Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №20 от 17 мая 2018 г. Юбилей Бориса Петровича

Юбилей Бориса Петровича

Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный», народный корреспондент

6 мая исполнилось 85 лет ветерану МВД России, майору милиции в отставке Дмитриеву Борису Петровичу.

В далёком 1933 году в деревне Мотовилово Темкинского района Смоленской области в семье крестьянина родился мальчик, родители назвали его Борисом. Время было довоенное, трудное и голодное. В годы Великой Отечественной войны семья Дмитриевых проживала на оккупированной фашистами территории. После войны Борис окончил 4 класса, затем с 1953 по 1956 годы служил в пограничных войсках Советской Армии, в Туркестанском военном округе, на границе с Ираном. Демобилизовавшись из армии, в 1956 году он приехал на строительство Белоярской атомной станции. Трудовую деятельность Дмитриев начал на лесоповале, освобождая от деревьев место под строительство. В 1957 году Бориса Дмитриева по комсомольской путёвке направляют на службу в милицию. Одновременно он заканчивает 11 классов в вечерней школе и поступает в Елабужскую среднюю специальную школу МВД СССР, которую в 1970 году успешно окончил, получив специальность юриста средней квалификации.

За время службы в милиции Борис Дмитриев был назначен участковым инспектором, оперуполномоченным уголовного розыска, начальником поселкового отделения милиции.

В органах внутренних дел Борис Петрович прослужил 30 лет, и вся его служба прошла в родном для него посёлке Заречном. Во время службы он проявлял инициативу, профессионализм, высокие организаторские способности в борьбе с преступностью и правонарушениями, проявлял мужество при задержании преступников. Практически всегда отделение милиции Заречного под руководством майора милиции Дмитриева занимало первые места по раскрытию преступлений. В посёлке Заречном работали добровольная народная дружина и оперативно-комсомольский отряд. Борис Петрович пользовался большим авторитетом у личного состава, руководителей предприятий и организаций, трижды избирался депутатом поселкового совета, был членом исполкома Зареченского поселкового Совета народных депутатов. В 1987 году он вышел на заслуженный отдых, стал ветераном милиции, но продолжал принимать активное участие в ветеранских делах. За многолетнюю службу в милиции Борис Петрович Дмитриев награждён 8 правительственными медалями, Почётными грамотами и Благодарностями.

По жизни с Борисом Петровичем всегда идёт его верная подруга и жена - Валентина Андреевна, с которой они вместе уже 60 лет. Супруги Дмитриевы воспитали двух замечательных дочерей - Татьяну и Ольгу, у них растут внуки и правнуки. Дочери помогают своим родителям, ухаживают за ними.

6 мая мы вместе с зампредседателя Совета ветеранов Александром Зверевым и начальником штаба Межмуниципального отдела майором полиции Натальей Кайгородовой поздравили Бориса Петровича Дмитриева с юбилеем, вспомнили вместе с ним годы службы, пожелали ему здоровья и энергии на долгие годы.



1019982

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.