Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 17 мая 2018 г. Счастливчик Мур

Счастливчик Мур

Одноглазый больной кот Мур долго жил на улице, пока не попал в семью к добрым людям.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Всё-таки я - фаталистка. Как ни крути, а верю в судьбу, и точка! Да и как не верить, когда, выслушивая, согласно своему журналистскому долгу, массу самых разных людских историй и рассказов, постоянно находишь подтверждение тому, что в жизни всё предопределено. Кем, это другой вопрос, и всё же…

На днях познакомилась с Вероникой Максимовой, которая поведала о том, как шесть месяцев назад она и её муж Владимир приютили бездомного кота.

- К тому времени у нас в доме уже жила киска, - улыбаясь, рассказывает молодая женщина. - Как она к нам попала? Да очень просто. На работе рожала кошка, которую мои коллеги подкармливали, и я решила забрать одного котёнка. Сейчас это шикарная, пушистая и ленивая кошка Масяня.

А в октябре прошлого года в дождливый день звонит муж и говорит, что у магазина, куда он пошёл за продуктами, сидит и мяукает котёнок, тощий, грязный, мокрый, да ещё и одноглазый. Прислал мне на телефон фото бродяги, и моё сердце не выдержало. Тут же звоню ему: «Неси этого бедолагу домой, шерсть отмоем, блох выведем.» Так у нас появился Мур. Имя «приклеилось» к коту сразу, когда он, отогревшись и попив тёплого молока, тут же замурлыкал. Мур оказался существом особенным. Как сказал ветеринарный врач, проводивший обследование нашего новоявленного питомца, у кота оказалось врождённое генетическое заболевание, из-за которого у него нарушена координация движений. А мы всё удивлялись, почему Мур так странно передвигается? Наши родственники и друзья знают о том, что похожее заболевание было у нашего сына. Наверное, волей судьбы к нам попал кот с почти такой же болезнью. Для того чтобы мы заботились о нём, лечили, любили. А то, что Мур одноглазый, ну и что? Просто, когда на тебя смотрит это рыжее в полоску существо, создаётся впечатление, что он подмигивает. Теперь это не только наш любимчик, но и кот, обожаемый всеми нашими родственниками. Мало того, Мур сумел ужиться с капризной и избалованной нашим вниманием и любовью Масяней.

Муру повезло. Он настоящий счастливчик, потому что попал к людям, которые не побрезговали взять в дом бездомного больного кота, создали все необходимые условия для сытой и спокойной жизни, а полгода назад ему приходилось выживать в одиночку на улице. Это замечательные люди с доброй душой. Их наверняка вознаградит судьба…



1019993

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.