Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 23 мая 2019 г. В Заречном пропал лук-севок

В Заречном пропал лук-севок

Сотни зареченских садоводов кочуют из магазина в магазин с одним вопросом:"Севок есть?" И все продавцы, как один, отвечают: "Нет и даже не ищите". Как удалось выяснить у предпринимателей, в мае оптовики резко подняли цену посевного лука вплоть до 800 руб за кг. К тому же в оптовые мешки с луком стали вставлять трубу: вокруг неё насыпают тонкий слой хорошего севка, а внутрь трубы - гнилого. Потом трубу убирают…

По сообщению наших читателей в соцсетях, лук-севок пропал не только в Заречном, но и в Асбесте, и в других окружающих территориях. Правда, есть надежда на садовые ярмарки, ближайшая из которых состоится на площади в это воскресенье, 26 мая.



1022026

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…