Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 27 августа 2015 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +37008
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Письма читателей Криминал
Наперекор судьбе
  •  

    Он держит в страхе весь подъезд. Рубит топором окна, двери, водопроводные краны… Можно ли с ним справиться.

      Просмотры: +1139
  •  

    За две недели до начала учебного года родители будущих десятиклассников узнали, что в Мезенской школе не будет 10 класса. Это вызвало крайнее возмущение сельчан. К тому же директор этой школы и 6 учителей написали заявление об увольнении.

      Просмотры: +1226
  •  

    Итак, все анализы я сдала, и теперь предстояло явиться к терапевту за вердиктом. С этими врачами в МСЧ-32, как известно, напряжёнка. Поэтому я очень волновалась, что придётся долго сидеть в очереди.

      Просмотры: +885
  •  

    Так выразился о своём творчестве знаменитый кинорежиссёр Альфред Хичкок. 27 августа - праздник, День российского кино, который отметят и сотрудники кинотеатра в ТЮЗе и конечно же, любители этого самого массового из искусств.

      Просмотры: +1121
  •  

    Вторым участником фотоконкурса «Зареченской Ярмарки» стал почти трёхкилограммовый уральский арбуз!.

      Просмотры: +1085
  •  

    Знаете ли вы, уважаемые читатели, что в Заречный приезжал величайший экстрасенс Вольф Мессинг? И ему задали вопрос о безопасности Белоярской АЭС.

    Комментарии: +4   Просмотры: +948
  •  

    1 сентября для 411 девчонок и мальчишек Заречного впервые прозвучит школьный звонок. На городской площади впервые состоится школьное шествие, а в школе №2 заработает карточная система. Всего за парты сядут более 2 900 ребят.

      Просмотры: +839
  •  

    В пьяном угаре один собутыльник ударил другого ножом. Просто так. Оказалось, что он просто психически больной.

      Просмотры: +885
  •  

    Телефонное мошенничество известно со времён появления телефона. С развитием мобильной связи случаи такого мошенничества увеличились в сотни раз. Почитайте о том, как действуют такие мошенники, и постарайтесь не попадаться.

      Просмотры: +907
  •  

    Хотите, чтобы у вас в доме всегда витал аромат кофе? Научитесь делать интересные штучки из кофейных зёрен по примеру Варвары Жирновой.

      Просмотры: +833
  •  

    Уважаемые граждане округа Заречный! Сегодня мы обращаемся к нашему старшему поколению. В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь и помогает советами всем нам - детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами - нестареющими, добрыми, мудрыми.

  •  

    Оглезневу Елену Кирилловну Долматову Веру Николаевну Мячина Петра Петровича с Днём рождения! Желаем жить, не зная бед, Не ведая ненастья, И чтоб хвати

  •  

    Во второй половине августа садовый участок играет всеми цветами радуги: на кустах помидоров висят красные и оранжевые плоды, налились фиолетовым цветом баклажаны, на грядках зеленеет вторично посеянные укроп и салат, на клумбах и рабатках благоухают цветы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +858
  •  

    С 17 по 23 августа на территории обслуживания ГИБДД произошло 33 ДТП, в 6 из них 13 человек получили ранения, в том числе 2 детей, 1 человек погиб.

      Просмотры: +897
  •  

    Екатерина Демьянчук спасла 12 (!) котят, которых нашла в лесу. Девушка выходила их и раздала таким же добрым людям, как и она сама.

      Просмотры: +888
  •  

    Итак, группа отважных зареченских туристов, куда вошли трое взрослых Александр Мусихин, Елена Кондратова и Галина Каркавина и двое детей - Маша Каркавина и Злата Зайкова - рискнули покорить на катамаране буйный нрав порога Ревун.

      Просмотры: +931
  •  

    Систематическое исключение людей с ограниченными возможностями здоровья из общества привело к тому, что инвалидность воспринимается как нечто необычное, аномальное. Многие испытывают неловкость, когда общаются с человеком в коляске или с незрячим.

      Просмотры: +1068
  •  

    2 сентября патрульно-постовой службе России исполняется 92 года. Это праздник и для отдельной роты ППС полиции Заречного.

      Просмотры: +862
  •  

    В преддверии Дня пенсионера и месячника пожилого человека многие предприятия бытового обслуживания населения Заречного объявили о скидках для пенсионеров.

      Просмотры: +809
  •  

    «Уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки», к вам обращается садоводческий коллектив «Факела» по поводу застройки лесопарковой зоны - берёзовой рощицы, примыкающей к нашему саду. С недавнего времени там вырубают деревья, даже таблички с фамилиями поставили - видимо, владельцев.

      Просмотры: +843
  •  

    Из этих мягких модулей можно построить паровозик, пароход или целый замок - на что хватит детской фантазии.

    Комментарии: +6   Просмотры: +777
  •  

    Повесть-сказка Анатолия Приставкина «Летающая тётушка» просто на редкость актуальная. Очевидно, с высоты видна вся наша планета, и сколько ещё осталось на ней рек, озёр, лесов, цветов, животных. А сколько уже исчезло.

