Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 17 марта 2016 г. Разудалая масленица

Разудалая масленица

Разудалая масленица

13 марта в Заречном шумно и весело отметили Масленицу - традиционный славянский праздник. Несмотря на то, что погода была не самая весенняя, желающих проводить надоевшую зиму нашлось немало.

Мария КОЛЯСНИКОВА

На городской площади была организована праздничная программа, где конкурсы и выступления местных коллективов бойко сменяли друг друга. Развлечения нашлись для всех. Красным девицам - на женихов гадать и косами меряться, добрым молодцам - силу испытывать, детишкам - воздушные шары и сладкая вата. После официальной программы праздник продолжился молодецкими гуляниями, где парни смогли помериться силой и ловкостью. По традиции, был установлен столб с подарками на самой верхушке. Желающих попытать свою удачу было много, залезть на столб пытались даже самые маленькие, а некоторые молодцы не могли договориться об очереди и пытались преодолеть препятствие одновременно. Всё закончилось мирно, и в заключение с шутками и прибаутками сожгли чучело зимы.

В этом году впервые на Масленице состоялся богатырский ринг. Инициаторами соревнований стали ребята из велоклуба «Байкер» и спортивного клуба «Атлант». Призовой фонд предоставил спортклуб «Антлант», а спонсорами молодецких игр выступили Институт реакторных материалов и компания «Континенталь».

Самые стойкие продолжили празднование на площади, катались в повозках, которые везли нарядные лошадки, участвовали в народных состязаниях, пели у костра. Но многие горожане разошлись по домам, чтобы полакомиться блинами в кругу семьи в уютной домашней атмосфере. Ведь нет лучшего повода собраться всем вместе, чем весёлая разудалая Масленица!



1015772

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…