Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №13 от 29 марта 2018 г. За нами следит скрытый патруль

За нами следит скрытый патруль

Работники ОГИБДД Заречного ведут за водителями скрытый контроль. Правда, предупреждают об этом на собственном сайте.

Юлия ВИШНЯКОВА

Практика показывает, что водители, видя экипаж ДПС, стараются соблюдать правила дорожного движения. Когда же рядом нет сотрудников ДПС, эти же водители могут нарушать ПДД и создавать аварийные ситуации на дорогах. Поэтому инспекторы ДПС стали работать в режиме скрытого патрулирования. Двигаясь в общем транспортном потоке на патрульном автомобиле, не имеющем опознавательных знаков, они выявляют нарушителей, фиксируют нарушения при помощи видеозаписи, специальных технических средств и передают сведения о нарушителях на ближайший пост или экипажу ДПС по радиосвязи. В дальнейшем сотрудники ГИБДД останавливают нарушителя и привлекают его к административной ответственности.

Автомобиль ведения скрытого контроля при необходимости предоставляет видеозапись правонарушения.

Таким образом, с начала 2018 года сотрудники Госавтоинспекции провели уже 9 таких мероприятий, в результате 11 водителей привлечены за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, 8 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Также привлечены к ответственности 13 пешеходов.



1019722

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 23-29 марта 2018 г.

  • «Выборы президента прошли, итоги подвели, голоса подсчитали. Можно узнать, сколько бюллетеней было испорчено в Заречном? Было бы интересно, какими способами выражали своё мнение зареченцы,» - поинтересовался пенсионер Михаил Фёдоров.

  •  
    Акватех выходит из кризиса
    №13 от 29 марта 2018 г.

    Местные МУПы находятся в непростом экономическом положении, накопили большие долги, а некоторые оказались на грани банкротства. За последнее время почти во всех произошла смена руководства.

  •  
    Нас ждёт холодный апрель
    №13 от 29 марта 2018 г.

    По данным синоптиков, прогнозы на апрель не радуют: как рассказала главный синоптик Гидрометцентра Свердловской области Галина Шепоренко, снег начнёт таять не раньше следующей недели, температура будет немного ниже климатической нормы.

  •  
    Школа для родителей
    №13 от 29 марта 2018 г.

    4 апреля в 18.00 - очередное занятие в школе «Современные родители». Темы занятий: «Физиология родов. Роды в роддоме. Что взять с собой в роддом», врач акушер - гинеколог Брусницына Н.В. «Грудное вскармливание. Позы прикладывания к груди.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

  •  

    26 марта в Екатеринбурге прошёл XVII съезд участников движения «Родники». Около 160 коллективов получили награды за обустройство источников в 2017 году. В этот период в Свердловской области было обустроено 27 родников, 130 колодцев, 24 скважины.

  •  
    Звоните в МРСК +6
    №13 от 29 марта 2018 г.

    Жители сельской территории Заречного при возникновении аварий на уличных сетях электроснабжения могут обратиться в Единый телефонный центр поддержки клиентов по телефону: 8-800-2-01-220 (круглосуточно и бесплатно) ОАО «МРСК Урала».

  •  

    6 апреля с 10.30 до 11.30 - будет проводить личный приём граждан Трушкин Евгений Васильевич, директор Департамента ветеринарии Свердловской области. Приём состоится в помещении администрации городского округа по адресу: ул.Невского, 3, кабинет 310. Предварительная запись и справки по тел.: 7 -60-38.

  • Стартует новая лотерея
    №13 от 29 марта 2018 г.

    С сегодняшнего дня в нашей газете стартует новая лотерея. На этот раз она посвящена Дню Победы и названа «Победный май».

  •  

    Со 2 апреля начинается приём заявлений на летний оздоровительный отдых детей в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации.

  •  
    Скорбим
    №13 от 29 марта 2018 г.

    26 марта 2018 года на 48-ом году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России майор милиции в отставке.

  •  
    Заряночка 2018
    №13 от 29 марта 2018 г.