Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №5 от 01 февраля 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

На прошлой неделе в нашем городе произошло 4 кражи. Украли куртку из отдела универмага по ул.Невского, 5; цветмет из частного дома в Боярке; кабель с территории Курманского карьера и сотовый телефон из спортзала школы №3. В ходе семейных скандалов случилось 5 драк; совершено 21 ДТП; отмечено 3 случая передозировок наркотическими веществами, причем два из них – со смертельным исходом.

К административной ответственности привлечено 259 человек, в том числе за нарушение правил дорожного движения – 219. В медвытрезвителе «отдохнули» 21 человек. Паспорт потеряли трое.

ХИТРЫЙ ГРАЖДАНИН

22.01.2007 г. житель нашего города заявил об угоне принадлежащей ему машины от дома по ул. Кузнецова. В ходе проверки было установлено, что этот гражданин, находясь в алкогольном опьянении, совершил ДТП на территории другого района. Место происшествия он покинул, оставив там свою машину, а потом завил об угоне. В отношении хитрого гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления. Теперь он может получить наказание в виде лишения свободы до двух лет.

ДНД – РЕАЛЬНАЯ СИЛА

Два года назад на территории Заречного была организована добровольная народная дружина правоохранительной направленности. В 2006 году на улицах городского округа было совершено 132 преступления (2005 – 183). Произошло снижение уровня «уличной» преступности на 27,9%. В стабилизацию оперативной обстановки несомненно внесли свой вклад члены ДНД, начальником штаба которой является казачий полковник В.Н. Медяков. Дружина состоит из 15 человек, которые выходят на патрулирование улиц, осуществляют охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, т.е. оказывают посильную помощь сотрудникам милиции в профилактике правонарушений и преступлений.

Уважаемые жители г.Заречный! Не оставайтесь равнодушными к состоянию правопорядка на улицах нашего города! Инициируйте создание дружин на предприятиях, в учреждениях и организациях, где сами трудитесь. Активное участие в охране общественного порядка позволит нам обрести спокойствие за благополучие родных и близких, за сохранность принадлежащего нам имущества.

Пресс-группа Заречного ГОВД

ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ПОГОДЫ

Нынешняя зима (а вернее, полнейшее отсутствие зимы как таковой в январе) отрицательно влияет на самочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или склонных к ним. На прошедшей неделе это стало одной из причин частых вызовов «Скорой помощи» на дом.

А вот со среды до выходных «Скорая» оказывала первую помощь и доставляла в МСЧ-32 травмированных в ДТП, из четырех пострадавших в авариях - двое детей.

Выпавший в последние дни января снег припорошил наледь на тротуарах, и это добавило работы травматологам. Ушибы, растяжения связок – вот основные болячки, с которыми горожане обращались к медикам на прошлой неделе.

В ДТП ПОПАЛИ ЛЮДИ…

24 января около 6 часов вечера в аварию попали два несовершеннолетних мальчика. Водитель автомобиля «Мазда» на пешеходном переходе не уступил им дорогу. В результате оба подростка попали в хирургическое отделение МСЧ-32. Один с закрытым переломом правого бедра, другой – с ушибом правой голени.

26 января в 8 часов утра на 41 км трассы Екатеринбург – Тюмень водитель «Жигулей» девятой модели столкнулся с «Мерседесом» и «десяткой». В этой аварии серьезно пострадал пассажир «девятки», получивший закрытый перелом левого плеча.

В аварии, случившейся ночью 29 января на улице Ленина, около дома №26, пострадал пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте. Нарушитель был сбит «Волгой» и получил переломом костей таза.

Подготовила Е. Параскивиди



1002778

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 01 февраля 2007 г.

  • Токарева рассказ +5
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    -Нет, девчонки, не упрашивайте. Мне пора. Давайте уже прощаться, - убеждала подруг, таких же 40-летних «девчонок», высокая женщина. Она решительно застегнула «молнию» на черной куртке, словно отрезав путь к отступлению, к празднично накрытому столу, уже несколько разоренному.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Год рождения этого дома – 1958-ой. Он двухэтажный, в нем всего два подъезда, 12 квартир. Живут в стареньком доме в основном ветераны. Старшее поколение, как известно, закалено в трудностях, выпавших на их долю. Тем не менее, даже у пожилых людей терпение кончается, когда возникает явная несправедливость.

  • Дню науки +5
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    В прошлом веке праздник назывался Днём Советской науки и отмечался в 3-е воскресенье апреля, т.к. В.И. Ленин в 1918 г., именно в апреле, составил «Набросок плана научно-технических работ». В 1999 г.

  •  
    Ветераны +6
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Общественной работой в Совете ветеранов я занимаюсь с января 1988 года. Все эти годы, до сего дня, - председатель первичной организации Баженовской геофизической экспедиции.

  • Новости
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Наступил февраль – последний зимний месяц. Каких только названий не придумали ему в народе: снежень – по обилию пышных и снежных сугробов; снегосей - из-за того, что снег сеет во все концы; крутень – за бураны, вьюги, поземки да метели. Если 1 февраля на дворе была капель, то ждали раннюю весну.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    После долгих новогодних праздников мы возобновляем так полюбившуюся читателям "Ярмарки" рубрику "Хочу спросить мэра". Надо отметить, что вопросов за прошедший месяц накопилось немало, и они продолжают и продолжают поступать к нам в редакцию по телефону 7-61-23.