Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 17 октября 2013 г.

Всего комментариев: +73   Всего просмотров: +64001
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Скандал недели Добро Письма читателей
Спортивный Заречный Модное время
  •  

    Одной из навязчивых идей нынешнего поколения по праву считается стремление выделиться из безликой толпы. И так как многие молодые люди сейчас больше времени проводят за рулём, они стараются сделать более заметными и индивидуальными свои автомобили. Например, наносят на машину какую-нибудь «прикольную» надпись - современные технологии позволяют многое.

      Просмотры: +1956
  •  

    В прошлый четверг, 10 октября, состоялось экстренное заседание Общественной палаты, посвящённое отключению энергоресурсов в аварийных домах на ул.Дзержинского. Отказавшиеся от переселения жители остались без питьевой воды, а при отключении других коммунальных благ были готовы к объявлению голодовки.

      Просмотры: +1270
  •  

    Вы знаете, что ДК «Ровесник» построили на болоте? А почему «Улыбка» была «Изотопом»? Мы продолжаем знакомить наших читателей с удивительными фактами из истории Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2415
  •  

    В 1992 году при поддержке Всемирной организации здравоохранения 10 октября стал отмечаться как Международный день психического здоровья. Согласно неумолимой статистике, в современном обществе насчитывается более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. И жить в одном социуме вместе с такими людьми порой очень нелегко.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1667
  •  

    Среди пятидесяти человек, награждённых в День города медалью «Успех года», был житель д.Курманка предприниматель А.В. Заторский.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1214
  •  

    Предположим, вы идёте по улице и видите пачку денег. Что бы вы сделали: забрали себе?.. Именно так и поступил наш герой, который нежданно-негаданно оказался в суде.

      Просмотры: +1417
  •  

    Полиции очень не хватает кадров. Людей не привлекает даже весьма достойная зарплата.

      Просмотры: +1577
  •  

    Запах краски, закрытые кабинеты и строители, не говорящие по-русски, - второй месяц в таких условиях вынуждены учиться дети из школы №2. Однако родители учеников не намерены мириться с этим.

      Просмотры: +1612
  •  

    5 октября на пешеходном переходе у Дома торговли водитель «девятки» сбил четырёх детей и уехал с места ДТП. На прошлой неделе главы Заречного выступили с отчаянным заявлением, обращённым к безответственным водителям и пешеходам, в котором предложили им «пойти и утопиться», а также «гореть в аду и на этом и на том свете», дабы не мешать жить окружающим.

      Просмотры: +1325
  •  

    Мы продолжаем знакомить наших читателей с рукодельницами Заречного, с людьми, у которых поистине золотые руки. Сегодня в гостях у нашей рубрики художественный руководитель ДК «Ровесник» Виктория Ежова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1521
  •  

    Октябрь - самая пора для борьбы с многочисленными вредителями сада. Для зимовки они укрываются под корой деревьев, зарываются в землю или мох. Необходимо изгнать их из укрытий, иначе ранней весной они начинают грызть, точить, сверлить саженцы.

      Просмотры: +1210
  •  

    Пользоваться СМС-дневниками сразу в нескольких зареченских школах начали в 2009 году. Однако в 2010 году стали внедряться «электронные» дневники. В школах Заречного быстро отреагировали на нововведение и создали несколько экспериментальных классов. Вскоре, познав неоспоримые преимущества нового Интернет-ресурса, все школы ГО Заречный взяли на вооружение «электронный» дневник.

      Просмотры: +1637
  •  

    Некоторые хозяюшки ещё продолжают консервировать овощи на зиму. Сегодня мы предлагаем вам несколько рецептов вкусных заготовок.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1291
  •  

    Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» в связи со сложившейся тяжёлой аварийной обстановкой на загородных дорогах, ростом дорожно-транспортных .

      Просмотры: +2006
  •  

    В конце сентября благотворительные средства в помощь пострадавшим на Дальнем Востоке поступили от пенсионеров бывшей птицефабрики (председатель Л.А. Грошева), от совета ветеранов нового микрорайона (Р.Г. Кузнецова). Пожилые жители Заречного тоже не остаются в стороне: участник Великой Отечественной войны А.И. Урусов внёс 500 руб., В.Г.

