Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 50 от 10 декабря 2020 г.

  Всего просмотров: +12265
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Политика Скандал недели
Конкурсы Фирменное блюдо Наперекор судьбе
  •  

    По данным отдела ЗАГС, в ноябре текущего года в Заречном умерло 59 человек. Для сравнения: в ноябре 2019 года из жизни ушли 34 зареченца. Количество смертей увеличилось почти в два раза. Учитывая пандемию, можно предположить, что одной из причин стал Covid-19. Однако для людей, у которых новая коронавирусная инфекция забрала родных, шоком стало другое. Усопших выдают родственникам в закрытых гробах.

      Просмотры: +544
  •  

    18 сентября 2021 года Заречный будет избирать новый парламент. Три недели назад мы впервые рассказали о зареченцах, которые уже сейчас не скрывают своего решения баллотироваться в городскую Думу в следующем году.

      Просмотры: +526
  •  

    Чем больше заразившихся коронавирусной инфекцией, чем мрачнее статистика по заболевшим и умершим, тем больше людей впадают в депрессию. И выбраться из клубка страхов, переживаний и сомнений становится всё сложнее. Что же делать?..

      Просмотры: +813
  •  

    Перед вами новая страница печатного проекта «Зареченской Ярмарки» «Стена Памяти». Здесь мы рассказываем о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Фотографий осталось очень мало, к сожалению, нет почти никакой информации к этим снимкам. О других фронтовиках удалось найти лишь исторические факты.

      Просмотры: +737
  •  

    В Заречном открылась собственная ПЦР-лаборатория, благодаря которой существенно сократятся сроки получения результатов тестов на коронавирусную инфекцию, поскольку забранные «биологические материалы» не нужно будет возить в Новоуральск или Екатеринбург.

      Просмотры: +513
  •  

    Самоизоляция, пандемия, карантин - необычная обстановка, в которой сейчас находится большинство зареченцев, привела к неожиданным последствиям. Оставшись без привычного графика работы и общения, горожане нашли себе совершенно неожиданные занятия: кто-то начал варить сыр, кто-то приступил к созданию необычных портретов, кто-то увлёкся анимацией.

      Просмотры: +490
  •  

    2 декабря впервые за пандемию городские общественники и представители администрации встретились в режиме онлайн.

      Просмотры: +494
  •  

    Доброта в людях не умерла, она живет и будет жить. Об этом рассказала редакции «Ярмарки» пенсионерка Валентина Карпова, которая неожиданно попала в больницу.

      Просмотры: +543
  •  

    Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учёт) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, органы, осуществляющие государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав .

      Просмотры: +524
  •  

    С началом зимы ситуация с коронавирусом в Заречном лучше не становится, а темпы заболеваемости ещё более увеличились. За неделю диагноз Covid-19 был поставлен 173 зареченцам, неделей ранее таких было 142. Таким образом, на 9 декабря нарастающим итогом зафиксировано 1 419 случаев: 195 человек находятся на лечении, 1 212 выздоровели. Число умерших увеличилось в два раза - теперь печальная статистика подтверждает смерть 12 человек.

      Просмотры: +672
  •  

    На протяжении года мы следили за тем, как меняется ситуация на рынке труда Заречного. И, к сожалению, последние данные говорят о том, что безработица в нашем городском округе продолжает расти. Напомним, коронавирусные ограничения продолжаются, хоть и принят целый ряд послаблений, а меры поддержки уже закончились.

      Просмотры: +512
  •  

    Сроки начала строительства Усть-Камышенского водозабора с момента передачи средств в городской бюджет в 2016 году сдвигаются четвёртый год. На этот раз потребовались дополнительные гидрогеологические изыскания.

      Просмотры: +502
  •  

    Воробьёва Сергея Ивановича с 95-летием! Корзникову Ларису Анатольевну с днём рождения! Пусть будет каждый лист в календаре Особенной и радостной страницей, А жизнь

  •  

    Три недели назад «Зареченская Ярмарка» присоединилась к всероссийской социальной благотворительной акции «Мечта ветерана», посвящённой 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Вместе с неравнодушными зареченцами мы сначала узнаём, а потом стараемся выполнить самые заветные мечты фронтовиков, живущих в нашем городе. Особенно радует, что мечты ветеранов исполняются к самому волшебному празднику - Новому году.

      Просмотры: +490
  •  

    А давайте поиграем? До Нового года остаётся две с половиной недели, и в преддверии праздника «Зареченская Ярмарка» решила провести для читателей необычную игру. Это квест «Найди достопримечательность» для самых внимательных и умных читателей нашей газеты. Таких развлечений в нашем городе ещё не было.

      Просмотры: +651
  •  

    Белоярская АЭС профинансировала приобретение трёх новых автомобилей для МСЧ-32. За счёт благотворительной помощи атомной станции парк медсанчасти пополнится одним реанимобилем для обслуживания экстренных вызовов и двумя автомобилями для передвижения участковых врачей. Общая стоимость машин составляет 6 миллионов рублей.

      Просмотры: +466
  •  

    Салат оливье уже не радует и хочется чего-нибудь новенького, но такого же вкусного и сытного? Тогда наш новый рецепт для вас! Особый шарм этому блюду придаёт сыр.

      Просмотры: +537
  •  

    Белоярская АЭС поддержала пятнадцатый областной конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ», проводимый Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области и Институтом развития образования. В нём приняли участие 27 лучших преподавателей ОБЖ из 18 муниципалитетов региона.

      Просмотры: +390
  •  

    Борис Анатольевич Кулясов воевал в составе 69 зенитной артиллерийской дивизии водителем до самой демобилизации в 1947 году. Прошёл Польшу, Белоруссию, участвовал в боях на Сандомирском плацдарме, при переправе через Вислу. Получил благодарность от Верховного Главнокомандующего Сталина за ликвидацию группировки противника юго-восточнее Берлина.

      Просмотры: +408
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +395
  •  

    Мы, жители деревни Курманка, выражаем благодарность создателям книги «Нам жить и помнить» Валентине Сергеевне Гришиной, Валентине Сергеевне Еськовой, Лидии Павловне Казаковой, Татьяне Николаевне Егоровой и ООО Мир Полиграфии. Книга оформлена хорошо, красиво, большая, а главное - здесь всё о жизни: о детстве, о юности, о войне. О том, какими были наши герои.

  •  

    Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров ГО Заречный выражает глубокие соболезнования Юрию Александро-вичу Измоденову по поводу смерти его жены Галины Александровны Измоденовой.

      Просмотры: +411

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»