Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 21 апреля 2016 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +39139
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    Строительство нового жилого комплекса на улице Мира еще не началось, а у депутатов Думы Заречного уже появились вопросы. Новый 10-этажный трёхсекционный дом на 109 квартир должен расположиться на месте снесённых вахтовых домиков по ул. Дзержинского, через дорогу от жилых домов на ул.Уральская, 24, 26. И вопросы эти уходят корнями в далёкое прошлое.

    Комментарии: +4   Просмотры: +926
  •  

    «И какой же русский не любит быстрой езды?» - не нами сказано, великим классиком. В то далёкое время Николай Гоголь подразумевал под «птицей-тройкой» лошадей, и на дорогах не было таких ужасных трагедий, как в нашей очередной судебной истории.

      Просмотры: +820
  •  

    В нашей суетной жизни во всех её сферах проблем хватает. 11 апреля в гостинице «Тахов» шёл заинтересованный разговор о том, как их решать.

      Просмотры: +779
  •  

    У вас на участке есть старые деревья, которые нужно убирать? Или вы собрались этой весной выкорчевать старый пень у забора, который портит весь вид? Не торопитесь, они могут стать настоящим украшением вашего садового участка.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2032
  •  

    Янышевскую Людмилу Евгеньевну Шумкову Галину Сейрулловну Демешкину Зинаиду Борисовну Добрина Геннадия Степановича Козлова Владимира Петровича Тым

  •  

    К 80-летнему юбилею со дня создания ГАИ мы продолжаем публиковать интересные факты из истории развития этой службы.

      Просмотры: +780
  •  

    По материалам Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

      Просмотры: +886
  •  

    Живём во времена, когда для кого-то хлеб чёрствый, а для кого-то бриллианты мелкие. Но и сейчас никто не может отменить понятий человеческой совести и доброты.

    Комментарии: +4   Просмотры: +869
  •  

    С 2011 года в МВД России отмечается профессиональный праздник - День ветеранов ОВД И ВВ МВД России.

    Комментарии: +4   Просмотры: +878
  •  

    16 апреля прошли соревнования по тяжёлой атлетике, в которых участвовали 35 человек (из них 11 женщины). Спортсмены выполняли упражнение «жим лёжа». Женщины жали гриф весом 20 кг на большее количество раз. Первые места в своих весовых категориях заняли Е.Чичиланова (130 раз), Я.Калиниченко (112), И.Делюкина (105), Ю.Музафарова (53).

      Просмотры: +796
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», прошу вас разобраться в такой ситуации: я получаю пенсию на карточку. Раньше деньги нам перечисляли до 15 числа, теперь же этот срок почему-то сдвинулся и довольно сильно. Говорят, некоторые получают уже 26, а то и 27 числа. Но это ведь безобразие! Как нам жить-то?» - с возмущением обратилась в редакцию Валентина Евгеньевна.

    Комментарии: +1   Просмотры: +3189
  •  

    С 11 по 17 апреля в Заречном было зарегистрировано 2 пожара: 12 апреля в 8 утра в с/т «Электрон» на садовом участке горел домик. Пожар был потушен через 15 минут. 14 апреля в 04.16 час. возле д.Гагарка произошло возгорание бытового мусора, его ликвидировали через полчаса.

      Просмотры: +620
  •  

    До Дня Победы осталось меньше месяца, а значит, всё меньше времени для того, чтобы сделать транспаранты для «Бессмертного полка». Фотографии героев войны принимаются в редакции «Зареченской Ярмарки» с 10.00 до 17.00 в будни по адресу ул.Алещенкова, 1-4, домофон «4». Тел.: 7-25-95, 7-61-23. Обращаем ваше внимание, что снимки принимаются только до 29 апреля (пятница).

      Просмотры: +831
  •  

    «Момо». Если вам попадётся книга с таким необычным названием, начните читать, хотя бы из любопытства. Эту сказочную повесть о маленькой девочке написал известный немецкий писатель Михаэль Энде. Момо появляется в окрестностях большого города, где люди живут неспешно, радуются и печалятся, ссорятся и мирятся, но самое важное - они общаются друг с другом, и жить без этого не могут. Они не богаты, хотя совсем и не лентяи.

    Комментарии: +6   Просмотры: +793
  •  

    «Из «Комсомольской правды» узнала, что 7 апреля в России отмечали День здоровья, и в каких-то городах по утрам зарядку для всех жителей проводят, в других местах ещё как-то отмечают, а у нас в Заречном - тишина. А почему бы и у нас общегородскую зарядку на стадионе не провести? Я бы с удовольствием пошла…» - поделилась своими мечтами наша читательница Марина Копылова.

      Просмотры: +785
  •  

    С 11 по 17 апреля на территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 13 ДТП, в одном из них погиб человек. На территории городского округа Заречный зарегистрировано 6 ДТП, повреждено 10 транспортных средств. Основная причина - наезд на стоящее транспортное средство. На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 7 ДТП, в одном из которых погиб человек, повреждено 12 транспортных средств.

    Комментарии: +3   Просмотры: +641
  •  

    Нужно: 300 г говядины, 1 средняя луковица, консервированная красная фасоль, маринованные огурцы, 3 картофелины, 3 помидора, маслины без косточек, майонез, соль и перец по вкусу.

