Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 29 марта 2018 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +24057
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Жильё моё
Репортажи Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Спортивный Заречный
  •  

    Такой вот парадокс получается: несмотря на то, что живём мы в век цифровых технологий, информатизации и научного знания, люди настойчиво продолжают верить в «чудеса». Известные в стране лица, не скрывая и не стесняясь, рассказывают, что при принятии важных решений обращаются за советом к персональному астрологу.

      Просмотры: +591
  •  

    На днях в Заречном районном суде были рассмотрены уголовные дела по обвинению бывшего начальника Управления образования в использовании заведомо подложного официального документа и мошенничестве. Итог разбирательства неожиданный - оба дела были прекращены.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1506
  •  

    Когда въезжаешь в наш город, создаётся ощущение большой стройки. Сразу два новых жилых комплекса - «Облака» и «Гелиос» - растут на глазах, высокие краны видно буквально из любой точки Заречного. В ближайшее время будет введён в эксплуатацию второй дом ЖК «Звёздный».

    Комментарии: +2   Просмотры: +887
  •  

    Как пишет «Областная газета», команда Константина Рудера, в составе которой играет Александра Золотова из Заречного, победила в третьей игре весенней серии телеигры «Что? Где? Когда?». «Команда «знатоков» Росатома существует уже пять лет и состоит из работников атомной отрасли. В их числе сотрудница пресс-службы Белоярской АЭС Александра Золотова, которая является единственной девушкой в команде и играет с 2014 года.

      Просмотры: +697
  •  

    9 марта я была приглашена в Дом офицеров Екатеринбурга на подведение итогов Комплексного проекта «Равнение на подвиг» - программы, направленной на оказание поддержки членам семей военнослужащих, погибших и пропавших без вести в локальных войнах и военных конфликтах (Афганистан, Северный Кавказ и т.д.), ветеранам и инвалидам боевых действий.

      Просмотры: +878
  •  

    29 марта 30-летний юбилей отмечает детский сад «Сказка». За три десятка лет детсад выпустил 2 224 Ребёнка. 63 зарченских семьи, в которых есть выпускники этого садика, привели в «Сказку» и своих детей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +860
  •  

    Разведение цветов стало модным. Для того чтобы создать свой уютный уголок за городом, совсем необязательно закупать десятки сортов разных цветов. Достаточно выбрать те растения, которые прекрасно растут в нашем сложном климате.

    Комментарии: +4   Просмотры: +761
  •  

    Помните легендарную фразу: «Брюки превращаются… превращаются брюки…»? Сегодня мы расскажем об умении рукодельницы Нины Лысовой превращать старые ненужные футболки в нечто новое и полезное.

      Просмотры: +682
  •  

    Телегину Любовь Николаевну с юбилеем! Остапенко Ирину Владимировну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с днём рождения! Жизнь согреет все мгновения Светом нежн

  •  

    25 марта случилась страшная трагедия: в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово (Кузбасс) вспыхнул пожар, который унёс жизни 64 человек, из них 41 ребёнок. Позже появились шокирующие подробности: не сработали ни пожарная сигнализация, ни система пожаротушения, в кинотеатрах даже свет не включили, а эвакуационные выходы оказались закрыты.

      Просмотры: +646
  •  

    Неравнодушные люди пришли на помощь погорельцам, а девушка из автобуса вернула сумку, которую забыла пассажирка с ребёнком.

    Комментарии: +3   Просмотры: +949
  •  

    Наша газета уже писала, что в прошлом году несколько владельцев гаражей в ГК «Центральный» лишились доступа к своим строениям из-за новой дороги, проложенной для второй очереди Муниципального индустриального парка. Гаражи оказались на несколько метров выше, чем уровень дороги.

      Просмотры: +694
  •  

    Попался тут мне на глаза любопытный документ - студенческий диплом будущего журналиста (сейчас он доцент Пермского госуниверситета) на тему «Коммуникативные тактики «ухода от ответа». Изучив порядка полутора сотен интервью с политиками и чиновниками разного уровня, журналист определил и классифицировал высказывания публичных персон, которые позволяют им уходить от ответов.

      Просмотры: +566
  •  

    21 марта французский детский театр «Монпансье» из Заречного победил в первом туре регионального фестиваля франкофонных театров, который проходил в Екатеринбурге.

      Просмотры: +677
  •  

    Работники ОГИБДД Заречного ведут за водителями скрытый контроль. Правда, предупреждают об этом на собственном сайте.

      Просмотры: +589
  •  

    «Выборы президента прошли, итоги подвели, голоса подсчитали. Можно узнать, сколько бюллетеней было испорчено в Заречном? Было бы интересно, какими способами выражали своё мнение зареченцы,» - поинтересовался пенсионер Михаил Фёдоров.

      Просмотры: +801
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +846
  •  

    С сегодняшнего дня в нашей газете стартует новая лотерея. На этот раз она посвящена Дню Победы и названа «Победный май».

      Просмотры: +691
  •  

    26 марта 2018 года на 48-ом году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России майор милиции в отставке.

      Просмотры: +711

Предыдущий выпуск   

Полезная идея для бизнеса +479

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, Министерство инвестиций и развития и Свердловский областной Фонд поддержки…

 

Помним +557

Исполняется пять лет с того дня, как перестал звучать баян в руках талантливого педагога, исполнителя, руководителя …

 

Ветеранские вести +614

Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева от 14 марта семейные пары, прожившие в браке 50 лет и воспитавшие детей, получили знаки отличия…

 

Формула счастья +3  +568

Татьяна Халепа всегда выглядит привлекательной, жизнерадостной, счастливой. Как женщине-инвалиду удаётся «держать настроение»?…

 

Будет ли в этом году шествие Бессмертного полка +780

«Вот уже несколько лет в нашем городе 9 Мая проходит шествие «Бессмертного полка». К сожалению, ни разу ещё не проходила по городской площади с…

 

Спортивный Заречный +601

17 марта состоялись соревнования на первенство Белоярской АЭС по дартсу, в которых приняли участие 12 мужских и 7 женских команд всех подразделений и…

 

Акватех выходит из кризиса +505

Местные МУПы находятся в непростом экономическом положении, накопили большие долги, а некоторые оказались на грани банкротства. За последнее время…

 

Школьное лесничество отметили на съезде Родников +534

26 марта в Екатеринбурге прошёл XVII съезд участников движения «Родники». Около 160 коллективов получили награды за обустройство источников в 2017 году. В…

 

Начинается приём заявлений на летние площадки +567

Со 2 апреля начинается приём заявлений на летний оздоровительный отдых детей в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации.…

 

Нас ждёт холодный апрель +549

По данным синоптиков, прогнозы на апрель не радуют: как рассказала главный синоптик Гидрометцентра Свердловской области Галина Шепоренко, снег начнёт…

 

Звоните в МРСК +6  +555

Жители сельской территории Заречного при возникновении аварий на уличных сетях электроснабжения могут обратиться в Единый телефонный центр…

 

Школа для родителей +549

4 апреля в 18.00 - очередное занятие в школе «Современные родители». Темы занятий: «Физиология родов. Роды в роддоме. Что взять с собой в роддом», врач…

 

В Заречный приезжает главный ветеринар Региона +605

6 апреля с 10.30 до 11.30 - будет проводить личный приём граждан Трушкин Евгений Васильевич, директор Департамента ветеринарии Свердловской области. Приём…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»