Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 17 марта 2016 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +32942
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос
  •  

    «У Елены и Юрия Шишмарёвых, которые работают в полиции Заречного, тяжело заболел сын Никита. У пятилетнего мальчика лейкодистрофия головного мозга. Ему срочно требуется операция по трансплантации костного мозга и дальнейшая реабилитация в итальянской клинике. Это единственная возможность спасти мальчика. Стоимость операции и дальнейшего наблюдения составляет 360 000 евро.

      Просмотры: +881
  •  

    10 марта Белоярская АЭС впервые пригласила областных и местных журналистов на новый, недавно запущенный четвёртый атомный энергоблок на быстрых нейтронах БН-800. Мы уже не раз бывали на таких пресс-турах на блоке БН-600, поэтому нам было интересно увидеть своими глазами и сравнить третий блок с новым.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1157
  •  

    15 марта исполнилось ровно 4 года, как Василий Ланских стал Главой Заречного. Всего в нашем городе было три мэра: Георгий Леонтьев, Юрий Олексин и Андрей Кислицын. Все они выбирались всенародно. Четвёртого мэра народ не выбирал, потому что по закону право выбора отдали депутатам Думы. В марте 2012 года на кресло Главы было три претендента: Андрей Кислицын, Олег Арефьев и Василий Ланских.

      Просмотры: +1035
  •  

    Весна только началась, а жители одной из курманских многоэтажек уже борются с потоками воды, льющейся с крыши. Затопило квартиры с третьего по первый этаж.

    Комментарии: +5   Просмотры: +901
  •  

    В этом году работы по капитальному ремонту многоквартирных домов должны начаться сразу после окончания отопительного сезона, то есть примерно в середине мая. Об этом 11 марта объявил министр энергетики и ЖКХ правительства Свердловской области Николай Смирнов на плановом селекторном совещании с главами муниципалитетов.

      Просмотры: +836
  •  

    В гаражах гаражного комплекса Центральный обнаружена лаборатория по производству наркотиков.

      Просмотры: +913
  •  

    магазинах с каждым днём повышаются, а дешёвые товары просто исчезают. Как выстроить свою жизнь, чтобы не впасть в депрессию? Свои советы предлагает нам известный психолог Анна Кирьянова.

      Просмотры: +1019
  •  

    С годами пожилых людей память начинает подводить. А то и вовсе беда - склероз одолеет, и родственники должны проявлять особую внимательность, чтобы не случилась неприятности, как в нашей очередной судебной истории.

      Просмотры: +859
  •  

    Храмцова Василия Евтиевича с юбилеем! Михель Нину Михайловну с Днём рождения! Здоровья крепкого желаем, Побольше светлых, ясных дней, И, если можно, по

  •  

    На выставке в краеведческом музее представлено более 200 авторских кукол - рукотворных работ зареченских мастериц.

      Просмотры: +904
  •  

    До чего же всё-таки капризна уральская весна: только яркое солнце растопит снег, а на следующий день ударит мороз, выпадет снежок. Тем не менее, садоводы не унывают и готовятся к работе на участках.

    Комментарии: +1   Просмотры: +961
  •  

    К 80-летию со дня образования службы ГАИ мы продолжаем рассказывать об истории развития дорожно-патрульной службы.

      Просмотры: +736
  •  

    Члены президиума и активисты ОО «Ветеран» приняли участие в торжестве по случаю дня рождения Уральского добровольческого танкового корпуса, которое состоялось 10 марта в Уральском государственном горном университете. Гостей приветствовали председатель Областного совета ветеранов и ректор университета.

      Просмотры: +899
  •  

    Как поступить, когда тебя очень обидел близкий человек? Простить и пойти на примирение первым или проявить гордыню и ждать, когда он повинится сам?..

    Комментарии: +7   Просмотры: +1087
  •  

    В День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - в резиденции полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе впервые собрались вместе 11 Героев Российской Федерации, Герой Великой Отечественной войны и 2 Героя Труда Российской Федерации - награды, не так давно возрождённой в нашей стране.

      Просмотры: +723
  •  

    11 марта зрительный зал ДК «Ровесник» был полон спортсменами. Зареченцы всех рангов и возрастов собрались вместе, чтобы отпраздновать юбилей Детско-юношеской спортивной школы.