      Просмотры: +674
  •  

    14 апреля начальник межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов отчитался о состоянии оперативной обстановки за первый квартал 2016 года. За указанный период зарегистрировано 311 преступлений. По «горячим следам» раскрыто 61 преступление. Отрицательная динамика отмечена в регистрации тяжких и особо тяжких преступлений с 34 до 41 в 2016 году.

      Просмотры: +1030
  •  

    С 11 по 17 апреля в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +712
  •  

    15 апреля 2016 года успешно завершены программы испытаний нового энергоблока №4 с реактором БН-800 на уровне мощности 85% от номинальной - 730 Мегаватт.

      Просмотры: +765
  •  

    С 28 марта к исполнению обязанностей начальника полиции приступил подполковник Павел Прокопчик, сменивший Сергея Железнякова, проработавшего на этом посту с декабря 2013 года. Он переведён в наш город из Первоуральска, где тоже был начальником полиции.

      Просмотры: +2175
  •  

    9 апреля в г.Ревда прошёл легкоатлетический пробег памяти почётного гражданина города В.В. Мякутина. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Заречного. Так, Н.Лихачёв на дистанции 10 км занял 3 место, Ю.Чуб на этом же этапе тоже была третьей. К.Потапов был первым на дистанции 750 метров.

      Просмотры: +768

Предыдущий выпуск   

Закулисье журналистики +773

Как уже сообщала наша газета, с 4 по 7 апреля в Санкт-Петербурге под эгидой Общероссийского народного фронта прошёл III медиафорум независимых средств…

 

Неприличными словами не выражаться +968

«Правящая партия намерена впервые провести праймериз…», «стартовал праймериз по выборам кандидатов…», «в ходе очередного кокуса было решено…» -…

 

Новая жизнь экстрима +1014

В Заречном появился лицензированный Центр экстремальных видов спорта. Отныне дети, подростки и взрослые нашего города смогут официально заниматься…

 

Ветеранские вести +850

Глава округа Василий Ланских на очередной встрече с активом ОО «Ветеран» в ходе расширенного заседания бюро совета ещё раз напомнил о многоуровневых…

 

Баунс дегаже и свинг +661

16 апреля в ДК «Ровесник» состоялся IX областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны» имени Ивана Дроботенко. По традиции, наш…

 

Кто прибил рекламу гвоздями к деревьям +742

«Посмотрите, что творится! Прямо гвоздями к деревьям прибивают рекламу, варвары! По всему городу наколотили, столько деревьев попортили… Кто это…

 

О работе БАЭС с 14 по 20 апреля 2016 года +718

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются плановые мероприятия: перегрузка топлива, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Энергоблок…

 

Тотальные отличники +758

16 апреля в Заречном состоялся Тотальный диктант. В этом году во всероссийской акции приняли участие 89 горожан разного возраста, в прошлом их было 28.…

 

Капремонты выиграл Олимп +941

По сообщению Регионального фонда, конкурс на проведение капремонтов в Заречном выиграло ООО «Олимп» (директор Екатерина Галихина). Эта организация, в…

 

Дружинники выходят на улицы +614

14 апреля состоялось вручение удостоверений первым народным дружинникам - руководителю ДНД Александру Пальвинскому, заместителю Виктору Попову,…

 

Школа 2 в сотне лучших +635

Министерство образования Свердловской области и Институт развития образования опубликовали рейтинг «100 лучших школ области». По итогам работы в 2015…

 

Зареченская Ярмарка - лауреат конкурса 10 лучших газет России +725

Это уже вторая наша победа в общероссийском конкурсе печатных изданий, который проводит Союз журналистов России и эксперты профессионального…

 

Ветеранам - бесплатный проезд +745

По просьбе городского совета ветеранов с 1 мая пассажирское автопредприятие ИП Шиф в порядке благотворительной помощи будет бесплатно перевозить…

 

Космическая выставка +632

Городской краеведческий музей приглашает на передвижную выставку Уральского государственного военно-истори-ческого музея г.Екатеринбурга «Покорение…

 

Библионочь-2016 +679

22 апреля с 17.00 до 19.00 - библиотека на Кузнецова, 10, приглашает детей, с 19.00 до 22.00 - программа для взрослых. Библионочь для детей - в библиотеке на Бажова, 24, с…

 

Танцует Радуга +4  +798

30 апреля в 17.00 - концертная программа «Увертюра весны». Х/а «Радуга» г.Заречный, х/а «Перспектива» г.Асбест. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Десантнику - 30 лет +754

23 апреля в 16.00 - праздничный концерт в честь 30-летия ДЮСШ СК «Десантник». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Памяти Чернобыля +633

26 апреля в 18.00 - торжественный вечер, посвящённый 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

Весенняя ярмарка +765

30 апреля с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» пройдёт универсальная выставка - ярмарка «Сад, дача, весна 2016». …

 

Вечер музыки и поэзии +672

29 апреля в 18.30 - в библиотеке на Кузнецова, 10 - музыкально-поэтический вечер «Звёзды в сердце моем…» …

 

Поёт До-ми-дэнс +4  +768

24 апреля в 17.00 - отчётный концерт эстрадной студии «До-Ми-Дэнс», живой звук. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»