Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 20 от 17 мая 2018 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +25494
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Письма читателей
  •  

    По итогам 2017 года Контрольно-счётная палата выявила нарушений на 109 млн рублей. Цифра огромная - почти 10 процентов годового бюджета Заречного.

      Просмотры: +705
  •  

    «Вот вы всё время про проблемы с начальниками говорите, а простых людей не спрашиваете…» - с такими словами к нам обратилась зареченка Ольга Ивановна, которая много лет проработала гардеробщицей в МСЧ-32.

      Просмотры: +926
  •  

    Сразу на нескольких страничках в соцсети «Одноклассники» сообщается замечательная новость. Танцевальный коллектив «Коктейль-данс» (руководитель Татьяна Камелина) взял серебро на Чемпионате Европы по хип-хопу «HIP HOP UNITE EUROPEAN-2018», который проходил 10-12 мая в городе Прага, Чехия.

      Просмотры: +941
  •  

    73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне в этом году выпала на среду. Праздник в середине недели - явление необычное. Торжественные мероприятия, посвящённые 9 Мая, тоже в Заречном прошли необычно.

      Просмотры: +729
  •  

    «Мой ребёнок учится в начальных классах в школе №3, иногда забывает тетради и учебники дома. Как-то раз решила принести ему забытое в школу, но столкнулась с тем, что в здание пускают только при предъявлении паспорта или другого удостоверения личности, без согласования с классным руководителем никто не пустит. Интересно, почему так? Ещё меня волнует вопрос, а пустят ли родителей на торжественную линейку, которая проходит в конце года.

      Просмотры: +835
  •  

    Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный», народный корреспондент.

      Просмотры: +695
  •  

    На завершившемся в Москве конкурсе «Человек года Росатома» сотрудники Белоярской АЭС стали победителями и призёрами в трёх номинациях.

      Просмотры: +908
  •  

    Одноглазый больной кот Мур долго жил на улице, пока не попал в семью к добрым людям.

      Просмотры: +719
  •  

    По сообщению Нины Корниловой, 3 мая в ДЮСШ прошёл шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров, посвящённый 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организацией и проведением соревнований занимался Центр «Забота» и ОО «Ветеран».

      Просмотры: +729
  •  

    «Знаю, что вы отвечаете на все вопросы жителей, поэтому решила обратиться к вам. Неподалёку от городского кладбища строят новый дом, техника со стройки выезжает через асфальтированную тропинку, что ведёт на кладбище и в церковь. Так вот вся грязь со стройки остаётся на этой дорожке. Люди идут по этой каше в церковь и тащат её на своей обуви.

      Просмотры: +726
  •  

    С 4 по 12 мая французский детский театр «Монпансье» из школы №3 побывал во Франции. Юные артисты приняли участие в театральном фестивале «Voila, Moukhine!» в городе Лё-Пюи-ан-Веле близ Леона. Их пригласили туда после победы в первом туре регионального фестиваля франкофонных театров, который проходил в Екатеринбурге в марте.

      Просмотры: +555

Предыдущий выпуск   

Клубный вопрос +3  +665

Жители Мезенки не теряют надежды, что когда-нибудь у них всё-таки появится сельский клуб. Над этой задачей они бьются уже более 20 лет. В очередной раз…

 

Слово не воробей +4  +653

Затянувшаяся весна утомила зареченцев своей непредсказуемой погодой и холодом, зато известные люди нашего города, наоборот, порадовали. На этот раз…

 

Как поменять паспорт если еду в отпуск +1531

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать, что мне делать. Дело в том, что 25 июля мне исполняется 45 лет, паспорт надо менять, а 3 августа я уезжаю в отпуск, все…

 

Носок с наркотиками +700

У 25-летнего Артёма Северова* всё было: хорошая работа, достойная зарплата, дружная семья - заботливая мама, мировой отчим, который заменил ему отца,…

 

Заречному нужен свой детский лагерь +724

Увеличение объёмов финансирования летней оздоровительной кампании в Свердловской области и перевод большинства загородных детских лагерей на…

 

Общественники заработали +584

Неработающие камеры наблюдения в Белоярке, продажа алкоголя через Интернет, отсутствие компьютерного класса в Черноусовской школе и повышение…

 

Худеем к лету +4  +682

 

Об официальном сайте ФНС России +594

Электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через информационный ресурс “Личный кабинет налогоплательщика для…

 

Давайте голодный желудок +821

Мне дали направление на ФГС. Я всю ночь плохо спала, переживала, как выдержу эту процедуру. Утром пошла в больницу, остановилась у дверей, стою. Из дверей…

 

Поезда станут как самолёты +454

РЖД переводит билеты на местное время. Нововведение актуально для зареченцев, планирующих отправиться в поездку на поезде. …

 

О работе БАЭС с 10 по 16 мая 2018 года +550

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 622 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 877 МВт.…

 

Глава Южного округа задержан за взятку +595

Глава Южного управленческого округа, в который входит и Заречный, Михаил Астахов был арестован 12 мая и останется под домашним арестом до 6 июля. Органами…

 

Ищем родных пропавшего воина живущих в Заречном +612

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишет вам участник поискового отряда “Магура" г.Санкт-Петербурга Алексей Артемьев.…

 

Новая проверка газа +498

9 мая вышел приказ Минстроя РФ «Об утверждении Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд». Согласно…

 

Налоговая проводит семинар +491

24 мая в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на семинар «Порядок заполнения платёжных поручений. Обзор основных ошибок.…

 

Батареи скоро остынут +473

С 15 мая отопительный период в Заречном завершается. Об этом говорится в постановлении администрации, размещённом на городском сайте. Руководителям…

 

Помним скорбим +552

Год назад оборвалась жизнь Михаила Павловича Штина Человека с большой буквы, педагога от бога. Он закладывал основы школьного образования в Заречном,…

 

Весенняя ярмарка +565

27 мая с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка ярмарка «Сад и Дача - Весна 2018». Будут представлены в широком ассортименте семенной и посадочный материал,…

 

Вперёд в прошлое +524

С 18.00 до 20.00 - «Вперёд в прошлое». Взрослая программа: Песочные фантазии от студии песочной анимации Sand-Art. Театрализованное представление «Легенды…

 

Встреча в библиотеке +513

22 мая в 18.00 - в филиале библиотеки состоится встреча с заслуженным учителем России, преподавателем русского языка и литературы Татьяной Петровной…

 

Поющий ангел +8  +613

20 мая в 11.00 - в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности IX городской фестиваль хорового искусства «Поющий ангел». Храм Святителя…

 

Выставка на бульваре +510

27 мая в 12.00 - ТО «Любава» приглашает на открытие выставки «Город мастеров» на бульвар Алещенкова. Для желающих принять участие в выставке контактный…

 

Ночь музеев +5  +577

19 мая с 15.00 до 17.00 - «Назад в будущее». Детская программа: Квест-игра «Экспонат: вчера, сегодня, завтра». Фотосессия с музейным экспонатом.…

 

Рыжий май +6  +611

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»