Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 18 от 01 мая 2014 г.

Всего комментариев: +48   Всего просмотров: +59467
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Письма читателей Модное время
  •  

    7 мая исполняется 95 лет со дня образования уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний России. В Заречном 55 осуждённых без изоляции от общества контролируют всего две очаровательные женщины.

      Просмотры: +1286
  •  

    26 и 27 апреля город поздравил с днём рождения сразу более сотни танцоров - свой двадцатилетний юбилей с размахом отметил хореографический ансамбль .

      Просмотры: +1135
  •  

    В год 50-летнего юбилея Белоярской АЭС мы продолжаем рассказывать об истории её строительства и развитии города-спутника Заречного. Сегодня на очереди 1977 год.

      Просмотры: +1168
  •  

    Алексей АХМЕТОВ, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

      Просмотры: +1016
  •  

    23 апреля Заречный оказался на грани секвестирования особо важных расходов городского бюджета. Депутаты намеревались сократить зарплату педагогам и работникам культуры ради того, чтобы выкупить электрохозяйство у Концерна Росэнергоатом.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1111
  •  

    18 апреля в родильное отделение МСЧ №32 привезли 22-летнюю женщину, которая родила ребёнка дома, в общежитии на улице Лермонтова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1503
  •  

    День донора в Заречном проводила передвижная станция переливания крови из города Екатеринбурга.

      Просмотры: +1130
  •  

    - примерно так сказал как-то Е.Добродей, будучи ещё рядовым депутатом Думы. Спустя несколько лет КВН-овская шутка стала реальностью.

      Просмотры: +1243
  •  

    В начале мая журналистское сообщество отмечает сразу несколько профессиональных праздников: 3 мая - Всемирный день свободы печати, а 5 мая раньше отмечали День советской печати.

      Просмотры: +946
  •  

    Молодые гусары под руку с дамами в шикарных туалетах, веера, тихие звуки вальса, старинные книги, страстные романсы, тайные смыслы… Всем этим была наполнена ночная атмосфера городской библиотеки.

      Просмотры: +1100
  •  

    Рукоделием Валентина Павловна Криворотова занимается с детства.Да и как иначе, если в учителях у неё были прабабушка и мама - отменные мастерицы.

      Просмотры: +1258
  •  

    За небольшой период работы выставки, а это всего месяц, жители города смогли полюбоваться на творческие произведения сотрудниц ИРМ. Более 150 экспонатов были выставлены в зале музея. Посетители выставки - учащиеся школ, пенсионеры и просто жители нашего города, всего 288 человек.

      Просмотры: +1072
  •  

    За ним следили два экипажа. В подъезде многоэтажки он «покурил» и отправился было в магазин «Пивко».

      Просмотры: +1178
  •  

    С добротой относиться к людям, жить в ладу с самой собой, со своей душой и совестью - это главные принципы в жизни Валентины Викторовны Казимировой.

      Просмотры: +1021
  •  

    Корень имбиря широко используют не только в кулинарии, но и в официальной, и в народной медицине.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1119
  •  

    Вернисажи в Детской художественной школе давно стали традиционными во все времена года. На сей раз школа принимала гостей две недели назад.

      Просмотры: +1040
  •  

    По приглашению областного совета ветеранов 8 мая зареченский народный хор «Ветеран» выступит на торжественном вечере «Майский вальс», посвящённом 69-й годовщине Великой Победы, который пройдёт на сцене областного Театра эстрады.

      Просмотры: +1442
  •  

    24 апреля 13 ветеранов образования Заречного побывали на концерте ансамбля цыганской песни «Старая Москва», который проходил в Екатеринбурге в ДК им.Лаврова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1205
  •  

    С 1 июля 2014 года граждане смогут участвовать в охране общественного порядка на добровольной основе в соответствии с федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Закон предусматривает 5 основных форм сотрудничества полиции и населения. Во-первых, это содействие правоохранительным органам.

      Просмотры: +1126
  •  

    Владыкину Светлану Александровну Пестрикову Александру Фёдоровну Фомина Петра Андреевича с Днём рождения! Успеха, настроения прекрасного, Тепла, бл

  •  

    17 апреля в городском краеведческом музее открылась уникальная выставка «Загадочный мир океана».

      Просмотры: +1089
  •  

    Рецепт очень простой и вкусной ватрушки предлагает сегодня хозяюшкам Ангелина Трусова. В её семье эту ватрушку называют королевской.

      Просмотры: +1108
  •  

    Последняя неделя апреля преподнесла зареченцам потрясающий сюрприз. За два дня - 25 и 26 апреля - на Урале выпала месячная норма снега. Хотя накануне весна уже полноправно вступила в свои права: весь накопившийся за зиму снег растаял, лужи высохли. Многие автомобилисты успели «переобуться» на летнюю резину, на 26 апреля были запланированы традиционные весенние субботники.

      Просмотры: +964
  •  

    Наша газета уже писала, что побратимом Заречного стал украинский город Славутич. 3 июня 2012 года Глава Заречного В.Н.

      Просмотры: +1040
  •  

    На территории городского округа Заречный с 21 по 27 апреля произошло 27 ДТП, все без пострадавших в них людей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1091
  •  

    26 апреля в г.Екатеринбурге состоялось отчётное собрание Свердловского областного любительского лыжного союза по итогам зимнего спортивного сезона 2013-2014 годов. Сборная команда БАЭС-1 заняла 3 место. Это произошло впервые за 15 лет, на протяжении которых команда атомщиков выступает в соревнованиях по зимним видам спорта.

