потоки Персеиды.…

 

Помоги собрать ребёнка в школу +487

Уважаемые жители и предприниматели Заречного! В преддверии нового учебного года ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» проводит ежегодную акцию…

 

Жизнь и смерть +6  +455

В июле отделом ЗАГС г.Заречного зарегистрировано рождение 30 малышей. Ушли из жизни 30 зареченцев. В прошедшем месяце официальный брак оформили 33 пары, но…

 

Приглашает Любава +488

12 августа в 12.00 - на бульваре Алещенкова состоится «Город мастеров» с участием гостей из п.Белоярский, с.Косулино, а также студии художницы Елены…

 

День деревни +3  +542

11 августа в 13.00 - День села Мезенское. Концертная программа пройдёт возле церкви Николая Святителя.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»