Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Выпуск № 28 от 14 июля 2016 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +27886
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Дивный сад Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Главным событием прошедшей недели стала международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016». Это масштабное мероприятие, седьмое по счёту, проводится под эгидой губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области. Нынче уральский ИННОПРОМ посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

      Просмотры: +876
  •  

    Уважаемая редакция, уважаемые зареченцы, уважаемые мезенцы, вы знаете, что в селе Мезенское больше 20 лет нет клуба. Его закрыли в аварийном состоянии, не подлежащим ремонту в 1992 году. Но село без клуба, что всадник без головы.

      Просмотры: +798
  •  

    Плательщиками налога являются собственники имущества, которое признано объектом налогообложения, - например, квартира, дача, гараж (ст. ст. 400 - 401 НК РФ). Если наследник принял наследство, обязанность платить налог возникает у него с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя, а не с момента государственной регистрации права собственности на унаследованный объект недвижимости (п. 7 ст.

      Просмотры: +699
  •  

    Слово - не воробей «Денег нет, но вы держитесь!», - это выражение Дмитрия Медведева, обращённое к пенсионерам Крыма на встрече 23 мая, побило все рекорды популярности высказываний политиков последнего времени. Так, Дмитрий Анатольевич становится безусловным победителем и лидером месяца нашей традиционной рубрики «Слово - не воробей». Впрочем, именитые персоны нашего города тоже не преминули порадовать.

      Просмотры: +1028
  •  

    Настала пора подвести итоги фотоконкурса, объявленного газетой в честь Дня семьи, любви и верности.

      Просмотры: +1393
  •  

    Белоярский одномандатный округ №3, куда по выборам в Законодательное собрание Свердловской области входит Заречный, останется без кандидата одномандатника от парии «Единая Россия».

      Просмотры: +787
  •  

    57 муниципалитетов получат дополнительные средства на ремонт муниципальных дорог.

      Просмотры: +789
  •  

    Народная пословица гласит: в семье не без урода. Бывает, что по непонятным причинам, во вполне благополучной семье вырастает совершенно чуждое семье существо. Об этом наша очередная судебная история.

    Комментарии: +6   Просмотры: +868
  •  

    Это строки из стихотворения мужа, посвящённые 60-летию семейной жизни. И у неё, счастливой женщины, в сборнике стихов есть посвящение любимому: «С молодыми не спорю, но знаю - горек век без любви. И в одном лишь тебя заклинаю: не болей и подольше живи!».

      Просмотры: +830
  •  

    Павлову Татьяну Николаевну с юбилеем! Желаем доброго здоровья, душевной бодрости, покоя, желаем радости большой, желаем счастья всей душой! Дети, внук

  •  

    Умелые люди могут в самой банальной вещи увидеть предмет для творчества

      Просмотры: +1320
  •  

    Самой любимой садовой ягодой, безусловно, считается клубника. Но именно её чаще всего атакуют жуки-долгоносики, тля и клещ, клюют дрозды. Клубника больше остальных ягод страдает от сырости - поддаётся гниению. Как же за ней правильно ухаживать и как защитить.

      Просмотры: +797
  •  

    1 июля члены первичной ветеранской организации образования побывали на экскурсии в «Ельцин Центре» в городе Екатеринбурге.

      Просмотры: +823
  •  

    - Сбегала за молоком и хлебом, сырков плавленых взяла и творога, - затараторила она с порога. - Пока в очереди к кассе стояла, обратила внимание на мальчишку, который плакал у витрины.

    Комментарии: +4   Просмотры: +850
  •  

    Я купил солнцезащитные очки. Дома заметил, что они не подходят мне по размеру. Подлежат они возврату продавцу.

    Комментарии: +5   Просмотры: +655
  •  

    «Недавно пришлось мне ехать в Екатеринбург в пригородном автобусе на последнем сидении, которое располагается в самом конце у дополнительного выхода. К своему удивлению увидел, что нормальной площадки для ног здесь просто нет, ноги мне пришлось ставить на очень маленький приступочек, сдвинешь чуть вперёд и всё - опоры нет, падай вниз на ступеньки к выходу.

      Просмотры: +777
  •  

    С 1 июля в Свердловской области стартовала сельскохозяйственная перепись. Переписчикам предстоит обследовать 460 тысяч объектов всех категорий хозяйств, от крупных сельхозпроизводителей до личных подворий. В переписные листы включены вопросы, касающиеся посевных площадей, наименования растений, поголовья животных и так далее.

      Просмотры: +736
  •  

    «Эрагон» - первая книга о невероятных приключениях, сражениях и противостояниях нового мира, которую создал американский писатель Кристофер Паолини.

      Просмотры: +827
  •  

    7 июля около 15.00 часов на улице Ленина на детской площадке неизвестный украл сотовый телефон «Самсунг» прямо из сумки, стоящей на лавочке.

      Просмотры: +652
  •  

    С 4 по 10 июля на территории обслуживания отдела ГИБДД «Заречный» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Ранения получили 5 человек. В городском округе Заречный произошло 4 аварии, повреждено 8 машин. В Белоярке случилось 9 ДТП: 5 человек получили ранения, повреждено 22 авто.

      Просмотры: +772
  •  

    С 07 по 13 июля энергоблок № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 620 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800, находящийся на этапе опытно-промышленной эксплуатации, с 27 июня выведен в ремонт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +676
  •  

    «Готовится кабачок блюдо быстро и легко, - говорит Лилия Качалова

      Просмотры: +739
  •  

    9 июля к флаговой группе на бульваре Алещенкова добавился флаг Института реакторных материалов. Поднятие флага стало знаком уважения и благодарности сотрудникам ИРМ за вклад в развитие и благополучие нашего города. Честь поднять флаг была предоставлена главному инженеру ИРМ Ивану Русских. По окончании торжественной церемонии детям раздали шарики и брелоки с символикой ИРМ.

    Комментарии: +7   Просмотры: +759
  •  

    С 4 по 10 июля в Заречном было зарегистрировано 98 сообщений о нарушении общественного порядка. Произошло 11 ДТП, в одном из которых пострадал человек. Отделение «Скорой помощи» приняло 174 вызова, в МСЧ-32 обратилось 928 больных. В течение недели зарегистрированы 3 производственные травмы.

      Просмотры: +543
  •  

    Наши постоянные читатели сообщили, что вторую неделю на промплощадке 4-го блока бродит стадо овец, всего их 11, ходят неприкаянные. Сейчас овцы пасутся на территории стройбазы №2 на газоне здания УКС БАЭС №69. «Жалко бедолаг, - сетуют читатели. - Может, потерял кто? Хозяева, отзовитесь, заберите скотину.

      Просмотры: +631

Предыдущий выпуск   

Общество с ограниченной ответственностью МИР ПОЛИГРАФИИ +743

ИНН 6639021728, КПП обособленного подразделения 663945001, ОГРН 1106639001468, Свидетельство о государственной регистрации серия 66 №006314643 выдано 31.12.2010г., адрес…

 

Ветеранские вести +652

Ежегодно в Заречном проходит церемония награждения семейных пар, достойно проживших в совместном браке долгую счастливую жизнь, медалью «За любовь и…

 

Куда подевались качели +731

«Большая детская площадка во дворе новых домов на улице Победы - излюбленное место игр для ребятни. Но уже давненько здесь сняли качели, остались одни…

 

Когда поставят скамейки +659

«На автобусной остановке возле перекрёстка улиц Курчатова - Ленинградская нет скамеек. Пожилым людям тяжело ждать транспорт стоя. Кто должен поставить…

 

ИП Остафьев Николай Александрович +923