      Просмотры: +987
  •  

    Такую удручающую картину можно было наблюдать 17 апреля во дворе домов №№ 29 и 31 по улице Ленина (общежития возле колледжа). Контейнеры были до того переполнены (будто мусор не вывозили оттуда уже недели две. - Прим. авт.), что пакеты с бытовыми отходами жители начали ставить рядом, на асфальт. А кто-то особо догадливый поставил мусор прямо на припаркованную рядом машину.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1014
  •  

    С 22 по 28 апреля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1005
  •  

    С 21 по 27 апреля в Заречном было зарегистрировано 102 сообщения о нарушении общественного порядка; 9 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 190 вызовов; в медсанчасть обратилось 1 016 больных.

      Просмотры: +898

Предыдущий выпуск   

Всем ветрам назло +1041

«ООО Строительная компания БЭСТ» пригласили хор «Росинка» к себе в гости со своей концертной программой. День был назначен - 25 апреля. Артисты…

 

Тот памятный физпуск +1203

 

Зачем нас пугают клещом +1470

«Уважаемая «Ярмарка»! Недавно страховала свою семью от несчастного случая, так страховой агент мне таких страхов о клеще порассказывала! И прививку-то…

 

На соколиной охоте +1053

18 апреля юннаты клуба «Снегирь» побывали в деревне Кашино Свердловской области. Путь наш лежал в центр «Холзан», куда мы часто доставляем птиц, которые…

 

Стоп-контроль +4  +1076

В ночь с 19 на 20 апреля было проведено профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на пресечение административных правонарушений,…

 

Непогода - не помеха +730

На прошлой неделе стали известны результаты областного конкурса детского творчества, посвящённого 365-летию пожарной охраны России. 1 место в номинации…

 

Русские своих не бросают +887

4 мая в 14.00 в ДК «Ровесник» состоится Благотворительный концерт, организованный силами казаков, воинов-”афганцев”, воинов-”чеченцев” и творческими…

 

Через полвека начался демонтаж отработавших блоков БАЭС +760

24 апреля 2014 года, спустя 50 лет после пуска, дан старт демонтажу 1 и 2 блоков Белоярской АЭС. Первый энергоблок начал вырабатывать электроэнергию 26 апреля…

 

Весёлые офисы в аренду +778

По предложению В.Н. Ланских Общественная палата Заречного провела экспертизу Решения Думы о предоставлении льготной аренды помещений для…

 

Конференция солдатских матерей +702

22 апреля в Егоршино прошла конференция председателей комитетов солдатских матерей Свердловской области по организации и осуществлению призыва…

 

Из фонтана убрали три КАМАЗа мусора +763

22 апреля группа активной молодёжи Заречного, в том числе Антон Кокотов, Павел и Ольга Бородулины, Алексей Боровских (Общественная организация РДМО…

 

День призывника +2  +1061

24 апреля в Доме культуре Белоярского района состоялся праздник, посвящённый Дню призывника «Наша слава - Российская держава». Со словами напутствия…

 

Снегирь +2  +955

27 апреля в зоопарке Екатеринбурга состоялась 18 этологическая («этология» - наблюдение) конференция имени Н.Тинбергена. Заречный представлял клуб…

 

Зарплата руководства школ будет снижена +683

В этом году, благодаря очередным перераспределениям полномочий между областью и муниципалитетами, заработную плату административно-управленческого…

 

Ограничения движения транспорта +822

В связи с празднованием Дня Победы 9 мая с 9 до 12 часов будет ограничено движение для транспортных средств по ул.Ленина (от пересечения улиц Ленина -…

 

Новый набор в ДХШ +978

Детская художественная школа объявляет набор учащихся на 2014-2015 учебный год по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам…

 

Выплата пенсий в майские праздники +937

Доставка пенсий в майские праздники будет проводиться в следующем порядке: тем, кто получал пенсию 1 числа, деньги будут выплачены 2 мая. Тем, кому пенсии…

 

Спасибо деду за Победу +859

6 мая в 12.00 городской краеведческий музей приглашает ветеранов войны и тружеников тыла на мероприятие, посвященное 69 годовщине Победы в Великой…

 

Концерт для ветеранов +952

8 мая в 18.00 во Дворце культуры «Ровесник» состоится отчётный концерт хора русской песни «Светла горница» и ансамбля «Карусель» «Военные майские грозы».…

 

Майские мотогонки +1233

10 мая в 12.00 - Всероссийский традиционный 49-й мотокросс на кубок БАЭС; кубок России среди ветеранов по мотокроссу, 2 этап.…

 

Будущим родителям +780

7 мая в 18.00 в Центре семьи состоится очередное занятие в «Школе современных родителей» по подготовке к родам. Адрес: г.Заречный, ул.Комсомольская, 3, 2 этаж,…

 

Горячая линия разбитых дорог +865

Управление автодорог напоминает, что звонки на «горячую линию» о ненадлежащем техническом состоянии автодорог принимаются в круглосуточном режиме по…

 

Навстречу Первомаю +979

1 мая в 14.00 в ТЮЗе состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню весны и труда. Приходите: г.Заречный, ул.Курчатова, 25/а.…

 

Выставка в честь писателя +901

5 мая в Центральной городской библиотеке начнёт работать выставка «Человек. Солдат. Писатель», посвящённая В.Астафьеву.…

 

Бальные танцы +4  +1050

10 мая в 15.00 в ДК «Ровесник» состоится региональный турнир по спортивным бальным танцам «Очарование».…

 

Общегородской митинг +915

 

Бегом за победой +5  +849

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»