      Просмотры: +953
  •  

    13 марта в Заречном шумно и весело отметили Масленицу - традиционный славянский праздник. Несмотря на то, что погода была не самая весенняя, желающих проводить надоевшую зиму нашлось немало.

      Просмотры: +685
  •  

    «Такую рыбу в нашей семье любят все, - рассказывает Нина Витальевна. - Это блюдо делал мой сын как дипломное в кулинарном училище.

      Просмотры: +710
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 612 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +802
  •  

    12 марта в Екатеринбурге проходил чемпионат Свердловской области по дартсу. В одиночном разряде в дисциплинах «501» и «крикет» Александр Михайлов (Управление) дважды стал бронзовым призёром.

      Просмотры: +745
  •  

    Два закадычных товарища, одноклассники - скромный и застенчивый Вася Петров и выдумщик, балагур Петя Васечкин. Они совсем не похожи друг на друга. Но только это и помогает им выпутываться из историй, в которые они постоянно попадают на страницах весёлой книги Владимира Аленикова «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные».

      Просмотры: +754
  •  

    С 9 по 14 марта в дежурную часть полиции поступило 128 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +750
  •  

    С 7 по 13 марта на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в 2-х из них пострадали 2 человека. На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 12 ДТП. В одном пострадал человек. Повреждено 15 транспортных средств. На территории городского округа Заречный зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадал один человек. Повреждено 2 автомобиля.

      Просмотры: +821
  •  

    15 марта в России отметили очередной День потребителя. По словам бессменного начальника отдела по защите прав потребителей администрации Заречного Михаила Леднева, в нашем городе такая структура была создана в числе первых в Свердловской области.

      Просмотры: +718
  •  

    С 7 по 13 марта на территории Заречного было зарегистрировано 135 сообщений о нарушении общественного порядка; 2 ДТП, в которых пострадал один человек; отделение «Скорой помощи» приняло 207 вызовов; в медсанчасть обратилось 969 больных.

      Просмотры: +715

Предыдущий выпуск   

Сообщи где торгуют смертью +772

С 14 марта стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Обо всём, что связано с наркотиками, можно сообщить в:…

 

Самозахваты земли будут определять с помощью спутниковой аэросъёмки +693

Об этом редакции сообщили представители Росреестра. В 2016 году инспекторы государственного земельного надзора готовятся к проведению полномасштабной…

 

Чем болеют зареченцы +703

Специалисты-медики подвели итоги заболеваемости зареченцев в 2015 году. На 11 марта 2016 года на нашей территории проживает 31 155 человек: 14 594 - мужчины и 16 561 -…

 

Меньше есть не будем +678

10 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума по стране. Так, на IV квартал 2015 года был…

 

Мы рады что о нас помнят +675

4 марта в школе №3 состоялся концерт учащихся и учителей, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. В этой школе стало уже традицией приглашать на…

 

Не опоздайте +6  +696

31 марта истекает срок подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала. Заявления принимаются от семей,…

 

Общественная палата проводит Тотальный диктант +771

16 апреля в 14.00 в школу № 2 приглашаются желающие написать тотальный диктант. Текст готовит детский писатель Андрей Усачёв. Подготовительные занятия…

 

Выставка уральского мариниста +602

16 марта в 15.00 - открытие выставки картин уральского мариниста Рифа Садыкова, посвящённой 110-летию военно-подводного флота России. ТЮЗ: ул.Курчатова, 25 «А».…

 

Крым - наш +8  +869

18 марта - открытие книжно-иллюстрационной выставки «Россия и Крым - общая судьба». Читальный зал Центральной городской библиотеки.…

 

Учим детей плавать +698

ДЮСШ объявляет набор на отделение плавания детей 7-12 лет. Тренер И.Г. Шапкина. Запись в бассейне у администратора.…

 

Юбилей театра Лицей +836

26 марта в 17.00 - юбилейная программа театра «Лицей» «По обе стороны занавеса». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Танцует Движение +5  +770

19 марта в 17.00 - отчётный концерт хореографического ансамбля «Движение». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Театр теней +6  +778

18 марта в 10.30 - познавательная программа «Путешествие в театр теней». ТЮЗ, ул.Курчатова, 25 «А».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»