      Просмотры: +824
  •  

    22 августа лыжники Заречного приняли участие в открытом чемпионате города Асбеста по лыжероллерам. Призёрами соревнований стали А.Мезенцев (ТАИ), А.Калистратов, Г.Худяков и В.Трифонов (Заречный). Открытые соревнования по лыжероллерам памяти Евгения Клоченко состоятся 29 августа в 12 часов.

      Просмотры: +717
  •  

    В одной сказочной стране живёт весёлый и озорной гномик Путалка. Всё лето он мечтал пойти в школу. И вот наступило 1 сентября! “Ура! - обрадовался гномик, - наконец-то я узнаю много нового, научусь читать, писать, рисовать и стану самым умным!” Вот что из этого вышло.

      Просмотры: +1282
  •  

    Региональный Фонд содействия капремонтам объявил набор волонтёров в народный контроль. По словам гендиректора Фонда Александра Караваева, сначала все желающие активисты, которые намерены контролировать ход капремонтов, пройдут специальное обучение. Тем, кого выберут, выдадут специальные удостоверения и фирменную спецодежду. Затем волонтёры будут ездить по городам области и проводить осмотр домов, где проводится ремонт.

      Просмотры: +711
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотим у вас спросить: что такое строят за почтой на Ленина, 26, «Б»? Во дворе здания стояли какие-то гаражи, так вот их сломали, место огородили забором… Что же там будет?..» - спросила Анна Тихоновна, жительница улицы Таховской от имени своих соседей.

      Просмотры: +1052
  •  

    По информации Управления образования, в 2015 году заключены контракты с 7 ведущими издательствами о поставке учебников на сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей. С издательством «Просвещение» оформлены договоры на сумму около 1 миллиона 700 тысяч рублей (приобретено 3 800 экземпляров). На 2 и 3 месте по количеству закупленных учебников издательства «Дрофа» и «Вентана-Граф».

    Комментарии: +4   Просмотры: +661
  •  

    На скамейках в сквере Победы появились интересные объявления: «Провести интересно время с другом вы можете за партией в шашки, которые вам выдадут на время игры в магазине «Книги». Как рассказала директор магазина Антонина Лещёва, это её личная инициатива: «Надоело смотреть на пьяные компании.

      Просмотры: +740
  •  

    В период с 18 по 24 августа в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 134 заявления от граждан.

      Просмотры: +995
  •  

    С 17 по 23 августа в Заречном было зарегистрировано 107 сообщений о нарушении общественного порядка; 9 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 205 вызовов; в медсанчасть обратились 1 057 больных.

      Просмотры: +617

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +923

Второй год в последнее воскресенье августа Свердловская область празднует День пенсионера. Нынче он выпадает на 30-е число и даёт начало месячнику,…

 

Ветеранам МВД России +904

Любовь ЖУКОВА, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный» майор милиции в отставке…

 

Кто почистит фонтан +790

«Ярмарка», хочу у вас спросить, кто должен обслуживать неработающий фонтан, расположенный на площади перед Домом торговли? В частности, в чьи…

 

Газон всё ещё под колёсами +679

По сообщению секретаря административной комиссии Ирины Щиклиной, «с 1 августа на электронную почту новой акции «Газон под колёсами» (irina.zar@list.ru)…

 

Очередные победы Десантника +672

22 августа спортсмены клуба «Десантник» в составе сборной Свердловской области принимали участие в Первенстве Уральского федерального округа по…

 

Всё для пожилых зареченцев +692

В Заречном начался месячник пожилого человека. Планируется повести 53 мероприятия: концерты, выставки, вечера отдыха, встречи с ветеранами войны и труда.…

 

Хотите научиться петь джаз +629

В новом учебном году в детской музыкальной школе впервые будут преподавать эстрадное и джазовое пение. Причём учить детей по своей авторской…

 

Клуб для будущих мамочек +804

Для молодых и будущих мам нашего города открылся «Мамин клуб Заречный» - http://vk.com/maminclubzar. На страничке много полезной информации об уходе за детьми, их…

 

За мир против войны +640

Сентябрь в нашем городе будет богат на патриотические акции. Так, 9 сентября около мемориала «Лучшему солдату в мире» состоится традиционное…

 

Соревнования на лыжероллерах +759

29 августа - соревнования на лыжероллерах. Маршрут: площадь Победы - ул.Ленина - пост ГАИ - западная дорога на БАЭС - пост ГАИ - ул.Ленина - площадь Победы.…

 

Соболезнуем +4  +750

Выражаем глубокое соболезнование Любови Аркадьевне Кирилловой в связи с кончиной её мужа, Александра Акимовича Кириллова.…

 

Дружные песни +4  +767

29 августа в 15.00 - фестиваль ветеранских хоров и ансамблей «В кругу друзей хороших». ДК «Ровесник», вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»