      Просмотры: +1122
  •  

    С 28 по 30 сентября в городе Ханты-Мансийске проходил слёт школьных лесничеств Уральского федерального округа. Участниками этого праздника юных лесников Урала стала и наша Детская общественная организация школьное лесничество «Кедр». Первое, что нас поразило - это столица Ханты-Мансийского округа. Улицы, здания, чистота и размеренный быт местного населения очень напоминали города западной Европы.

      Просмотры: +1147
  •  

    Из десятка равнодушных к чужой беде людей всегда найдётся один добрый и отзывчивый .

      Просмотры: +2250
  •  

    Если надо решить или сделать какое-то трудноразрешимое дело, не переживайте, обратитесь к человеку, который всегда поможет. Речь пойдёт о замечательном, трудолюбивом, добрейшем человеке - Владилене Петровиче Крутилове.

      Просмотры: +1173
  •  

    Депутаты отклонили сразу два законопроекта, предусматривающих обязательное использование автомобилистами зимних шин в холодное время года. Если бы соответствующие нормы были приняты уже этой зимой, автомобилистов на летних покрышках начали бы штрафовать на 2 000 рублей.

      Просмотры: +2813
  •  

    Ковач Людмилу Евгеньевну с юбилеем! Боярских Юлию Ивановну Ваулину Галину Андреевну Юркову Зинаиду Дмитриевну Трофимову Любовь Николаевну Багрянце

  •  

    Ежегодно, начиная с 2005 года, в Заречном проводится открытый чемпионат по велотриалу. Он посвящён памяти В.В. Сединкина - человека, благодаря которому в нашем городе зародился, живёт и продолжает развиваться велотриал. Традиционно в октябре в Заречный приезжают сильнейшие спортсмены Уральского региона.

      Просмотры: +1133
  •  

    11 октября в ДК «Ровесник» состоялось празднование юбилея МСЧ-32. В этот день звание «Отличник здравоохранения РФ» было присвоено зам. начальника медсанчасти по экспертизе временной нетрудоспособности А.А. Быкову и врачу-фтизиатру Л.Л. Киреевой. Почётные грамоты от ФМБА России получили 12 человек, от Главы ГО Заречный - 35 сотрудников медсанчасти и от руководства МСЧ-32 - 37 человек.

      Просмотры: +1168
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 7 по 13 октября произошло 41 ДТП, в четырёх из них ранены 4 человека. 7 октября в 15 часов в г.Заречный на ул.Кузнецова, 12, водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь со стороны Ленинградской в сторону Алещенкова, при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному скутеру «STUNG-50».

      Просмотры: +1185
  •  

    - Человек и Учитель. Обаятельная, умная, яркая, она была талантлива во всём и любима всеми. Тяжело осознавать, что по чьей-то преступной халатности оборвалась жизнь полного сил человека. Огромный опыт, все силы и знания, энергию отдавала она любимой работе.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1326
  •  

    С 8 по 14 октября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы в основном кражи. Так, с 19.00 8 октября до 11.20 9 октября в Заречном неизвестный похитил 4 колеса с автомобиля «Тойота». По данному факту возбуждено уголовное дело. 9 октября из подъезда дома №25/1 на ул.Курчатова был похищен велосипед. По данному факту проводится проверка.

      Просмотры: +1093
  •  

    Чего только не придумают местные автолюбители, чтобы негласно закрепить за собой своё парковочное место! Один из зареченских водителей с Кузнецова, 7, обозначил своё место следующим образом: прикрепил почти дорожный знак (и где уж он его только достал! - Прим.авт.). Знак, правда, с чёрным фоном, и на нём написано «Занято». Смотрится забавно, да и, похоже, действенно - в этом месте на парковке всегда стоит одна и та же машина.

      Просмотры: +901
  •  

    С 7 по 13 октября пожаров на территории городского округа Заречный не было. В полицию поступило113 сообщений о нарушениях общественного порядка; было зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Производственные травмы получили также 2 человека в пьяной драке. В отделение «Скорой помощи» поступило 245 вызовов, в медсанчасть обратились 1 137 человек.

