Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 40 от 03 октября 2019 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +30201
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
  •  

    Жителю Курманки Григорию Босых* удалось привлечь к ответственности энергоснабжающую организацию за поставку некачественной электроэнергии.

      Просмотры: +1101
  •  

    Прокуратура попросила депутатов наказать председателя КСП Заречного Варвару Ольшевскую. Причина - ошибка в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Единый город». Из-за этого депутат Олег Изгагин, а в прошлом директор данного МУПа, мог стать фигурантом уголовного дела и получить наказание до 6 лет лишения свободы. Как отметил Олег Арефьев, «6 лет - это не шутки».

      Просмотры: +1069
  •  

    В скором времени во всех школах Заречного будет установлена новая система, призванная повысить безопасность образовательных учреждений.

      Просмотры: +1158
  •  

    При строительстве улицы Энергетиков будет создано 183 машиноместа, 66 деревьев и 120 кустарников планируется вырубить, 12 новых пешеходных переходов и 2 светофорных объекта будут обустроены. Такие данные поступили в нашу редакцию от администрации города уже после того, как был опубликован развёрнутый материал, посвящённый строительству улицы Энергетиков (см.«ЗЯ» №39).

      Просмотры: +1096
  •  

    Приём заявок на городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» завершился. Всего поступило 10 предложений от 7 участников, причём создать красоту на территории города захотели и организации, и простые жители, и студенты Уральской архитектурной академии.

      Просмотры: +1076
  •  

    Мне было десять лет, когда родился братишка Егор. Отцы у нас были разные, фамилии, соответственно, тоже, но это совершенно не мешало нам обоим. Егорка вырос на моих руках, а я, как старший брат и единственный воспитатель, ему многое прощал. Прощал даже то, за что попадало мне. Егор так заразительно смеялся, что мама звала его Смехотунчиком. Позже, повзрослев, он всегда был душой компании.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1072
  •  

    По официальным данным, которые прозвучали на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды 30 сентября, работы на набережной оплачены на 59%, по факту же сделано 80% работ. Как замечает начальник МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров, «даже погода уже не сможет ни на что повлиять». Работы идут с опережением и, скорее всего, в конце октября объект будет сдан.

      Просмотры: +1143
  •  

    Казакову Лидию Павловну Васильеву Любовь Васильевну Арынову Веру Александровну с днём рождения! Примите наши пожелания Здоровья, радости, добра, Отличным будет н

  •  

    После школы Тамара Голубкова, которой 6 октября исполняется 85 лет, поступила в сельскохозяйственный институт на агронома. Учёбу в вузе вскоре пришлось оставить из-за того, что ребята из соседнего политеха дразнили девушек «козодоями».

      Просмотры: +989
  •  

    24 сентября в Совете ветеранов прошло расширенное заседание Бюро, посвящённое Международному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. На встречу с активистами ветеранского движения пришёл Глава Заречного Андрей Захарцев.

      Просмотры: +1052
  •  

    «Наступили холода, снежок даже иногда пролетает, а в домах тепло и уютно. И думать о чьих-то страданиях не тянет. А ведь есть существа, которым и неведома любовь и ласка, и тепло - кошка. Добрые люди из ДЕЗа лишили их этого: заварили подвальные окна. Мотив - блохи от кошек. И сдыхайте на улице. Да, соседство не совсем удобное. Для равнодушных. А чем виноваты несчастные животные.

      Просмотры: +1173
  •  

    В преддверии Дня работника атомной промышленности на торжественном вечере десяти работникам и пенсионерам Белоярской АЭС были вручены отраслевые награды. Четыре атомщика отмечены знаком отличия в труде Госкорпорации «Росатом» «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

      Просмотры: +1011
  •  

    Вслед за Торговой-промышленной палатой в Заречный потянулись и другие федеральные общественные бизнес-организации. Так, координационный совет по инвестициям и развитию предпринимательства в Заречном 30 сентября посетили представители общественной организации «Опора России».

      Просмотры: +993
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1005
  •  

    Уважаемая Светлана Семёновна! Вас хочется поздравить от души За то, что Вы профессией живёте. За то, что с нами многое прошли, И жизнь Вы посвящаете работе

Предыдущий выпуск   

Евгений Куйвашев - Нужно создать условия людям +1049

Заречный получил областную субсидию на обустройство контейнерных площадок. Так будет решена проблема с мусором на детском и «собачьем» пляжах, в…

 

Учительские династии получат награды +1022

В канун Дня учителя депутаты Заречного решили наградить 29 педагогических династий Благодарственными письмами Думы. Благодарности будут вручены…

 

Ветеранские вести +1021

20 сентября в Белоярском проходил 1 этап фестиваля клубных объединений для пожилых людей «Искусство без границ». В мероприятии приняли участие 10…

 

Противодействие коррупции - приняли к сведению +979

18 сентября, преодолев полугодовой перерыв, состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции под…

 

Протяни руку помощи +1039

Сколько стоит человеческая доброта? С одной стороны, она бесценна, с другой - не требует больших затрат. Надо лишь вовремя протянуть человеку руку…

 

Школа 2 выплатит штраф в 50 тысяч рублей +2  +1105

По результатам проверки Белоярской межрайонной прокуратуры МАОУ ГО Заречный «СОШ №2» привлечено к административной ответственности.…

 

Закуска Адмирал +4  +1027

«Острая закуска «Адмирал» - вкуснотища необыкновенная! - утверждает моя подруга Галина Смирнова. - Готовится она быстро, и продукты в ней простые,…

 

Один за всех и все за одного +995

Около полугода депутаты Думы Заречного решали, менять или не менять порядок отчёта перед населением. Идея была в том, чтобы каждому персонально…

 

Спортивный Заречный +1003

С 26 по 29 сентября в первенстве Белоярской АЭС по мини-футболу было проведено 7 матчей. Команда электроцеха-2 проиграла встречу с ветеранами 0:4 и с…

 

Квартиры подорожали - спроса нет +247

Администрация города утвердила среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра площади жилого помещения в Заречном на четвёртый квартал 2019 года. В…

 

В помощь молодым мамам +976

В Центре «Забота» Белоярского района» на базе школы «Современные родители» открывается новое направление по грудному вскармливанию: «Естественное…

 

Врачу воспитателю и полицейскому - служебное жильё +975

29 сентября народные избранники согласовали предоставление служебного жилья трём специалистам. Врач клинической лабораторной диагностики с сыном…

 

И вновь Поющий ангел +502

13 октября в 12.00 - III детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Заречный, Храм…

 

Осенний вернисаж Варкентина +471

9 октября в 18.00 - Авторский вечер зареченского поэта Петра Варкентина «Осенний вернисаж», где автор представит и свой новый сборник стихов. ТЮЗ, малый…

 

Поёт Василий Телицын +564

12 октября в 18.00 - Василий Телицын приглашает всех на квартирник. ТЮЗ, малый зал. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»