Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 14 июля 2016 г. Началась сельскохозяйственная перепись

Началась сельскохозяйственная перепись

Началась сельскохозяйственная перепись

Юлия ВИШНЯКОВА

С 1 июля в Свердловской области стартовала сельскохозяйственная перепись. Переписчикам предстоит обследовать 460 тысяч объектов всех категорий хозяйств, от крупных сельхозпроизводителей до личных подворий. В переписные листы включены вопросы, касающиеся посевных площадей, наименования растений, поголовья животных и так далее. По словам уполномоченного по ВСХП в ГО Заречный Татьяны Лескиной, в нашем городском округе начали работать 7 переписчиков: 2 человека работают в Мезенке, по одному - в Заречном, Боярке, Гагарке и Курманке. Ещё один переписчик будет выборочно обходить сады, огороды и дачи. Переписчики в Мезенке и Курманке используют в работе планшетные компьютеры, у остальных - информация хранится на бумажных носителях. Для узнаваемости они экипированы специальной формой и имеют удостоверения. В день переписчикам предстоит обойти до 15 объектов. «Уже можно сказать, что население Заречного откликнулось неплохо, и проблем с респондентами пока не возникает. В этот раз в Заречном, в отличие от деревень, идёт выборочное обследование, поэтому пусть жители не удивляются, что к кому-то зашли, а к кому-то - нет», - добавила Лескина. Перепись продлится до 15 августа. Напомним, что последняя сельскохозяйственная перепись в нашей области проходила в 2006 году.



1016514

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…