      Просмотры: +1000

Предыдущий выпуск   

Общественная палата предлагает +899

Освободить аварийные помещения, не подвергать себя и своих детей опасности в связи с насту…

 

Праздник всем +6  +1065

Осенним погожим днём 8 октября 2013 года в детском садике «Золотая рыбка» состоялась встреча ветеранов, пенсионеров дошкольных образовательных…

 

Встреча старых друзей +1059

2 октября в школе №3 прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека и Дню учителя. В школьной столовой собрались учителя-ветераны. С какой радостью…

 

Внимание - бешеная лиса +830

9 октября в Белоярском районе зафиксирован новый случай животного бешенства. Вирус этого страшного заболевания обнаружен у лисы, которая зашла в огород…

 

Даёшь стоянку для штрафников +1  +929

В ближайшее время в нашем городе будет организована штрафная стоянка для автомобилей-нарушителей ПДД и бесхозного транспорта. …

 

Разноцветные скамейки - новая изюминка Заречного +790

В этом году во дворах жилых домов появились необычные скамейки красного, оранжевого и других очень ярких цветов с высокими спинками. Такие скамейки уже…

 

Атомные педагоги борются за звание лучшего учителя +706

В областном министерстве общего и профессионального образования подвели итоги 1 этапа конкурса среди педагогов, проходившем с 20 августа по 9 сентября, и…

 

Хотите сменить медицинскую страховку - поторопитесь +951

Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области сообщает, что только до 1 ноября 2013 года жители Свердловской области могут…

 

Квартиры в городе дорожают +843

Согласно постановлению Администрации ГО Заречный, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра жилого помещения в городской черте Заречного в 4 квартале…

 

Снова да ладом +4  +813

Родители детей, проживающих на ул.Уральской, очень переживают, что из-за строительства нового микрорайона их детям приходится добираться в школу…

 

Уточнение +4  +818

В «Зареченской Ярмарке» №41 от 10 октября 2013 года на странице 7 в статье «Страшное ДТП: на пешеходном переходе сбиты четверо детей» вместо фразы «По…

 

Теперь и в ЕДДС +4  +903

Теперь и в ЕДДС Алёна АРХИПОВА Если на территории нашего округа вновь ( тьфу, тьфу, не дай Бог! - Прим. авт .) случится какое-то происшествие, оперативная…

 

Субботняя школа приглашает +982

Уважаемые родители будущих первоклассников! Школа №2 с углублённым изучением английского языка» приглашает детей на подготовительные курсы в…

 

Конкурс для мам +6  +995

В преддверии международного праздника «День матери», который празднуется в последнее воскресенье ноября, в Заречном будет проходить фестиваль «День…

 

Вниманию выпускников +976

Отделение по работе с личным составом ММО МВД России «Заречный» осуществляет набор девушек и юношей, заканчивающих 11 класс, на обучение в…

 

Школа безопасности пенсионеров +965

Центр семьи приглашает граждан пенсионного возраста на бесплатные курсы школы пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность», которые включают в…

 

В детский садик пойдут ещё 102 малыша +697

По информации Управления образования, в ближайшее время, чтобы сократить очереди в детские сады, планируется открыть семь дополнительных групп на 102…

 

Медики получают жильё +961

По официальным данным, «на сегодняшний день медицинским работникам выделено 12 квартир из фонда служебного жилья. За 2013 год муниципалитет предоставил 3…

 

Помогите раскрыть преступление +1115

14 октября с 13.00 до 14.00 в районе магазина «Обувь для вас» на ул.Таховская, 8, было совершено хищение сотового телефона у несовершеннолетней девочки, одетой…

 

Будьте предельно бдительны +1031

Администрация ГО Заречный обращается к жителям, имеющим личные подсобные хозяйства, в том числе домашних свиней: систематически осматривайте животных!…

 

В помощь детям +4  +967

Психолого-педагогический центр приглашает детей от 5 до 10 лет в группы нейропсихологического развития и коррекции, направленных на развитие и…

 

Фотолюбителям +4  +939

Фотостудия «Стоп-кадр» ДК «Ровесник» приглашает фотолюбителей на 2-месячные курсы. Темы занятий: «Фототехника», «Выразительные средства», «Технические…

 

Доктор Шлягер +5  +1056

18 октября в 19.00 - Музыкальный центр Вячеслава Добрынина представляет концерт группы «Доктор Шлягер». В программе концерта прозвучат песни «Прощай»,…

 

К Дню призывника +6  +990

22 октября в 12.00 - торжественная программа, посвящённая Дню призывника. Концерт ансамбля песни и пляски центрального военного округа. Зрительный зал,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»